Метро защитят от террора

В рамках проекта в каждом вагоне будут установлены камеры видеонаблюдения

В рамках проекта в каждом вагоне будут установлены камеры видеонаблюдения

Теги:





0
01 Ноября 2012г. (16 Зу-ль-хиджа)
Минтранс просит у правительства 7994 млн рублей на реализацию рассчитанного на 2014-2016 годы проекта по защите населения от терактов в метрополитенах страны, пишет газета "Известия".



Самой важной мерой станет установка в каждом вагоне метро камер видеонаблюдения. По словам собеседника издания из Минтранса, в настоящее время в тестовом режиме такое видеонаблюдение существует в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.



Ведомство также планирует разработать систему шифрованной связь для сотрудников транспортной безопасности, работающих в метро, а также установить тепловизоры и инфракрасные камеры в тоннелях для обнаружения людей, которые остались в "подземке" после закрытия метро. Помимо этого, на работающие над землей вентиляционные шахты будут установлены сигнализации.



В период с 2010 по 2013 год на безопансость "подземки" уже отводили 12 млрд рублей. На эту сумму метрополитены были оборудованы стационарными рентгеновскими установками, взрывозащитными контейнерами и установками радиационного контроля.



Таким образом, Минтранс предлагает продлить действующую программу еще на три года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика