Путин пообщался с президентом Туркменистана

В разговоре были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества

В разговоре были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества

Теги:





0
15 Октября 2012г. (29 Зу-ль-када)
Сегодня, 15 октября, состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. В разговоре были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества в двустороннем и многосторонних форматах, в том числе с учётом председательства Туркменистана в Содружестве Независимых Государств.



В беседе были затронуты и вопросы проведения в Ашхабаде 15 октября VII Форума творческой и научной интеллигенции государств – участников СНГ.



Кстати, приветствуя участников и гостей Форума, Путин особо отметил, что за годы своего существования Форум доказал свою востребованность в качестве уникальной площадки для конструктивного, содержательного общения и обмена опытом в области культуры, науки, образования.



Глава Российского государства выразил уверенность, что работа VII Форума будет способствовать дальнейшей активизации интеграционных процессов на пространстве СНГ, укреплению дружбы и взаимопонимания между странами и народами Содружества, сообщает пресс-служба Кремля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика