Онищенко не говорил на диктофон об антисанитарии в церквях

Г.Онищенко
По интернет-ресурсам и блогам разнеслась весть о том, что главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к Владимиру Путину с просьбой ограничить посещение детьми православных церквей и наложить запрет на проведение таинства крещения до 18 лет.



"К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка", – отметил Онищенко.



Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил:



"В церкви причастие не является обязательной процедурой и насильно пить вино детей никто не заставит", – цитирует главу государства интернет-ресурс putinportal.ru.



Между тем, в официальном интервью "Известиям" сам главный санитарный врач назвал данные сообщения "гнусной ложью".



В ответ на вопрос корреспондента откуда же они появились, Онищенко сказал: "Одно дело, когда я вам сейчас под диктофон даю интервью, другое, когда общаюсь с вами кулуарно. На бытовом уровне я могу с вами на эту тему пообщаться. Официально я такого ни одному журналисту не говорил!"



"Появилась какая-то моя личная якобы страничка в социальных сетях. Ответственно через вашу газету заявляю: меня в интернете нет!", – добавил Онищенко.













Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

reader 02 Ноября 2012г.
Ответить

http://izvestia.ru/news/538913#ixzz2B2PuiSIw

Яндекс.Метрика