Прохоров хочет запретить доступ в школы религиозным организациям

news-RS28KAtsLi
Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров считает необходимым не допустить усиления влияния религиозных структур в системе образования.



"Следует поставить вопрос на прямой запрет всем религиозным конфессиям на доступ в общеобразовательные школы", – сказал Прохоров в своей речи на съезде "Гражданской платформы" в минувшие выходные.



По его мнению, в России отсутствует "внятная национальная и религиозная политика".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

marato 30 Октября 2012г.
Ответить

Лохоров

Атар 30 Октября 2012г.
Ответить

Религия источник права, народы субъект права! обезличивание, субъекта права это обезличивание собственника! Что дает безнаказанно обваровывать безликое и безправное население страны! Вот и ратует он за то что позволяет ему воровать.

maryam1 30 Октября 2012г.
Ответить

они ведь понимают, что религия влияет на человека, меняет его понятия и поступки. человек не желает руководствоватся законодательством таких же ограниченных людей, а он стремится к соблюдению законов того, кто его создал и создал все, что его окружает. а властям это конечно не выгодно, вот они и борятся с религиями.

uralec 30 Октября 2012г.
Ответить

Тут главное не передергивать и отнестиь со всей серьезностью. Я согласен тем что в светских школах надо изучать светские науки. 1. И не доверил бы рассказ о нашей религии какому-то атеисту или батюшке. Моего ребенка может обучать только мой хазрат и я сам, что мы и делаем в выходные дни и вечера. 2. Потом я бы не хотел чтоб дети делились на группы, и после религоведческого урока моего ребенка били или шпыняли после наущения батющек. Сам в детстве натерпелся этого после уроков истории. 3. Школа общеобразовательная должна быть общеобразовательная и равная для ...
Читать дальше

xalifat 30 Октября 2012г.
Ответить

Прохоров считает себя атеистом. а атесты - кяферы. А что хотят кяфиры, мы знаем.

muminka 29 Октября 2012г.
Ответить

«Следует поставить вопрос на прямой запрет всем религиозным конфессиям на доступ в общеобразовательные школы» это он про уроки религии в школах? или про ситуацию с хиджабами?

SamirAga 29 Октября 2012г.
Ответить

Типичная яhудская физиономия.

kbkz 29 Октября 2012г.
Ответить

Прохоров хочет запретить доступ в школы религиозным организациям ----------------- А доступ наркотиков и алкоголи запретить не хочет?

Гашия 29 Октября 2012г.
Ответить

религиозные организации и так в школы не пускают, преподают религию те же учителя, то есть по сути атеисты, да и нормальные родители религию изучать школе не доверят

marato 30 Октября 2012г.
Ответить

Лохоров

Атар 30 Октября 2012г.
Ответить


Гашия 29 Октября 2012г.
Ответить