Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 07:45

В Кувейте ОМОН разогнал 10-тысячную демонстрацию

Aisha
В Кувейте ОМОН разогнал 10-тысячную демонстрацию
В акции в поддержку оппозиционера Масалляма аль-Барака приняли участие около 10 тысяч человек

В столице Кувейта сотрудники спецслужб разогнали крупную акцию протеста, применив против ее участников дымовые шашки и слезоточивый газ, сообщает телеканал «Аль-Джазира».

Демонстрация в поддержку арестованного оппозиционера и бывшего депутата Мусалляма аль-Барака прошла минувшей ночью возле здания центральной тюрьмы, собрав около 10 тысяч человек.

Кроме того, оппозиция призвала жителей страны бойкотировать предстоящие парламентские выборы, на которые в среду началась официальная регистрация кандидатов.

В руках демонстранты держали постеры с портретами аль-Барака за решеткой и транспаранты с требованием его освобождения.

Глава МВД страны заявил о задержании нескольких демонстрантов, которые якобы организовали беспорядки. По его словам, собравшиеся закидывали полицейских камнями и пустыми бутылками, а один из демонстрантов на автомобиле совершил наезд на спецназовцев, ранив четырех из них.

Примечательно, что на прошлой неделе власти Кувейта приняли закон, запрещающий демонстрации численностью более 20 человек.

Между тем, агентство Рейтер со ссылкой на источники в оппозиции и свидетелей сообщает, что демонстрация носила мирный характер, а сами участники не пользовались автомобилями.

Адвокат аль-Барака, одного из самых видных критиков режима, сообщил, что против его подзащитного выдвинуто три обвинения, связанные с его политической позицией. В настоящее время член Народного оппозиционного фронта находится в тюрьме, куда он был помещен на 10 дней для проведения допроса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Muhammad Amin01.11.2012 15:56

    САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. Потомки погонщиков верблюдов объявили срок открытия самой высокой башни в мире, с которой можно увидеть Египет
    Время публикации: 31 октября 2012 г., 19:30

    В Саудовской Аравии официально объявили сроки, в рамках которых состоится открытие самой высокой башни в мире.

    Бурдж аль-Валид, или, как её ещё называют, Бурдж аль-мамляка (Башня королевства), откроется в середине 2017 года в Джидде. Поднявшись на самую её верхушку, можно будет увидеть Египет.

    Башня названа в честь саудовского принца Аль-Валид бен Талала бен Абдулазиза Аль-Сауда, который является инициатором проекта. Как сообщают местные СМИ, высота небоскрёба будет составлять 1000 метров, площадь – 5,3 млн квадратных метров.

    Небоскрёб, похожий на гигантскую иглу, построен по дизайну Адриана Смита и Гордона Гилла, которых ещё называют кузнецами небоскрёбов. Напомним, что Адриан Смит и Гордон Гилл участвовали в проектировании небоскрёба Бурдж-Халифа в Дубае, который в настоящее время считается самой высокой башней в мире: его высота достигает 828 метров.

    Оценочная стоимость реализации всего проекта по строительству Бурдж аль-мамляка составляет 20 миллиардов долларов США.

    Напомним, что строительство высоких башен уже давно стало соревнованием между нефтяными шейхами арабского мира. В каждой стране ее правители стремятся построить башню выше своих соседей.

    Напомним в этой связи известный хадис Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам), который сказал (перевод смысла):

    «Одним из проявлений признаков приближающегося Судного Дня будет время, когда погонщики верблюдов (т.е. арабы) будут соревноваться в строительстве высоких башен».

    • Сейфуллах01.11.2012 16:34

      Да, это конечно же не единственный признак Судного Дня, который уже произошел в наше время.

    • Пользователь01.11.2012 22:20

      лучше чем башни строить пусть мусульманам помогаю в самали, Палистине , Афганистане список продолжать и продолжать

      • Agamirov Anar02.11.2012 0:18

        Нет же этим вахабитским шейхами принцам саудии, надо написать свое имя, так чтобы видно было с космоса, со спутника…
        Чтобы их друзья американцы и сионисты, помотрели сверху и посмеялись, или просто ради спора с теми же…

        • Абдуллах 02.11.2012 1:48

          КТО ТАКИЕ ВАХАБИСТЫ???? ХОТЕЛОСЬ БЫ ТЕБЯ СПРОСИТЬ,что ты всех так яростно к ним преписываешь.Изучай свою религию если ты мусульманин и не употребляй термины выдуманные неверующими,выдуманные не для хороших целей. Ведь как удобно________ взя и назвал того кто тебе неугоден вахаббистом, а вахаббист это террорист значится у них, а раз террорист значит мочить его надо.Вот и вся политика этих выдуманных терминов. Легко и удобно,да??????

