Кыргызстан разрабатывает законопроект о развитии халяльной индустрии

news-hyNR4n26qZ
В Кыргызстане готовятся к разработке законопроекта о развитии халяльной индустрии. Об этом сообщают в пресс-клубе "Исламская экономика".

Как отмечается, правительство Кыргызстана "утвердило план мероприятий на 2008-2010 годы по формированию Центральноазиатского центра индустрии исламских финансовых услуг в городе Бишкеке". Согласно документу, в ближайшие годы в республике разработают законопроект "О создании и развитии халяль-индустрии в Кыргызской Республике". Параллельно, как предполагается, будет согласована централизованная политика в области стандартизации и сертификации в данной сфере.



В пресс-клубе полагают, что халяльный бизнес имеет в Кыргызстане хорошие перспективы, поскольку большая часть населения республики исповедует ислам и с каждым годом растет спрос на сервис и услуги, разрешенные шариатом, пишет 24.kg.



Начало развитию предпринимательства в этой сфере в КР заложено. Для становления и развития отечественной халяльной индустрии учрежден фонд "Халяль индустрия". Но дальнейшее становление во многом будет зависеть не только от энтузиазма деловых людей, но и от поддержки властей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика