Президент высказался по проблеме ношения хиджабов в школе

Президент поддержал идею введение единой школьной формы

Президент поддержал идею введение единой школьной формы

Теги:




165
18 Октября 2012г. (02 Зу-ль-хиджа)
Президент России Владимир Путин высказался за возвращение к единой школьной форме. По его мнению, это поможет решить проблему ношения хиджабов в школе. Свое заявление он сделал на встрече с представителями Общероссийского народного фронта.



"Россия – светское государство, именно из этого мы должны исходить... Мы – многонациональное государство, но у нас церковь отделена от государства", – подчеркнул Путин.



По мнению главы государства, если разрешить мусульманские платки в школах, то представители других религий будут чувствовать себя ущемлено, передает ИТАР-ТАСС.



"У нас более 80 процентов людей, которые номинально или нет относят себя к православию, это значит, что представители всех других религий будут чувствовать себя ущемленными, – пояснил он. – Лучше пусть все чувствуют себя равными".



В этой связи Путин обратил внимание на ряд европейских стран, где относительно ношения хиджаба действуют определенные ограничения.



"Нужно посмотреть, как эти вопросы (ношения хиджаба) решаются у наших соседей, в европейских государствах, и все станет ясно", – отметил президент.



При этом Путин призвал обсуждать вопрос ношения религиозной одежды "спокойно, чтобы никого не обижать, в дискуссии с конфессиями".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

larissazorina 16 Ноября 2012г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламПОЙМИТЕ, Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ ИМЕТЬ НИКАКОЙ СВЯЗИ, ДАЖЕ В ФАМИЛИИ МОЕЙ!!! ДУМАЮ Я ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!!! НАПИШИТЕ МНЕ В МЕЙЛЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!!! раскрыть коментарий скрыть коментарий

larissazorina 16 Ноября 2012г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламТОГДА ПОШЛИТЕ МНЕ МЕЙЛ И УКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА МОЮ ПРОСЬБУ!!! раскрыть коментарий скрыть коментарий

larissazorina 16 Ноября 2012г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламАДМИНИСТРАЦИЯ УБЕРИТЕ ВСЕ МОИ КОМЕНТАРИИ ОТКРЫТЫЕ И ЗАКРЫТЫЕ!!! раскрыть коментарий скрыть коментарий

larissazorina 16 Ноября 2012г.
Ответить

чёрт возьми!!! Уберите же все мои коментарии, ибо не хочу, чтобы даже моя фамилия появлялась на какойлибо вашей странице!!! И буду писать до тех пор, пока вы не уберёте!!! Не хочу пачкаться о Вас и всем подобным вам!!!!

larissazorina 16 Ноября 2012г.
Ответить

Прошу вас убрать все мои коментарии со страницы «президент высказался по поводу ношения хиджаба в школе», ибо я сделала большую ошибку,что связалась с Вами!!! Ибо я поняла по тому, как вы усердно закрываете всё, что не угодно вам, и выставлчяте всё то, что позорит пророка и великую бесценную религию Ислам, умеренно или по великому незнанию истины, которую ниспослал Всевышний Бог всем людям Земли!!!Все ваши клиенты, с мозгами меньше куриных мозгов, ни стоят даже одной минуты, потерянной мною на них!!! Им ещё долго придётся ползать в темноте своих заблуждений. Они думают, что всем своим неуместн...
Читать дальше

larissazorina 15 Ноября 2012г.
Ответить

Очень сожалею, господин Полынов, но эти коментарии за 15 ноября сразу были закрыты администрацией (за 3минуты им поставили -7!) по неизвестным мне причинам!!!

larissazorina 15 Ноября 2012г.
Ответить

Уважаемая администрация! Прошу принять мое извинение за неточность в двух моих самых первых комертариях (посланных по частям). И прошу убрать их и оставить вместо них исправленный текст этих коментариев за 15 ноября (также посланных по частям).

larissazorina 15 Ноября 2012г.
Ответить

Господин Полынов! Посылаю лично вам два исправленных комнтария, в которых раньше я допустила непростительную мне неточность!

larissazorina 15 Ноября 2012г.
Ответить

• На ношение хиджаба никто не должен принуждать. Нигде в Коране не найдёте (а кто найдёт, тому подарю миллион долларов!!!), что Бог обязал к хиджабу, ибо: 1- если бы это Бог вменил в обязательство хиджаб, то Он сказал бы в этом случае: «Обязал к хиджабу вас» («фарада алейкум хиджаб»)! И при этом Он не дал бы исключений. Даже в случае поста и поломничества Он сказал: «предписан пост (поломничество) вам» или «кутиба алейкум рамадан (хадж)!» и сразу дал исключения для больных, слабых и тех, кто в путешествии! И даже больше, Он дал право тем, кто не в силах поститься: отдать подаяние за каждый де...
Читать дальше

larissazorina 15 Ноября 2012г.
Ответить

Однако при этом должен работать закон, как это сказано в мудром Писании «В религии Ислам нет насилия!» Никто не имеет права заставлять другого делать насильно что-либо! А решить просто так с маху: введём спец.форму и баста!!! Нет ж, так сегодня не получится! И все умные люди знают, что это такое и как трудно глотается! Надо воспитывать с детства всех российских детей так, чтобы они уважали всех людей, независимо от нации, веры и вероисповедания, чтобы они не чувствовали себя «вторым сортом», а глубоко любили свой народ и свою Родину! А этого можно достичь, дав им в Себе отличный пример в уваже...
Читать дальше

larissazorina 15 Ноября 2012г.
Ответить

Если же подойти к вопросу с точки зрения: Россия - это «светское государство» (как говорят многие), то в скором будущем страна столкнётся с более серьёзной проблемой, которую трудно будет разрешить, кроме как только действительно демократическим подходом. И никакая Франция вам не поможет, ибо Франция - это не Россия! • Замечние: кстати во Франции запретили не хиджаб а мандиль на лице «никаб». А это большая разница, ибо Бог нигде ни упомянул о ней! И пророк Мухаммад в суждениях своих сказал: «женщина (её тело) – всё вызывает стеснение «аура», кроме лица и запястий»). При этом он исключи...
Читать дальше

larissazorina 15 Ноября 2012г.
Ответить

Это грубо сравнить с огромным садом, в который Всевышний пустил людей, дав им свободу выбора и указав на все последствия их выбора. И вот люди бродят по саду, собирая каждый своё, при этом результат каждого из них будет отличен от других. Этот результат и будет для них наградой в конечном их пути (Суд Божий). Чтобы решить эту проблему, не задев никого, важно знать не то, что вам говорят верующие, которые следуют трактовке Корана, данной почти 1500 лет назад. Важно знать, то что говорят современные учёные в своих работах по современному прочтению Священной книги. Я это хорошо знаю, потому что п...
Читать дальше

larissazorina 15 Ноября 2012г.
Ответить

• Я хотела бы заметить по вопросу хиджаба. Я живу в Сирии 40 лет, мои дети сын-39лет (профессор, теория верочтности) в Американском Университете) и дочь -36 лет (Университет, фармацевтика). Имею 5 внуков (от10 до 4лет). За всё время проживания в Сирии я не столкнулась с каким-либо насилием по религиозным вопросам, ибо большая часть мусульман знает, что вопрос хиджаб - личное дело. Конечно, есть такие, кто заставляет девочек одевать хиджаб. Результат – одни из тех, кто одел не по своему убеждению, привыкают, другие - снимают его вдали от родителей, третьи, перейдя предел родительской независимо...
Читать дальше

larissazorina 15 Ноября 2012г.
Ответить

ибо неравенство и неслышание малых народов в любой стране и в мире) ведёт к порождению протестов этих народов и, следовательно, к тераризму!!! И наоборот, взаимопонимание и уважение, не на словах и красивых уважительных фразах (!!!), а уважение на деле является залогом здоровых взаимооттношений во всех сферах общества!!! Однако, важное условие, без которого ничего не построишь доброго: все законодательные и государственные постановления и требования должны быть основаны на патриотизме и морали!!!

larissazorina 15 Ноября 2012г.
Ответить

господин Мискин! Мы вели 2года назад переговоры с одним из издательств, оно сказало, мто с удовольствием напечатает, но опасается реакции реакционной части представителей Ислама, которые могут поднять жалобы наверх. А поскольку вверху не интересно знать прогрессивные успехи во взаимодействии с этим драгоценным Писанием (которое предки -богословы, мужи религии превратили, по тому же самому непониманию Истины, низведённой Богом) превратили из Писания общенародного мирового назначения в Писание, ниспосланное лишь только арабскому миру и законсеровали понимание его на уровне 7-го века по христианс...
Читать дальше

Гашия 13 Ноября 2012г.
Ответить

Путин своих дочерей даже фотографировать никому не разрешает и не разрешает интересоваться их частной жизнью. Но вот почему-то мусульманок хочет лишить права спрятать себя за хиджаб

larissazorina 09 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

larissazorina 09 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

larissazorina 09 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

larissazorina 09 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

larissazorina 09 Ноября 2012г.
Ответить

Я же ответила вам: читайте сами книги указанного автора, там полный ответ на ваш вопрос о суре24(31). Это потому, что это очень большой и очень важный вопрос. И если подойти к нему верно (учтя при этом известное суждение пророка: «женщина (её тело) – всё вызывает стеснение «аура», кроме лица и запястий!»), то вы докажете, что Ислам ни в коем случае не противоречит Истине, а именно, в одеянии женщины должны быть: чувства стеснения и стыда, ибо её тело сильно отличается от тела мужского! Здесь слово «аура» несёт значения «оголённость», вызывабщая стеснение. Так некоторые мужчины с лысиной на г...
Читать дальше

larissazorina 08 Ноября 2012г.
Ответить

А теперь насчёт отсталости в науке и технике и о том, что какие-то страны переживают кризисы, какие- то уничтожили себя, а какие-то сделали скачок вперёд! Эти явления не сами по себе появились, они связаны со всем тем, что я стараюсь вам донести. Ибо то же самое драгоценное и мудрое Писание говорит нам о том, что: 1 – на Земле неотвратимо действует закон Божий: если какая-либо страна уничтожит религию или отделит её всю от государства и возьмёт на вооружение только развитие наука и техники, то это приведёт страну к порождению коррупции во всех сферах общества, а также к быстрому росту ...
Читать дальше

larissazorina 08 Ноября 2012г.
Ответить

Из вашего отрицания непременно следует то, что Богу не известно: 1- что люди достигнут такого уровня развития, когда им уже не надо будет посылать посланников, несущих те или иные законодательные изречения, ибо они сами будут учреждать различные законодательства. 2 - и что им уже не надо будет посылать пророков, ибо они сами научатся открывать тайны бытия, приближаясь тем самым к Богу, и достигнут в науках того, чего они достигли. 3 – и что они будут различаться во всём один от другого, о чём говорит изречение: «Инна кхалякнакум альуанан мухталяфан». Вы мне всё советуете «читать»! А чт...
Читать дальше

larissazorina 08 Ноября 2012г.
Ответить

Очень жаль, что вы так ничего и не поняли и пытаетесь внушить читателям извращённые вами мысли мои! Если бы вы отбросили все свои комплексы и внимательно сами подумали о чём я вам писала, наверное результат был бы лучше! Я ценю посланника и пророка Мухаммада и Писание, низведённое ему, несравненно больше, чем вы. И откуда вы взяли, что я призываю к тому, чтобы не слушаться посланника и пророка Мухаммада???!!! Я сказала о том, что надо знать, что существуют: «сунна рассулия» (практика посланника Мухаммада) и «сунна набауия» (практика пророка, и чтобы разумно применить это на практике, не...
Читать дальше

larissazorina 06 Ноября 2012г.
Ответить

И наконец, это человек как вы сказали «не признаёт сунны???!!! А вы читали эту книгу сам, где он дал разницу между «сунна рассулия» (практика посланника Мухаммада) и сунна набауия (практика пророка Мухаммада). Ибо зная эту разницу, люди могут свободно и правильно применять их на практике. Любимый нами Мухаммад стал посланником, передав людям послание, включающее Божественное законодательство «шариат» (это большой и очень важный отдельный вопрос!), а также заповеди, посланные всем посланникам раньше, и заповеди, специфичные только длоя общины посланника Мухаммада, а также религиозные обряды и в...
Читать дальше

larissazorina 06 Ноября 2012г.
Ответить

И ещё: не зная человека и не прочитав все его книги, нельзя судить на основании всех тех, кому он не угоден и у кого он выдирает из под ног землю и «хлеб», тех, кто не постарался сам понять, а всю свою жизнь потратил на пересказывание наследия прошлых веков. Вы думаете, что в Институте (официальной Организации в Абу Даби!) сидят ослики?! И их результаты печатаются и рассылаются в арабском мире?! Эти люди были отобраны на конкурсах из всех арабских стран. И они должны владеть отлично историческими, философскими и научными познаниями. Это раз. И два – как вы думаете: те люди, которые решились на...
Читать дальше

larissazorina 06 Ноября 2012г.
Ответить

Знаешь, когда тебя ещё не было на свете, я уже занималась Писанием (вот уже 37 лет!). У меня были дети, муж и все женские обязанности!! Так я просиживала ночи до восхода солнца над тем, как ты сказал: «грызла гранит науки». И в 6 часов утра я вставала (и за работу повседневную), и так много, много лет! Нет никакого результата от всего того, что вы прочитали! Единственное, о чём вы беспокоитесь, так это молитва «ассалауат» и повторение всего, что было сказано и давно ушло в прошлое! А ведь молитва - это только один из видов связи с Богом «ассылят» (оба эти слова встречаются в Писании). И если ...
Читать дальше

larissazorina 05 Ноября 2012г.
Ответить

Если вы желаете, чтобы все люди других конфессий отвернулись от вас, поняв, что от вашего Корана и Ислама нет никакой пользы, кроме оскорблений (какие вы используете в своих коментариях!) и воинственности, приносящей только вред общине пророка Мухаммада, то продолжайте в этом духе! Вы должны хорошо знать, что всё, что сделали предки – это только Исламизации, т.е. очередные применения Писания на практике теми или иными поколениями, а не тот Ислам, который Бог низвёл для людей, ибо это – идеал, абсолют, к которому люди должны стремиться!!! Вы должны помнить всегда о том, что Бог говорит: «в над...
Читать дальше

larissazorina 05 Ноября 2012г.
Ответить

Ибо в Писании (если вы имеете разум, вы найдете не только Божественный шариат, который ещё нужно хорошо изучить, чтобы понять, как его применить в наш век на практике, чтобы он не противоречил времени, не был насмешкой для людей другого вероисповедания, а был гармоничен с ним и отвечал реальности. А не плёлся сзади!!!) «Бог Всевышний сказал: « Аллаху ааляму ма таснаун» (Бог ведает обо всём, что вы избретаете (делаете). И Бог послал Своё Писание для всех поколений, Пророк Мухаммад стал первым президентом, объединившим все арабские страны и Первым, кто применил на практике драгоценное Писание. ...
Читать дальше

larissazorina 05 Ноября 2012г.
Ответить

Однако при этом Господь Бог не сотворил Человека для потехи Своей в его бессилии. Он дал человеку свободу, и он свободен (мукхаяяр) в решениях, своих, мыслях действиях и поступках, которые всем записываются, и именно за них каждый человек понесёт ответ перед Богом всемилостивым в День Суда Его. Если бы все люди Земли поняли, что Всевышний не примет никакой религии, кроме той, которую Он послал людям всей Земли (начаная от пророков и посланников: Ноя, ... Авраама, ... Иисуса Христа и закончив пороком и посланником Мухаммадом) одну религию: религию единобожия «Ислам» (выше читай определен...
Читать дальше

