Курбан-байрам в Ульяновске отметят с размахом

«Хотелось бы, чтобы дети ждали этого праздника не меньше Нового года»

«Хотелось бы, чтобы дети ждали этого праздника не меньше Нового года»

Теги:




2
22 Октября 2012г. (06 Зу-ль-хиджа)

Курбан-байрам для мусульман Ульяновска традиционно является одним из тех праздников, которые принято отмечать с размахом. Дети ждут этого праздника и готовятся к нему. Родители же с лета планируют, каким он будет, какие сюрпризы ожидают детей и взрослых.

Мечеть по улице Федерации готовится торжественно отметить Курбан-байрам. Как сообщила ИА IslamNews активистка Гузель, принимающая участие в организации этого мероприятия, «Курбан-байрам для детей организуем в данной мечети впервые, у нас в программе – активные и интеллектуальные конкурсы, приглашены все желающие».

Традиционно в мечети Нового города дети ставят поучительную сценку, после чего проводят конкурсы. Все получают подарки.

Уже который год с размахом отмечает праздники Вырыпаевская мечеть города Ульяновска. Настоящий праздник ждет как взрослых, так и детей. Председатель мечети Джамиль Хайруллов сообщил, что в нынешнем году на Курбан-байрам состоится катание на лошадях. Все желающие также смогут испытать силы в национальной борьбе кураш. Спортивные соревнования и представления запланированы и для детей. Ну и, конечно, какой праздник без угощения?

На праздник приглашены все желающие. Организаторы обещают: скучно не будет. По программе начало запланировано на 11:00 27 октября для детей, а после намаза Аср состоится праздник и для взрослых.

»Хотелось бы, чтобы все мечети города проводили мусульманские праздники как для детей, так и для взрослых. Чтобы дети ждали этого праздника не меньше Нового года, чтобы ожидание праздника ощущалось уже задолго до наступления Курбан-байрама», – заявил агентству руководитель «Татарского молодежного центра» Ильдар Усманов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 22 Октября 2012г.
Ответить

,И ИншаАллаh.

SamirAga 22 Октября 2012г.
Ответить

,И ИншаАллаh.

Яндекс.Метрика