          • abumursal06.11.2012 3:17

            это азербайджанец,а они рафидиты в основе своей,так что нечего удивляться

          • Пользователь09.11.2012 21:37

            Существует огромное количество книг,где ученые Мекки ,Сирии,Марокко,Египта — и многих стран употребляют данный термин!неужели люди считают,что все они глупцы,а каждый молодой человек ,посмотревший пару минут какого-нибудь Видео в Интеренете,знает больше других???Сами вахабиты употребляют или говорят о правомерности использованияисследуемого понятия.Например,вот текст из « фетвы» ныне умершего известного ваххабита Абд-аль -Азиза Бен База,где он сам называл себя и своих единомышленников «ваххабитами »:«ваххабиты-не еретики,они те,кто идет по пути… »(«Аль-Муслимун»,17 января 1997 г.)

            Так же от современных проповедников ваххабизма можно услышать подобные слова.Что же их нне обвинили сами вахабиты??? Между именем Аллаха Аль-Ваххаб и словом «ваххабизм» или «ваххабиты »-НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО!!!

            Аль –Малик (Владеющий),

            Аш-Шафи(Исцеляющий) —это Имена Аллаха ,однако последователи Имама Шафии –называют шафиитами ,последователей Имама Малика-называют маликитами!

            А слово «ваххабизм» идет от имени основателя этой секты Мухаммада Ибн Абдуль-Ваххаба. И точно так же сектантов называют ваххабитами!

            А вот и видяшка где из книг саляфитов(ваххабитов) со слов их ученых, которые сами называют себя ваххабитами доказательства .

          • Абдуллах 14.11.2012 0:07

            Агузу биЛЛяхи что ты болтаешь -закир05-, какие сектанты. Побойся Аллаха!!!
            Все эти термины и придуманы самими сектантами и прочими врагами Аллаха, Да унизит их Аллах.

        • Muhammad Amin02.11.2012 3:31

          Когда не будь ты видел и или слышал что бы Муджахеды Афганистана,Самали,Кавказа,Ирака,Йемени и т.д что бы восхваляли этих шейхов из Саудии,Катара и т.д.?Правильно не слышал и не услышишь.Вы ведь называете всех кто восстал против кафиров с оружием в руках вахабитами,ведь это так.В Сомали воюют против кафиров из африканского союза вахабиты,в Афганистане тоже вахабиты воюют против америкосов и их союзников, в Йемени такая же картина и т.д. И сахабы Пророка Мухаммада алай салату вассалам тоже воевали,да и сам Пророк участвовал в 7 битвах может и они были вахабиты?Но ты должен знать прекрасно если не слепец,не один из выше перечисленных не поддержал бы сегодняшних этих шейхов которых такие как ты называют вахабитами.И на будущее знай,что этого шейха звали Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб ат-Тамими.Так что лучше называйте их Мухамадитами а не вахабитами.Но вы так не назовете и тому есть причина и не маловажная ведь это имя Пророка,потому и взяли за основу имя дедушки Мухаммада аль-Ваххаб.Вы сами слепо следуете за терминами придуманными кафирами и их союзниками из числа мусульман с непонятной акидай.

  2. Muhammad Amin02.11.2012 3:48

    Вот вам для размышления.
    Муфтий Саудовской Аравии Абдельазиз аль-Шейх призвал мусульман не молиться о наказании Соединенных Штатов и других кафирских стран во время таких стихийных бедствий, как ураган «Сэнди», сообщает ABC в статье, подготовленной агентством EFE.

    Среди пострадавших от урагана есть и «большая мусульманская община», цитирует газета публикацию на сайте саудовской газеты Al Hayat.

    «Несколько видных саудовских улемов поддержали призыв, заявив, что не следует просить Аллаха навредить кафирам», — говорится в статье, передает Инопресса.

    Комментируя это заявление придворного королевского муфтия, некоторые мусульманские блогеры указывают:

    — Саудовские муфтии и правящий режим этой страны давно отвернулись от Каабы и обратили свой лик в сторону «статуи свободы» США. Весьма сомнительна искренность этого удивительного муфтия, когда он якобы печется о «мусульманской общине США».

    Возникает вполне закономерный вопрос: А что мешает саудовскому муфтияту проявить свое сострадание к мусульманам Бирмы, например, которых буддисты вырезают тысячами прямо сейчас, или к голодающим детям Африки?

    Или хотя бы один раз попросить своих боссов в Вашингтоне не убивать мусульманских детей с помощью своих беспилотников. Или, на худой конец, объяснить своим американским хозяевам, за которых этот с позволения сказать, мусульманин так переживает, что нельзя мочиться на трупы убитых людей.

    Этого муфтия надо было бы посадить в машину, где-нибудь в Вазиристане и шарахнуть ракетой, выпущеннрй из беспилотника. Тогда бы этот придворный слуга запел бы по-другому… Хотя вряд ли. Раб он и в Саудовской Аравии – раб…!»

    Отдел мониторинга

    • Muhammad Amin02.11.2012 3:55

      Муфтий Саудовских королей теперь решил указывать нам, что нам просить у нашего Господа ?:) А я говорю, О, Аллах, прокляни Своим проклятием всех друзей кяфиров и их помошников, пашли бури и ураганы на куффаров которые враждуют с Твоей религией и Твоими рабами, сотри в порошок их города и села, вырви с корнем их дома, деревья и посевы, сожги их пламенем и обрати их вспять !!! Помоги муджахидам на Твоем пути одержать победу во всех уголках Исламского мира и свергнуть кяфирских вассалов и муртадов у которых кумиры (тагъуты) путины и медведевы -о которых они опткрыто признаются !!! Помоги нам Аллах установить Твои законы !!! О, Аллах — Ты Господь наш , нет силы и мочи кроме как у Тебя и на Тебя мы уповаем и Тебя просим о помощи. Мы говорим Тебе Господь наш как говорили наши предшественники о которых Ты упоминаешь в Коране приводя нам в пример в суре Бакара людей которые уверовали и сказали — «Фансурна аляль гаумиль кяфирин» -Помоги же нам против народа кяфирского !!! И мы говорим Тебе Всевышний, помоги же нам против этого народа кяфирского, даруй нам победу над ними и обрати их вспять. Аллаhумма амин !!!!
      Очень хороший дуа,который сделал наш брат.Да примет этот дуа Аллах.

    • Абдуллах 02.11.2012 8:37

      Мухаммад Амин от кого ты берешь такую информацию, скорее всего из средств массовой информации неверующих???????
      Побойся Аллаха брат, обвинять в чем то мусульманина, а тем более того кто обучает людей религии Аллаха, можешь попасть под хадис пророка, не сей смуту в рядах мусульман.

      • Muhammad Amin02.11.2012 8:54

        Информацию беру из тех мест, где бывают истиные Мусульмане,которые стоят на Коране и сунне Пророка Мухаммада алай салату вассалам.Но вы их называете вахабитами.Ты вначале определись кто истиный Мусульманин а кто нет и твой хадис не к месту.

        • Абдуллах 02.11.2012 8:58

          кто мы???
          я назвал кого то вахаббистом????
          не приписывай мне брат то чего у меня и в уме нет, не то что бы говорить.

          • Muhammad Amin02.11.2012 8:59

            Значит ты вахабит?)))

          • Абдуллах 02.11.2012 9:06

            я мусульманин. И оставь эту терминологию при себе.

          • Muhammad Amin02.11.2012 9:31

            Да я пощутил)Я эту терминалогию применяю и к себе))
            Но факт остается фактом,сегодня все суфии травят байки про плохих вахабитов а также их друзья кафиры.

          • Абдуллах 02.11.2012 9:08

            не такого слова вахаббит, это лишь страшилки для детей, и сказки для взрослых!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Muhammad Amin02.11.2012 5:48

    Родился и вырос я в России в обычной семье. Нас с братом воспитывала мама, своим вниманием и любовью не обделяла. Как и все, я ходил в садик, в школу, после в колледж. Я занимался спортом, любил охоту, лес, в принципе жил весело и размеренно. Но всё это время, смотря на окружающих, на сущность и поступки людей, меня мучили многие вопросы, многое не нравилось и было противно.

    Видя, что происходит с моим народом, что вокруг алкоголизм, наркомания, проституция, разврат, нищета, аборты, маньяки, разного рода секс-меньшинства, всякие субкультуры, которые затягивают молодёжь и превращают во всех вышеперечисленных. Смотря на это становится страшно только от мысли, что твоих детей будет окружать такое общество, что это стало НОРМОЙ для нашего народа. Даже по ТВ целыми днями лишь шутки ниже пояса, реклама пива и полуэротические сцены. На этом и вырастает поколение за поколением, и всем как будто нравится, все смирились и способствуют этому разложению.

    Наблюдая за всем этим гадским движением, я постоянно размышлял о причинах такого поведения людей. Много чего пересмотрел, прослушал, прочитал, общался с огромным количеством людей, «совал свой нос повсюду», пытаясь найти верный путь. Общался с представителями разных движений и субкультур, но того что искал найти не мог.

    О религии я в то время особо не думал, так как крестили меня лет в 12, и уже тогда у меня сложилось негативное отношение к церкви, и многое я не мог понять, а с годами вопросов лишь прибавилось. Начну с того, что за само крещение взяли 150 рублей (помню как сейчас), то есть за то чтобы принять христианство, ещё и заплатить надо. После этого поп что-то пел, произносил на церковно-славянском. Не переводил при этом ничего. Из всего этого я только понимал «Господу помолимся» и «Аминь». Дальше надо было выпить вино и съесть кусочек хлеба. Смысл этого такой, что ты выпиваешь «кровь Господню» и съедаешь «плоть его». СубханаЛлах, астагъфируЛлах я до сих пор не пойму, что за обряд такой, больше на стиль сатанистов похож.

    После этого в церкви был лишь пару раз, чтобы поставить свечку, но и этого обряда тоже не понял. Как там объяснили — купи свечку и поставь, если «за упокой», то возле иконы такому-то, а если «за здравие» — такому-то, и помолись святому этому, чтоб они попросили у Господа за того, кому свечу ставишь. Короче, ширк полнейший, астагъфируЛлах.

    Видел ещё как пьяные россияне в прорубь ныряют на крещение, и тут же всякие бабушки оттуда «святую воду» набирают. И пасху понять не мог, когда все яйца раскрашивают и ходят ими стучат, что за обряд?! И то что молятся в христианстве всем, кому угодно, в первую очередь Иисусу (мир ему), и матери его, и святым разным, но только не Единому Богу. Только и слышишь: «Господи Иисусе, о дева Мария, богоматерь, о святые угодники, святая троица, апостолы, о ангел хранитель» (да простит меня Аллах, что цитирую этот ширк). Но ведь сам Иисус (мир ему) этого людям не приказывал, он не говорил людям молиться ему, его матери, разным святым, носить крестики, рисовать и молиться иконам, ставить кресты на каждой сопке. Он не наделял попов полномочиями отпускать грехи, ещё и за деньги. И всё это христианство я забросил подальше, поняв, что в этой религии почти всё — нововведения и выдумки людей, а не путь к Всевышнему.

    89502_1А вот знакомство с Исламом проходило долго и тщательно. Около двух лет я смотрел разные видео, слушал лекции, читал статьи, в основном, конечно, интересовала тема Джихада, рибат, события, которые происходят там, а со временем углубился именно в Таухид. Потихоньку начал осознавать смысл религии. Ещё на воле были намерения принять Ислам и поехать в соответствующее для мужчины место, но случилось то, что случилось. Хвала Аллаху, главное — я теперь мусульманин, Аллах открыл мне сердце, дал понимание религии, дал мне братьев и сестёр в Исламе, которых я люблю ради Него. А то что я нахожусь в тюрьме, и вокруг тысячи кафиров и единицы мусульман, это огромная Милость Аллаха, так как из этих тысяч людей понимание пришло ко мне, АльхамдулиЛлях. И что бы там ни мыслили эти тагуты, как бы ни пытались давить и притеснять, делайте сабр, братья и сёстры, что находятся в плену, и за это будет награда, ИншаАллах.

