Сирия: внутренние и внешние факторы конфликта

Эксперты обменяются мнениями относительно урегулирования кризиса в Сирии (на фото сирийские беженцы)

Эксперты обменяются мнениями относительно урегулирования кризиса в Сирии (на фото сирийские беженцы)

Теги:




1
25 Октября 2012г. (09 Зу-ль-хиджа)
В пятницу, 26 октября, в пресс-центре РИА Новости пройдет видеомост Москва – Берлин на тему: "Сирия: внутренние и внешние факторы непрекращающегося противостояния".



В Сирии более полутора лет идет вооруженное противостояние правительственных и оппозиционных сил, жертвами которого, по данным ООН, стали более 20 тысяч человек. Сирийские власти утверждают, что на стороне оппозиции сражаются хорошо вооруженные боевики, проникающих на сирийскую территорию из сопредельных стран. Напряженность не спадает и на сирийско-турецкой границе. В Дамаске опасаются, что противники Асада могут пойти на провокацию с химическим оружием, что послужит предлогом для иностранного вмешательства в конфликт. Россия по-прежнему выступает за мирное урегулирование ситуации, но ее западные партнеры не слышат аргументов Москвы, а принятый в Женеве план мирного урегулирования в Сирии фактически саботируется.



О путях выхода из создавшейся тупиковой ситуации, о внутренних и внешних факторах, влияющих на события в этой арабской стране, а также о возможных путях урегулирования будут говорить эксперты.

В Москве:

- президент Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами, востоковед, экс-дипломат Вячеслав Матузов;

- главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.

В Берлине:

- президент Германо-Арабского общества, патриарх немецкой журналистики, знаменитый автор книг и документальных фильмов, доктор, профессор Петер Шоль-Латур;

- научный сотрудник исследовательской группы "Политика безопасности и кризисное управление" Фонда "Наука и политика", полковник в отставке Вольфганг Рихтер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 30 Октября 2012г.
Ответить

ХАДИС о Сирии, Ираке и Йемене Время публикации: Сегодня в 13:16 по Имарату Шам – территория Сирии, Палестины и Ливана *** Ибн Хауаля рассказывал, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Настанет такое время, когда соберутся три разных войска: войско в Шаме, войско в Йемене, и войско в Ираке». Ибн Хауаля сказал: »Укажи мне, о, посланник Аллаха, если я застану это время”. ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика