Глава ХАМАС едет в Газу вместе с эмиром Катара и его женой

Глава ХАМАС Халед Мишааль и эмир Катара Хамад бин Халифа Аль Тани

Глава ХАМАС Халед Мишааль и эмир Катара Хамад бин Халифа Аль Тани

Теги:





0
14 Октября 2012г. (28 Зу-ль-када)
Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Халед Мишааль, эмир Катара Хамад бин Халифа Аль Тани и его супруга шейха Моза бинт Наср аль-Миснид прибудут в сектор Газа в течение ближайших 48 часов. Об этом сообщил источник в ХАМАС, попросивший не называть его имени.



О причинах столь неожиданной поездки главы Катара не сообщается, однако палестинские источники предполагают, что Хамад бин Халифа Аль Тани в рамках визита собирается дать старт реализации проекта по восстановлению инфраструктуры сектора Газа, разрушенной после зимней войны 2008-2009 годов. В данный проект Катар вложил 256 млн долларов, передает палестинское агентство Sama.



По словам того же источника, одной из важнейших задач Халеда Мишааля в Газе станет проведение выборов на пост председателя политбюро ХАМАС.



Согласно этой информации, накануне визита высокопоставленных делегаций в секторе Газа усилены меры безопасности. Палестинский анклав охраняют сотрудники различных подразделений спецслужб, включая полицию и отряды "Изз ад-Дин аль-Кассама" – военного крыла ХАМАС. Как уточнил источник, на прошлой неделе в Газе прошли военные учения, в которых были задействованы все службы безопасности, с целью – повысить боеготовность и квалификацию их участников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика