В Кувейте ОМОН разогнал 10-тысячную демонстрацию

В акции в поддержку оппозиционера Масалляма аль-Барака приняли участие около 10 тысяч человек

В акции в поддержку оппозиционера Масалляма аль-Барака приняли участие около 10 тысяч человек

Теги:







52
01 Ноября 2012г. (16 Зу-ль-хиджа)
В столице Кувейта сотрудники спецслужб разогнали крупную акцию протеста, применив против ее участников дымовые шашки и слезоточивый газ, сообщает телеканал "Аль-Джазира".



Демонстрация в поддержку арестованного оппозиционера и бывшего депутата Мусалляма аль-Барака прошла минувшей ночью возле здания центральной тюрьмы, собрав около 10 тысяч человек.



Кроме того, оппозиция призвала жителей страны бойкотировать предстоящие парламентские выборы, на которые в среду началась официальная регистрация кандидатов.



В руках демонстранты держали постеры с портретами аль-Барака за решеткой и транспаранты с требованием его освобождения.



Глава МВД страны заявил о задержании нескольких демонстрантов, которые якобы организовали беспорядки. По его словам, собравшиеся закидывали полицейских камнями и пустыми бутылками, а один из демонстрантов на автомобиле совершил наезд на спецназовцев, ранив четырех из них.



Примечательно, что на прошлой неделе власти Кувейта приняли закон, запрещающий демонстрации численностью более 20 человек.



Между тем, агентство Рейтер со ссылкой на источники в оппозиции и свидетелей сообщает, что демонстрация носила мирный характер, а сами участники не пользовались автомобилями.



Адвокат аль-Барака, одного из самых видных критиков режима, сообщил, что против его подзащитного выдвинуто три обвинения, связанные с его политической позицией. В настоящее время член Народного оппозиционного фронта находится в тюрьме, куда он был помещен на 10 дней для проведения допроса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Владимир Полынов 06 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Muhammad Amin 02 Ноября 2012г.
Ответить

Родился и вырос я в России в обычной семье. Нас с братом воспитывала мама, своим вниманием и любовью не обделяла. Как и все, я ходил в садик, в школу, после в колледж. Я занимался спортом, любил охоту, лес, в принципе жил весело и размеренно. Но всё это время, смотря на окружающих, на сущность и поступки людей, меня мучили многие вопросы, многое не нравилось и было противно. Видя, что происходит с моим народом, что вокруг алкоголизм, наркомания, проституция, разврат, нищета, аборты, маньяки, разного рода секс-меньшинства, всякие субкультуры, которые затягивают м...
Читать дальше

Muhammad Amin 02 Ноября 2012г.
Ответить

Вот вам для размышления. Муфтий Саудовской Аравии Абдельазиз аль-Шейх призвал мусульман не молиться о наказании Соединенных Штатов и других кафирских стран во время таких стихийных бедствий, как ураган «Сэнди», сообщает ABC в статье, подготовленной агентством EFE. Среди пострадавших от урагана есть и «большая мусульманская община», цитирует газета публикацию на сайте саудовской газеты Al Hayat. «Несколько видных саудовских улемов поддержали призыв, заявив, что не следует просить Аллаха навредить кафирам», — говорится в стат...
Читать дальше

Muhammad Amin 01 Ноября 2012г.
Ответить

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. Потомки погонщиков верблюдов объявили срок открытия самой высокой башни в мире, с которой можно увидеть Египет Время публикации: 31 октября 2012 г., 19:30 В Саудовской Аравии официально объявили сроки, в рамках которых состоится открытие самой высокой башни в мире. Бурдж аль-Валид, или, как её ещё называют, Бурдж аль-мамляка (Башня королевства), откроется в середине 2017 года в Джидде. Поднявшись на самую её верхушку, можно будет увидеть Египет. Башня названа в честь саудовского принца Аль-...
Читать дальше

Яндекс.Метрика