Б.Асад: Я не марионетка Запада - я должен жить и умереть в Сирии

Президент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад заявил, что никогда не покинет Сирию.



"Я не марионетка Запада, чтобы ехать на Запад или куда бы то ни было.Я сириец, рожден в Сирии и должен жить и умереть в Сирии", – сказал Асад в интервью телеканалу Russian Today.



Президент не считает, что Запад станет вторгаться в его страну, но если это и случиться, то интервенция дорого обойдется всему миру и будет иметь непредсказуемые последствия.



"Сирия – последний оплот секуляризма, стабильности и мирного сосуществования в регионе. Если в Сирии начнутся проблемы, то они по приниципу домино затронут все страны от Атлантического до Тихого океана и вообще весь мир. Поэтому я не думаю, что Запад пойдет по этому пути", – отметил сирийский лидер



Ранее сообщалось, что несколько западных стран, включая Великобританию, предложили Башару Асаду иммунитет от судебного преследования при условии, что он оставит пост президента Сирии и покинет страну.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mazarli 16 Ноября 2012г.
Ответить

Я не говорю что Каддафи был идеалом, но причина по которой его убрали раскрылась только после его смерти. Когда мусульмане начнут думать, а не только палками махать?

miskin-00 12 Ноября 2012г.
Ответить

кем бы не был асад,он признает 5 столпов ислама,значит мусульманин!а вы все за кафиров,врагов ислама-и кто же вы после этого?!

Threat Watch 09 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Asad ul-harb 09 Ноября 2012г.
Ответить

www.youtube.com/watch?v=7-5QWru6qBU на этом видео закапывают за живо мусульманина солдаты башара. призывают его сказать «нет бога кроме башара» аузубиЛлях.

уммЗайнаб 08 Ноября 2012г.
Ответить

«Я не марионетка Запада, чтобы ехать на Запад или куда бы то ни было...» Вроде уже все в курсе относительно того, что именно Запад решает как Асаду поступить. И если он не уходит, это лишь говорит о том, что США не нашла ему еще замену. А как найдет «выкинет» его и не найдет он убежища как в этой жизни, а мучения следующей жизни будут еще мучительней. Если только он не уверует до смерти.

kbkz 08 Ноября 2012г.
Ответить

Да понял он уже, что его ждет казнь как и Каддафи. Он будет отстреливаться до последнего. Он уже в отчаянии и понимает, что его правители ликвидируют скоро.

28.10.2012 Ильясов Абдурагим 08 Ноября 2012г.
Ответить

Аллах знает лучше!

maryam1 08 Ноября 2012г.
Ответить

он кого интересно хочет успокоить,говоря, что «он не марионетка запада» себя или нас?? ведь не в интересах США, чтоб мусульмане просыпались от спячки, чтоб требовали власти шариата. это и не в интересах Асада, вот он и уничтожает мусульман... только скоро его так же уничтожат его «хозяева», если найдут кем заменить...

forrum2008 08 Ноября 2012г.
Ответить

Мы не знаем полной картины, и поэтому судить кто прав, а кто виноват не можем.

Rasul A 08 Ноября 2012г.
Ответить

Надеюсь недолго ждать

reader 08 Ноября 2012г.
Ответить

Ув.ред, Кардави тоже мочить будем, или пока погодим? :)

казах 08 Ноября 2012г.
Ответить

Если это от души , то это слова мужчины. Асаду лучше покинуть пост прежде решив вопрос по шариату Аллаха, потому что лучше ответить здесь и при жизни , чем там и после смерти. Аллах знает лучше!

Mazarli 16 Ноября 2012г.
Ответить


казах 08 Ноября 2012г.
Ответить