Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 09:17

Черные флаги с арабской надписью пользуются спросом в Москве

Rustam
Черные флаги с арабской надписью пользуются спросом в Москве
На улицах рядом с московской Исторической мечетью

В ходе проведения Курбан-байрама возле Исторической мечети Москвы на Большой Татарской улице большой популярностью пользовались у верующих, пришедших на намаз черные и белые флажки с написанным на них по-арабски исламским символом веры (шахадой): «Нет бога кроме Аллаха, и Мухаммед — Его Посланник». Об сообщил ИА IslamNews руководитель Общества политэмигрантов из Центральной Азии Бахром Хамроев, участвовавший в праздничных мероприятиях.

«Некие молодые люди бойко вели торговлю флажками и календарями с исламской символикой. Цена флажков была 50 рублей. Мусульмане, пришедшие на намаз охотно покупали атрибутику», — рассказал Хамроев.
На праздничном намазе
На праздничном намазе
После намаза
После намаза
Распродажа флажков
Распродажа флажков

По его словам, в целом торжества у Исторической мечети прошли спокойно, без инцидентов, никто задержан не был.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. SamirAga27.10.2012 17:20

    Я их тоже купил бы. Несведущие братья говорят это символика Хизбов. Но это не так. Эти флаги были ещё во времена Имамов Прямого Пути.
    Я читал хадис: «Когда до вас дойдет весть о том, что в Хиджазе видели черные флаги, скачите туда, там вы найдете Махди.»
    Дословно не помню. Аллвh Алим.

    • SamirAga27.10.2012 17:20

      Извинняюсь, Аллаh Алим.

    • Hanif28.10.2012 6:24

      «Когда до вас дойдет весть о том, что в Хиджазе видели черные флаги, скачите туда, там вы найдете Махди.» — что за хадис, в каких сборниках есть. Есть ссылка?

      • SamirAga29.10.2012 0:19

        Буду искать. Скопируй то что я написал в поисковую строку Яндекса.

    • Saur28.10.2012 23:23

      Только флаги были без надписей и наряду с черными были и чисто белые…

  2. xalifat27.10.2012 18:52

    У последователей Мухаммада (сав) должен быть один флаг. Ведь у нацистов был один флаг, у коммунистов один, у капиталистов свои флаги, у всех есть свои флаги. И Пророк Мухаммад (сав) тоже определил флаг и знамя для мусульман. Этим флагам он зашел в Мекку. Этими знамями погибли Зайд, ибн Равха, Джаъфар.

    • SamirAga27.10.2012 23:50

      О брат мой. Эти флаги утверждены Тем,на чьих сандалиях, я хотел бы стать пылинкой в Доме Его. (Мир Ему и благословение Аллаhа)

  3. uralec27.10.2012 19:51

    Вчера в Казани арестовали участников автопробега с флагами. а также с парковок эвакуировали машины с флагами надписями на машинах «С праздником Курбан-байрам».

    Участникам автопробега огромный салям!!!!!!

  4. kbkz27.10.2012 20:35

    Их же хотели запретить, но наверное поняли, что это чревато последствиями, а литературу нормальную запретили…

    • Muhammad Amin27.10.2012 23:58

      Не литературу брат, а слово Аллаха.

  5. GID28.10.2012 11:27

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • forrum200828.10.2012 15:44

      А где про газель, газель то хде?

  6. YUSUF05.11.2012 19:26

    Братья и сестры,как вы думаете,если запретят флаг и знамя чем это черевато для нас,будем ли мы нести ответственность перед Аллахом?