Чужим автомобилем разрешили управлять без доверенности

Без доверенности на чужом автомобиле нельзя будет уехать за рубеж

Без доверенности на чужом автомобиле нельзя будет уехать за рубеж

Теги:




0
24 Ноября 2012г. (10 Мухаррам)
С сегодняшнего дня российские автомобилисты получили право управлять чужими машинами без получения доверенности. В силу вступило постановление правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ".



С 24 ноября нормативный акт исключает из Правил дорожного движения (ПДД) пункт, в соответствии с которым водитель обязан иметь при себе "документ, подтверждающий право владения, пользования или распоряжения данным транспортным средством", а также прицепом в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца. Для подтверждения своего права на автомобиль водителю достаточно будет иметь при себе права, свидетельство о регистрации автомобиля и полис ОСАГО.



Однако и после принятия закона доверенность не уйдет в прошлое: без этого документа автомобилист, если машина записана на другого человека, не сможет оформить полис страхования. Кроме того, на чужом автомобиле нельзя будет уехать за рубеж, так как новый закон действует только на территории РФ.

Неоспоримым фактом является утверждение, что только оригинальные комплектующие могут гарантировать беспроблемную эксплуатацию автомашины в течение длительного периода. Это в полной мере относится и к сальникам «Trialli», которые пользуются большим спросом из-за отличных эксплуатационных характеристик и приемлемой стоимости, а также если речь идет про такие элементы как современные подшипники коленвала Триалли высокого качества.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика