Принц Абу-Даби пригласил Кадырова на «формулу 1»

Глава Чечни и наследный принц Абу-Даби пообщались по телефону

Глава Чечни и наследный принц Абу-Даби пообщались по телефону

Теги:





0
19 Октября 2012г. (03 Зу-ль-хиджа)
Наследный принц Абу-Даби Мохаммед бен Зайд ан-Нахайян в ходе телефонной беседы подтвердил приглашение главе Чечни Рамзану Кадырову посетить в качестве почетного гостя заключительный этап гонок F-1 в Абу-Даби.



Касаясь темы сотрудничества России и ОАЭ, наследник престола подчеркнул конструктивный и взаимовыгодный характер отношений между двумя странами.



Ан-Нахайян также выразил удовлетворение активно налаживающимися экономическими и культурными связями между Абу-Даби и Чеченской республикой.



При этом он дал позитивную оценку подготовке и проведению в Абу-Даби и Дубае Дней чеченской культуры и искусства, отметив, что это мероприятие позволило лучше узнать традиции и обычаи чеченского народа.



Кадыров, со своей стороны, поблагодарил принца за теплые слова в адрес России, а также за поддержку чеченского народа. По его словам, власти республики дорожат разносторонними связями с Абу-Даби и намерены их развивать в общем контексте сотрудничества между Россией и Абу-Даби.



В заключении разговора Кадыров пригласил ан-Нахайяна посетить Чеченскую республику в удобное для него время в рамках очередной поездки в Россию, на что наследный принц ответил согласием.



Напомним, что 17 октября принц Абу-Даби был принят президентом РФ Владимиром Путиным в Ново-Огарево. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики, торговли, инвестиций, туризма. Также внимание было уделено внимание событиям на Ближнем Востоке, в частности, сирийскому конфликту.



По материалам пресс-службы главы ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика