Мусульмане Твери помолятся и принесут жертвы на берегу Волги

Согласно сунне пророка Мухаммада (мир ему), Ид-аль-Адха (Курбан-байрам), как правило, не отмечался в стенах мечетей

Согласно сунне пророка Мухаммада (мир ему), Ид-аль-Адха (Курбан-байрам), как правило, не отмечался в стенах мечетей

Теги:




0
25 Октября 2012г. (09 Зу-ль-хиджа)
В Твери Курбан-байрам впервые отпразднуют вдали от мечети, за городом.



Администрация города для праздника жертвоприношений выделила участок в поле, на берегу Волги, в местности Большие Перемерки.



26 октября, в 9.00 праздник начнется коллективной молитвой, затем будет прочитана проповедь, после этого состоятся остальные праздничные мероприятия, в том числе заклание животных.



"Достигнута договорённость с правоохранительными органами, что никаких мероприятий в городе и около мечети проводиться не будет. А тысячи верующих соберутся на берегу Волги, праздник начнётся около 9:00 с молитвы, затем будут жертвоприношения и праздничное угощение от дагестанской диаспоры", – цитирует сайт "Тверские новости" одного из организаторов торжеств лидера общественной организации "Национально-культурная автономия азербайджанцев Тверской области" Фаяза Пашаева.



Отметим, что, согласно сунне пророка Мухаммада (мир ему), Ид-аль-Адха (Курбан-байрам), как правило, не отмечался в стенах мечетей. Члены общины собирались за городом, с целью отпраздновать при максимально большом стечении людей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика