Палестина: родная земля дороже израильских миллионов

Палестинский фермер отказался продавать свою землю за 15 млн долл.

Палестинский фермер отказался продавать свою землю за 15 млн долл.

Теги:




5
29 Октября 2012г. (13 Зу-ль-хиджа)
Стремясь оккупировать как можно больше палестинских территорий и застолбить их за собой, израильтяне идут на всевозможные уловки и ухищрения: начиная от предложений выкупить землю у ее владельцев, заканчивая насильственным захватом домов и изгнанием жителей.



На днях еврейские поселенцы предложили 44-летнему палестинскому фермеру Ибрагиму Сулейману Субейху 15 миллионов долларов и различные привилегии за его землю в 18 дунамов (1,8 гектара) в арабском селении Хадар к югу от Бейт Лахема (Вифлеема).



Как рассказал мужчина, единственным требованием с израильской стороны было сохранить соглашение в тайне, передает ПИЦ.



Несмотря на то, что палестинец не имеет работы и в одиночку содержит семью из 13-ти человек, свою землю он продавать отказался. По словам мужчины, израильтяне предлагали ему участок за пределами его населенного пункта, затем сказали самому назвать сумму, которая бы его устроила. Впрочем, уговорить палестинца им так и не удалось. "Я отверг все это. Мне нужна моя родная земля, я дорожу ею", – подчеркнул Субейх.



При этом он отметил, что израильтяне действуют методом "кнута и пряника": ранее на землю Субейха неоднократно организовывались нападения и всевозможные диверсии со стороны поселенцев.



Напомним, что 18 октября Израиль согласовал строительство около 800 квартир в поселении Гило в Восточном Иерусалиме. В этой связи Россия выразила обеспокоенность продолжающейся колонизацией палестинских территорий. МИД РФ напомнил, что строительство поселений на оккупированных землях является незаконным.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 29 Октября 2012г.
Ответить

Вокруг израиля живут одни так сказать Мусульмане и эта маленькая нация держит в страхе весь Арабский мир.За исключением воинов Аллаха.Действительно как сказал один наш брат, Ислам это религия мужчин.

SamirAga 29 Октября 2012г.
Ответить

Да спасет его и его семью Аллаh, от зла яhудов.

SamirAga 29 Октября 2012г.
Ответить

Да спасет его и его семью Аллаh, от зла яhудов.

Яндекс.Метрика