Посадка армянского самолета в Турции была плановой

Армянский самолет досмотрели в Эрзуруме

Армянский самолет досмотрели в Эрзуруме

Теги:




0
15 Октября 2012г. (29 Зу-ль-када)
Турецкие власти разрешили пролет самолета из Армении после досмотра. Ранее лайнер посадили в городе Эрзурум на востоке Турции. В самолет вошли сотрудники спецподразделений, которые провели обыск.



Транспортный самолет совершал полет из Еревана в сирийский Алеппо и доставлял туда гуманитарную помощь. Армянский самолет запросил разрешение на пролет по официальным каналам. Власти Турции не возражали, чтобы самолет продолжил курс при условии его досмотра, сообщает РИА Новости.



В свою очередь, как передает "Интерфакс", МИД Армении заявил, что посадка самолета была плановой и совершена в соответствии с достигнутой ранее договоренностью.



Напомним, что на днях турецкие ВВС принудили к посадке сирийский гражданский самолет, летевший из Москвы в Дамаск. По их данным, самолет в нарушение правил гражданской авиации самолет перевозил груз военного назначения. Ряд российских СМИ со ссылкой на источник в госструктурах распространил информацию, что турецкие ВВС, скорее всего, знали о грузе – 12 ящиках с техническими элементами для радиолокационных станций систем ПВО.



По заявлению главы МИД РФ Сергея Лаврова. груз, находившийся на борту задержанного в Турции самолета, – электротехническое оборудование для РЛС, оборудование двойного назначения, не запрещенное никакими международными договорами.



















Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика