Катар восстанавливает экономику Европы

В 2010 году Катар купил за 2,2 млрд долларов известный лондонский универмаг Harrods

В 2010 году Катар купил за 2,2 млрд долларов известный лондонский универмаг Harrods

Теги:






6
25 Октября 2012г. (09 Зу-ль-хиджа)
Катар намерен приобрести крупные доли в ряде европейских инвестиционных банков. В настоящее время эта страна ведет переговоры с семью финансовыми институтами, которые переживают не лучшие времена в связи экономическим спадом в Евросоюзе, пишет "Аль-Арабия".



Как отмечает издание, наращивание инвестиций на зарубежных рынках является частью стратегии Катара по диверсификации источников доходов, получаемых за счет добычи газа и нефти, которые обеспечивают более 55% ВВП.



Инвестиции в Европу направляются через катарский инвестфонд, пополняемый за счет средств от профицита государственного бюджета. На фоне высоких цен на нефть его объем оценивается 16,5 млрд долларов. Между тем, многие компании и банки ЕС сегодня переживают дефицит ликвидности.



Глобальный экономический кризис, обрушившийся на США, Евросоюз и другие промышленно развитые страны, способствовал созданию больших инвестиционных возможностей для стран, заинтересованных в долгосрочных вложениях, среди которых и Катар. Эта страна нацелена на инвестиции в сферу недвижимости, иностранные компании, заводы, банки и даже модные дома.



Так, небольшая арабская страна уже стала инвестором во французской Total, британской Shell, футбольного клуба ПСЖ и многих других компаний.



Кроме того, вложил 5 млрд долларов в китайский фондовый рынок, универмаг Harrods в Лондоне и здание издательства французской газеты Le Figaro в Париже.



В 2011 году иностранные инвестиции Катара превысили 6 млрд долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 27 Октября 2012г.
Ответить

даниил сысоев который в аду иншаАллах,каждый рас пытался оскорбить Пророка Ислама на всяких диспутах и не один из его оппонентов который называл себя Мусульманином, не смел заткнуть пасть этой свинье.Но Хвалла Аллаху, нашелся один мужчина из уммы Мухаммада алай салату вассалам,который заткнул эту свинью на вечно и конечно такие как ты, называют таких храбрецов радикалами.

Threat Watch 27 Октября 2012г.
Ответить

Katar krupneyshiy sponsor razlichnix radikalnix i terroristicheskix dvijeniy po vsemu Blijnemu Vostoku(osobenno v sektore Qaza,Egipte,Irake i t.d),tak-shto oni nemedlenno doljni bit ostanovleni,a takje ixniye investitsii dojni bir tshatelno provereni v tselyax tovo shto-bi ne dopustit rasprostraneniye radikalizma v Evrope.

Muhammad Amin 26 Октября 2012г.
Ответить

Да они не могут помочь голодающим Мусульманам,куда уж там восстановление ближнего востока.Что интересно эти богатые Арабы считают себя супер Мусульманами. Аллахом посылаются дары, а не заблуждения Аллах сказал: «Дорогой тех, на ком Твоя благодать», когда говорил о Своей милости. Когда же говорил о гневе, Аллах сказал: «А не тех, на которых гнев», без упоминания субъекта действия, хотя именно Он ниспослал на них гнев, ведь Аллах утверждает в другом аяте: «Разве ты не видел тех, которые берут в друзья людей, на которых гнев Аллаха?» (5...
Читать дальше

SamirAga 25 Октября 2012г.
Ответить

Восстановите Ближний Восток. И воздаст Аллаh вам благом. Уроды лживые.

SamirAga 25 Октября 2012г.
Ответить

Восстановите Ближний Восток. И воздаст Аллаh вам благом. Уроды лживые.

Яндекс.Метрика