В российскую армию назначили первого мусульманского наставника

Соборная мечеть Санкт-Петербурга

Соборная мечеть Санкт-Петербурга

Теги:




1
24 Октября 2012г. (08 Зу-ль-хиджа)
Министр обороны Российской Федерации в отдел по работе с верующими военнослужащими Западного военного округа назначил мусульманского наставника Рушана Пончаева, управляющий делами Санкт-Петербургской Соборной мечети, сообщает пресс-служба округа.



В ближайшее время, сказал представитель округа, исламские священники не будут работать непосредственно в частях. "Священнослужители положены в бригадах, где больше 10 процентов военнослужащих заявляют о конфессиональной принадлежности. У нас нет таких частей, где число мусульман превышало бы эту цифру", – сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы ЗВО. Ранее в частях округа проводились анонимное анкетирование о приверженности той или иной религии.



На сегодняшний день в Западном военном округе уже работают семеро войсковых священнослужителей, причем четверо из них работают непосредственно в войсковых и флотских подразделениях. Православные священнослужители – «помощники командиров соединений по работе с верующими военнослужащими» – с 2011 года успешно работают в нескольких армейских бригадах Западного военного округа, а также в соединении подводных сил Северного флота. До своего назначения все они служили в близлежащих от воинских частей православных храмах, и не понаслышке были знакомы с духовными потребностями военнослужащих и членов их семей.



В своей служебной деятельности, помощники командиров по работе с верующими военнослужащими не отвлекают военнослужащих от выполнения учебно-боевых задач, работая с ними в личное время военнослужащих и по выходным дням.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 25 Октября 2012г.
Ответить

Теперь Рушан Пончаев объяснит 18 летним ребятам как нужно любить кафирскую конституцию и как нужно умирать за великую кафирскую роосию и каков статус будет у этого умершего в раю.

Яндекс.Метрика