larissazorina 05 Ноября 2012г.
Ответить

Это включает: 1- отсутствие материальной порчи «фасад» (охрана природных рессурсов и всех богатств, накопленных и оставленных предкамии), сюда же входит и отсутствие коррупции во всех сферах общества; 2- моральное разложение «фэск» (для чего Бог и послал заповеди (законы морали), являющиеся главным регулятором здоровых взаимоотношений во всех сверах общества и залогом гуманности того или иного общества. Слово «мир» имеет также частное значение – это мир внутри каждого человека, т.е. в здоровом теле – здоровый дух (здоровое тело и здоровая психика). И к этому должно стремиться человечество...
Читать дальше

larissazorina 05 Ноября 2012г.
Ответить

Вы ошибаетесь, мой муж не имеет никакого отношения к моей работе над переводами смыслов драгоценного Писания, низведённого посланнику и пророку Мухаммаду! 30 лет назад , когда я впервые начала с (другими прогрессивными сирийцами -мусульманами) страница за страницей части первой книги (уже написанной части этой книги) сирийского современного философа и доктора инженерных наук д. Мухаммада Шахрура. Так мы он начал открывать нам свои методы, которыми он пользовался при исследовании изречений священного Писания, а также новые смыслы этих изречений, которые действительно раскрывали огромную ценност...
Читать дальше

larissazorina 30 Октября 2012г.
Ответить

Забыла книга 2- Госудадарство и общество. Надеюсь, что вы примете мой разговор с вами не с точки зрения, что я хочу себя показать (я не нуждаюсь в этом, что Бог - самый отличный Наблюдатель!). Думаю, что вы поймете, что суть моей с вами дискуссии - это показать миру несведующих в религии Ислам ценность, неповторимость, мудрость и вечное действие (новые применения) этого последнего Ниспослания и гуманность религии Ислам. Ведь сказал Бог: «И низвели Мы вам »Коранун арабийян«, »И низвели Мы вам гхуда« Слово »арабияан указывает на то, что Коран низведён на арабском языке, поэтому чтобы понять его...
Читать дальше

larissazorina 30 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

larissazorina 30 Октября 2012г.
Ответить

Это и тема происхождения и эволюции во Вселенной и на Земле, это и темы военной тактики, общей для всех людей Земли, это законы экономики и т.д. и это история человечества. Так, чтобы не быть белой вороной в каком-либо современном обществе, ты должен думатать, как тебе применить мудрое Писание в жизнь, чтобы оно гармонировало с обществами, и чтобы общества поняли наконец, что верующие общины пророка Мухаммада - это нормальные, развитые и прогрессивно думающие люди, без каких-либо комплексов, а не те, что тянут общество назад и занимаются только пересказыванием того-то и того-то, что было сказ...
Читать дальше

larissazorina 30 Октября 2012г.
Ответить

И сказал Он: «уа кхалякна инсана миналь тураб...» «уа кхалякна инсана миналь тын» ... «уа халякна инсана миналь аляк»... «уа кхалякнакум азуажен» и т.д. Многие говорят, что в Коране Бог много сделал ошибок, неувязок... Но если, зная, что для понимания изречений ты должен воспользоваться: методом классификации (выделить все темы, потом расформировать все изречения по темам), дальше ты должен систематизировать эти изречения по времени ниспослания их, то ты увидешь перед собой четкое и ясное построение той или иной темы!!! А именно, основа жизни -это трап, но это не органическая среда, поэтому да...
Читать дальше

larissazorina 30 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

larissazorina 29 Октября 2012г.
Ответить

• На ношение хиджаба никто не должен принуждать, ибо в Коране сказано: «Нет насилия в рилигии!» И никто не должен запрещать хиджаб, ибо это личное дело каждой женщины или девушки! Нигде в Коране не найдёте (а кто найдёт, тому подарю миллион долларов!!!), что Бог приписал женщинам хиджаб в обязательство, ибо Он нигде не сказал: «кутиба алейкум хиджаб!» В решении этого вопроса Он дал свободу женщине, ибо каждая женщина ответит на суде Божьем САМА!!! Даже Хадж Бог приписал в форме просьбы к верующим, ибо Он сказал: «кутиба лякум совершить Хажд» Именно поэтому Он дал исключения для больных, слабых...
Читать дальше

larissazorina 29 Октября 2012г.
Ответить

• Я хотела бы заметить по вопросу хиджаба. Я живу в Сирии 40 лет, мои дети сын-39лет (профессор, теория верочтности) в Американском Университете) и дочь -36 лет (Университет, фармацевтика). Имею 5 внуков (от10 до 4лет). За всё время проживания в Сирии я не столкнулась с каким-либо насилием по религиозным вопросам, ибо большая часть мусульман знает, что вопрос хиджаб - личное дело. Конечно, есть такие, кто заставляет девочек одевать хиджаб. Результат – одни из тех, кто одел не по своему убеждению, привыкают, другие - снимают его вдали от родителей, третьи, перейдя предел родительской независимо...
Читать дальше

abumursal 27 Октября 2012г.
Ответить

салам алейкум.недавно прочитал короткий обзор одного брата о ношении хиджаба школьницами европы и сша,нет нигде запретов,были факты недопушения .но затем наказали тех,кто запретил.скажу о стране,в которой живу.швеция.здесь нет никаких проблем с хиджабом ни со взрослыми ни с детьми,ни в школах ни на работе.сами шведы чуть ли не больше знают об исламе нежели муслим.чуть что ,они за нас говорят:иншАллаh,алhамдулиЛляh...ситуация в германии ничуть не хуже:если там школьник пропустит учебный день ,то сразу начинается выяснение причин,никто не вправе запретить посещение школы.об англии и говорить неч...
Читать дальше

Медина Ли 22 Октября 2012г.
Ответить

Почему Путин решает, кому когда и где носить головной убор? Почему женщина (девушка) не имеет права покрывать голову в школах? Одеть мини юбку, выкраситься в яркий цвет, проколот пупок и ходит с этим на показ-можно? В «школах» имея ввиду во всех учебных учреждениях, прикрываясь фразой «Россия светское государство»! На Руси женщины всегда покрывали голову (платок можно? хитжаб нельзя?)- http://www.islamnews.ru/news-136793.html , если взглянуть на иконы то можно увидеть что все лики женщин изображены с покрытой головой! Светское и толерантное государство имеющее в своем составе как мусульманские...
Читать дальше

muminka 19 Октября 2012г.
Ответить

не осталось в российских школах больше проблем...детскую наркоманию победили, детский алкоголизм тоже...осталось только мусульманок в хиджабах переодеть

Абдуллах 19 Октября 2012г.
Ответить

а кто для тебя христиане????? о халифат.....

Абдуллах 19 Октября 2012г.
Ответить

любите вы поболтать не о чем о мусульмане, но не делаете ничего чтобы спастись и спасти свою религию. Переселяйтесь в исламскую страну ради довольства вашего Господа и исповедуйте свою религию так как приказал Аллах и Его посланник.

renat-salman 19 Октября 2012г.
Ответить

Думаю также что делается это специально, чтобы оградить мусульманок (будущих мам и воспитателей будущих же мусульман) от образования тем самым снизив грамотность всего мусульманского населения страны. НО! перехитрить Аллаха (субханаху ва та`аля)еще никому не удавалось.

xalifat 19 Октября 2012г.
Ответить

Православные атеисты.

xalifat 19 Октября 2012г.
Ответить

Если платок запретят в школах,мы полностью узнаем лицо власти россии. Мы полностью узнаем, что россия не христианская страна, а чисто кафирская страна.

Musafer 19 Октября 2012г.
Ответить

В европейских вузах не говоря о комнатах для намаза выделяют огромный зал в пятницу для проведения джумы. Что тут о платке говорить? Даже если бы стали учитывать религиозные потребности всех детей - думаете все бы надели длинные юбки. Сомневаюсь.

Муъмин 18 Октября 2012г.
Ответить

...Лучше пусть все чувствуют себя равными«.И ходят полуголыми..!Нет уж,Вова,своё мнение ты засунь себе глубоко туда,куда даже солнце не светит!»Нужно посмотреть, как эти вопросы (ношения хиджаба) решаются у наших соседей, в европейских государствах, и все станет ясно«, — отметил президент.Чисто еврейский ответ от еврея!Ни бельмеса не знает,что ответить,поэтому всякую чушь городит!Какие соседы?У этих самых соседей подобные проблемы отпадают сами собой,когда мусульмане толпой выходят на митинг.А мы же при подобном положении не можем так сделать,ты же со своим фсб с нами церемониться не будешь,об...
Читать дальше

Muhammad Amin 18 Октября 2012г.
Ответить

Испания.Дискутировали женщина-христианка и защитник Ислама (сам, впрочем, не мусульманин) на тему: “Что несет нам Ислам?” Христианка настаивала, что Ислам – это религия жестокости, насилия и ужас-ужас, мужчина защищал Ислам. И вдруг он говорит: “да, действительно, я начинаю понимать, Ислам – жестокая религия. Вот у меня здесь есть Коран (вынимает из-под стола большую открытую книгу), могу зачитать из него несколько цитат”. Начинает читать: “Истреби все, что есть у этого народа; не давай пощады ему, предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от...
Читать дальше

АбуМухаммад 18 Октября 2012г.
Ответить

ВВП забывает одно мы не приезжие,как сказал Жириновский это надо еще подумать кто здесь гость, второе если религия отделена от государство почему он на весь мир показывает свое православность? гос телевидение показывает это на весь мир. почему не делает где нибудь в тверской губернии в деревни от куда он родом?

Muhammad Amin 18 Октября 2012г.
Ответить

Будь проклят тот кто умышленно подчиняется этому слуге иблиса путину.Эти муллы из разных ДУМ в один голос призывают подчинятся вот этому президенту с его законами.СубханаЛлах что вы за мусульмане такие?И вы желаете с такими убеждениями попасть в милость Аллаха?Клянусь Аллахам вы глубоко ошибаетесь и я сомневаюсь что вы знаете религию Ислам больше,чем кафирскую конституцию.

Abdulaziz Al-Hasan 18 Октября 2012г.
Ответить

ущемляться права мусульман могут, но нельзя ущемлять других, и где же здесь равенство? Путин показывает свое истинное лицо, а именно свое отношение к исламу. Перед выборами наши муфтии и имамы (Татарстана) призывали нас проголосовать за Путина, говорили что ходить на выборы тагута халяль. и каким то образом вывели хукм то что Путин - он тот кто имеет власть среди нас и для нас фард им подчиняться. так вот братья и сестры вся деятельность нашего ДУМа и прояснилась. они призывают нас к тому чтобы наших сестер заставляли снимать платки, мешали им выполнять фард Аллаха.

impuls 18 Октября 2012г.
Ответить

Иногда учителя московских школьников водят в парки для прогулки со всем классом. Вроде бы все хорошо, но непонятно зачем детей без разрешения их родителей, я имею ввиду мусульман и иудеев, вместе с парком их вводят и в церковь, как бы для ознакомления христианской культурой, при этом не ставят в известность родителей этих детей. Получается как платок одевать нашим детям то нельзя, а как приобщать наших детей к другой религии без разрешения родителей можно.

af2011 18 Октября 2012г.
Ответить

Видимо сторонников «лесных» резко увеличится.

af2011 18 Октября 2012г.
Ответить

Сам своими словами увеличил сторонников отделение от России.

id-83ba1a64 18 Октября 2012г.
Ответить

Если мусульманки ходят в хиджабах, то пусть другие ходят в крестах. Почему кто-то должен чувствовать себя ущемленным!? В чем проблема? Более того, хиджаб является обязательным требованием Ислама к мусульманке. И таким образом он говорит: Хотите учиться в гос. школах - забейте на религию«. Понимаю, что забивать на свою конституцию для них стало нормой, но это не значит, что мусульмане просто так отбросят свою религию.

Гашия 13 Ноября 2012г.
Ответить


id-83ba1a64 18 Октября 2012г.
Ответить