Английская футбольная премьер-лига за свободу вероисповеданий

Демба Ба совершил земной поклон после забитого мяча

Демба Ба совершил земной поклон после забитого мяча

Теги:




0
16 Октября 2012г. (30 Зу-ль-када)
Многие аналитики считают английскую футбольную премьер-лигу самой крупной и дорогостоящей в мире. Наряду с этим, английская премьер-лига отличается этническим разнообразием игроков. Ярким примером является известный английский клуб «Арсенал», в составе которого в одном из сезонов выступали одни иностранцы.



В последнее время аналитики бурно обсуждают то, как мусульманские игроки празднуют забитый гол. В эпицентре внимания оказался игрок клуба «Ньюкасл» сенегальского происхождения Демба Ба, который неоднократно совершал земной поклон после забитого мяча. Другие игроки-мусульмане последовали примеру Ба и стали тоже обращаться ко Всевышнему после забитого гола.



Проявление религиозности игроков на поле усилилось после того, как они были подвергнуты критике со стороны Гари Линекера, футбольного комментатора и бывшего футболиста. Чувства мусульман были настолько задеты, что даже извинения Линекера не были приняты.



Одним из примеров проявления уважения к игрокам разных вероисповеданий является предоставление игроку клуба «Манчестер Сити» Яя Туре бокал сока вместо традиционного алкоголя в честь победы в английской премьер лиге.



Такое отношение к иностранным игрокам не может не радовать мусульман, проживающих в Великобритании, так как оно является показателем уважения ко всем иностранцам, не зависимо от их вероисповедания.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика