Информационное
агентство России
4°C
25 сентября, 07:31

Прохоров хочет запретить доступ в школы религиозным организациям

ulka_cat
Прохоров хочет запретить доступ в школы религиозным организациям

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров считает необходимым не допустить усиления влияния религиозных структур в системе образования.

«Следует поставить вопрос на прямой запрет всем религиозным конфессиям на доступ в общеобразовательные школы», — сказал Прохоров в своей речи на съезде «Гражданской платформы» в минувшие выходные.

По его мнению, в России отсутствует «внятная национальная и религиозная политика».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Гашия29.10.2012 19:25

    религиозные организации и так в школы не пускают, преподают религию те же учителя, то есть по сути атеисты, да и нормальные родители религию изучать школе не доверят

  2. kbkz29.10.2012 19:42

    Прохоров хочет запретить доступ в школы религиозным организациям
    ——————
    А доступ наркотиков и алкоголи запретить не хочет?

  3. SamirAga29.10.2012 21:56

    Типичная яhудская физиономия.

  4. muminka29.10.2012 22:22

    «Следует поставить вопрос на прямой запрет всем религиозным конфессиям на доступ в общеобразовательные школы» это он про уроки религии в школах? или про ситуацию с хиджабами?

  5. xalifat30.10.2012 8:55

    Прохоров считает себя атеистом. а атесты — кяферы. А что хотят кяфиры, мы знаем.

  6. uralec30.10.2012 9:13

    Тут главное не передергивать и отнестиь со всей серьезностью.
    Я согласен тем что в светских школах надо изучать светские науки.

    1. И не доверил бы рассказ о нашей религии какому-то атеисту или батюшке. Моего ребенка может обучать только мой хазрат и я сам, что мы и делаем в выходные дни и вечера.
    2. Потом я бы не хотел чтоб дети делились на группы, и после религоведческого урока моего ребенка били или шпыняли после наущения батющек. Сам в детстве натерпелся этого после уроков истории.
    3. Школа общеобразовательная должна быть общеобразовательная и равная для всех+ должны быть частные школы, где родитель за свои деньги получал то, что хотел для своего ребенка.

  7. maryam130.10.2012 9:20

    они ведь понимают, что религия влияет на человека, меняет его понятия и поступки. человек не желает руководствоватся законодательством таких же ограниченных людей, а он стремится к соблюдению законов того, кто его создал и создал все, что его окружает. а властям это конечно не выгодно, вот они и борятся с религиями.

  8. Атар30.10.2012 9:52

    Религия источник права, народы субъект права! обезличивание, субъекта права это обезличивание собственника! Что дает безнаказанно обваровывать безликое и безправное население страны! Вот и ратует он за то что позволяет ему воровать.

  9. marato30.10.2012 14:40

    Лохоров