Погибшего в Хабаровске таджика могут обвинить в самоподрыве

РГН
В Хабаровске на днях при взрыве гранаты РГН погиб 33-летний таджикистанец, а также была ранена случайно оказавшаяся на месте трагедии женщина.



По предварительным данным, инциденту предшествовал бытовой конфликт между уроженцами Таджикистана и местными жителями, которые спровоцировали ссору, сообщает "Амурпресс".



Представители Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю пока ясно не знают, кем именно была использована граната – самим потерпевшим либо его неприятелями. Установено, что во время взрыва погибший находился непосредственно рядом со взрывателем и остаточными частями.



Между тем, местная полиция уже считает, что взорвавшаяся граната принадлежала самому погибшему, поскольку точно такую же полицейские нашли дома у таджика во время последующего обыска. Если будет установлено, что граната действительно принадлежала погибшему, то дело, скорее всего, будет закрыто в связи со смертью подозреваемого.



В настоящее время, в отношении земляков погибшего проводятся следственные действия, хотя никто из допрашиваемых пока не подозревается в причастности к совершенному преступлению.



Конфликт между таджиками и жильцами дома, где они проживали, по версии правоохранителей, разгорелся ввиду того, что потерпевший слишком громко праздновал свой день рождения. Бурное веселье вызвало нешуточное раздражение у соседей, которые высказали свое негодование.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 19 Октября 2012г.
Ответить

Обращение джамаата «Ансаруллах» к президенту, правительству и парламенту Таджикистана! Ас-саляму ала маниттабаа-ль-худа. Джамаат «Ансаруллах» является исламским джамаатом призыва и Джихада, целью которого является установление Исламского Шариата и его защита, а также защита шариатских прав народа Таджикистана путём увещевания и призыва к одобряемому, а в случае препятствия даавату — путём вооружённого Джихада. Джамаат «Ансаруллах» состоит из мусульман Таджикистана и основан на акиде Ахли Сунна ва-ль...
Читать дальше

Rinat Piterski 18 Октября 2012г.
Ответить

Гранату «нашли» в его доме. «Наудут еще и »запрещенную« литературу и сделают из него »террориста«. Отработанная схема.

Rinat Piterski 18 Октября 2012г.
Ответить

Гранату «нашли» в его доме. «Наудут еще и »запрещенную« литературу и сделают из него »террориста«. Отработанная схема.

Яндекс.Метрика