Местных чиновников заставят ответить за «базар»

news-1Yu76N9lTf
Управление СК по Смоленской области начало доследственную проверку по факту некорректного высказывания депутата Смоленского городского совета Андрея Ершова. На минувшем заседании комиссии Смоленского горсовета по социальным вопросам он грубо отозвался об одной из льготных категорий граждан, приравненных к ветеранам ВОВ.



"Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?!" – воскликнул депутат. Столь бурную реакцию у Ершова вызвало предложение предоставить бесплатный проезд гражданам, пережившим заключение в концентрационных лагерях, передает РБК.



Аудиозапись заседания комиссии была размещена в Интернете и вызвала широкий общественный резонанс. Инцидент обсудили в региональной общественной палате, а прокуратура попыталась оценить заявление депутата с точки зрения ст.282 УК РФ (возбуждении ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства).



"Прославился" и оренбургский чиновник, также "угодивший" в Ю-тьюб с потоком отборной матерщины в адрес сотрудников ГИБДД. Следственное управление СКР Оренбургской области проводит проверку по факту оскорбления главой Бузулукского района Владимиром Садовым сотрудников ГИБДД, остановивших его машину с тонированными стеклами. Поводом для проверки стало видео, на кадрах которого глава района нецензурно выражается в адрес инспекторов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 30 Октября 2012г.
Ответить

Дай Аллах что бы кафиры, перегрызли друг друга.

miskin-00 30 Октября 2012г.
Ответить

да все депутаты такие-эти просто несдержанные попались и себя выдали.

miskin-00 30 Октября 2012г.
Ответить

да все депутаты такие-эти просто несдержанные попались и себя выдали.

Яндекс.Метрика