    А тем, кто считает, что русские мусульмане это предатели своего народа, хочу сказать: «Своему народу мы желаем лишь лучшего — поскорее понять истину. И никого мы не предаём, никого не подставляем, мы лишь поклонились Аллаху должным образом, и Он — Господь всех людей. И нет в Исламе разделения на нации. Ислам — религия для каждого, и русский народ в нём нуждается. Ведь уверовав, человек начинает смотреть на всё в первую очередь со стороны религии, и основные проблемы нашего общества, такие как: алкоголизм, наркомания, СПИД, азартные игры, разврат и т.д. автоматически исчезают для него, ведь для мусульманина это всё харам (грех)».

    Мусульманин делает всё ради довольства Аллаха и сторонится запретного с этой же целью. И я, как представитель русского народа, живущий и видящий все беды, несчастья и всю грязь, происходящую тут в России, призываю вас: «Русские, принимайте Ислам, поклоняйтесь нашему Творцу, создавайте семьи ради Аллаха, любите и помогайте друг другу ради Него, растите детей в Исламе благочестивыми, живите по законам Аллаха, ведь законы Аллаха совершенны. И лишь в Исламе спасение для всех людей».

    kovtunНемного обобщу, но давайте смотреть правде в глаза. Парни, вы кого хотите видеть в роли матери ваших детей? Верную до конца мусульманку, которая и взгляда на другого не уронит, или ту, которая при первой возможности к любовнику бежит и родит тебе не понять от кого или бросит тебя, как только с деньгами будут проблемы? А вы, девушки, вам кого надо? Красивого мачо на дорогой машине, у которого три любовницы и которому ты через год надоешь, и он бросит тебя с ребёнком или просто будет ходить налево всю жизнь и приходить пьяным каждые выходные? Или ты хочешь мужа мусульманина, который будет любить тебя и детей, относиться лучшим образом, зная что ответственность за вас лежит на нём перед Аллахом, и за каждую твою слезинку ему отвечать в День Суда?

    К чему стремитесь к тому и придёте. В первую очередь начинайте с себя — принимайте Ислам, изучайте религию, а дальше больше, ИншаАллах.

    О себе скажу, что в жизни много сделал ошибок и поступил не правильно, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. И как сказано в хадисе: «Если человек ищет истину, он непременно придёт к Исламу». АльхамдулиЛлях, Аллах дал мне эту милость — я мусульманин, и рад этому больше, чем всему, что происходило со мной в жизни до Ислама, хоть и нахожусь в заточении. И без разницы кто против нас, если Аллах с нами.

    Сейфуллах (Александр) Ковтун

    Отдел писем UmmaNews

    • Абдуллах 02.11.2012 8:51

      Прочитал твою историю брат и я очень рад что Аллах открыл твое сердце единобожию, Хвала Ему за все чем Он нас наделил.
      Не говори о мусульманах плохо брат, тем более о тех кто руководит мусульманским обществом или обучает религии Аллаха, этим самым ты можешь принести вред не только самому себе , но и окружающим, мрививая неновисть к тому или иному муслиму не обладая знанием на это, И ПРИВОДИ ДОВОД В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОИХ СЛОВ ИЗ КОРАНА И СУННЫ если ты делаешь столь серьезные обвинения. Без доводов это лишь слова, пустые слова. Барака Аллаху фикум.

      • Muhammad Amin02.11.2012 8:56

        Ты знаешь что муптий чечни тоже руководит мусульманским обществом и обучает к ширку,да именно к ширку и что мне этого осла тоже назвать мусульамнином который стоит на истине?И таких муптий знаешь сколько на эой земле?

        • Абдуллах 02.11.2012 9:03

          я не знаю брат что и как там в чечне.Если человек призывает к ширку , то нужно предостерегать от него.
          Но разве муфтий саудии призывает к ширку?
          И знаю брат что в россии нет ученых из числа тех кто призывает к пути пророка саляллаху галейхи ва салляма, даже не знаю есть ли там люди у кого можно требовать знания, ВЕДЬ В ОСНОВНОМ ТАМ ХИЗБИТЫ И СУФИИ. Да убережет нас Аллах от фитны этого мира и фитны даджаля.

          • Muhammad Amin02.11.2012 9:34

            Не знаешь что творится в чечне?Интернет есть у тебя?Если есть набери в Google суфии чечни или суфийский зикр в чечне.И вся картина про ислам в чечне тебе раскроется.

          • Абдуллах 02.11.2012 11:03

            пророк صل الله عليه و سلم сказал, всегда будут люди которые на истине, но их будет малое количество. Очень мало и в наши дни тех кто придерживается Корана и сунны пророка
            صل الله عليه و سلم и его пути.

        • Вайнах09.11.2012 10:33

          я слежу за многим в чечне и в ингушетии, о том что муфти чечни прызывает к поклонению(субхьанналахь) наряду с АЛЛАХЬОМ кому-то еще я не слышал,
          изучи вопрос(не по инету а в реале), а не повторяй сплетни-ощибки других, и может быть АЛЛАХЬ простит тебя!

      • Muhammad Amin02.11.2012 8:58

        Это не моя история дорогой)))Сейфуллах (Александр) Ковтун его называли приморским партизанам))

    • Владимир Полынов06.11.2012 18:16

      Уважаемый, ты будешь так же далек от Аллаха, как и далек от Христа. Вместо того, чтобы понять и принять, ты не хочешь веры. Много повидал я таких людей. Жаль тебя. Но да Бог тебе Судья ! (((

      • رشيد 06.11.2012 18:20

        Поосторожнее в таких высказываниях, для них нужно иметь ВЕСКИЕ доводы. Есть иной путь, более крепкий — вера+знания=понимание, веру можно сломить, знания — можно исказить, но понимание — не отнять!

      • Абдуллах 14.11.2012 0:10

        чтот ты тут потерял, хотелось бы спросить?????
        Провокацией занимаешься??????????

        • Владимир Полынов14.11.2012 2:09

          Тоже, что и ты. А провакацией я не занимаюсь. У тебя есть свое антироссийское мнение и ты его высказываешь, а оппонентам значит надо убираться с сайта ? Нет. Свобода слова какая-то странная, по мусульмански. А глядя на твое мировозрение, понимаю, что Ислам — агрессивная религия. Докажи, что это не так.

          • Абдуллах 17.11.2012 0:04

            не говорил я ни о каком антироссийском мнении ничего,не преписывайте мне слова которых я не писал.Пророк саляллаху галейхи ва салляма сказал о том, что его умма разделится на 73 течения, и только одна будет на истине, и она будет малочисленной. Человек не будет понимать религию ислам в полной мере,пока не окажется среди тех кто на истине.И какже может рассуждать о исламе тот кто не уверовал в пророчество Мухаммада? Аллах скахал в коране:« Тот, кто подчинился пророку(Мухаммаду), тот подчинился Мне…..». Тот кто ищет истину, без пристрастий, искренне, с верой в своего Господа, Всевышний ему поможет, я верю в это.

          • Абдуллах 17.11.2012 0:04

            и убежден

        • Владимир Полынов14.11.2012 2:12

          К тому же. По сути. Если бы меня, как уважаемого, привили к исламу, я бы попытался бы сначала разобраться, что к чему, а не хаять вот так вот. Интересно изучать. А уж на арабском читать тем более, как на церковно-славянском. Надо уважать чужую религию и любых священников.

          • Richter 14.11.2012 9:33

            Сказал Всевышний Аллах: «И некоторых из вас Мы сделали для
            других искушением — вытерпите ли вы?» («Различение», 20).

            Мы, мусульмане, должны поступать так, как приказал нам Всевышний Аллах:
            «Поистине, получат терпеливые награду свою сполна и без счёта» (сура «Толпы», 10)
            и как учил нас благородный посланник Всевышнего Аллаха Мухаммад, да благословит
            его Аллах и приветствует (С.А.С.)

            Пророк Мухаммад (С.А.С.), сказал: «Поистине, я послан для того,
            чтобы довести до совершенства благородные черты характера».

            Пророка (С.А.С.). На вопрос: «Что такое вера?» Он ответил:
            «Терпение и великодушие»

            Пророк Мухьаммад, (С.А.С.), учил терпению и к добру. Рядом с
            ним жили люди разных религий и он относился к ним с терпением
            и мягкостью. Был у Пророка Мухьаммада (С.А.С.) сосед иудей,
            который специально на зло Пророку высыпал свой мусор перед
            домом Пророка. А Пророк (С.А.С.) каждый раз молча убирал за ним.
            Но в один день иудей не подкинул мусор перед домом Пророка (С.А.С.).
            И Пророк решил пойти к нему и узнать все ли с ним в порядке.
            И иудей удивился терпению и доброте Пророка Мухьаммада,
            мир Ему, и принял Ислам. Это путь Пророка, мир Ему, его сунна.

  4. Владимир Полынов06.11.2012 18:11