ОИК осудила предстоящую антиисламскую конференцию в Германии

Немецкие движения осудили организаторов антиисламского конгресса

Немецкие движения осудили организаторов антиисламского конгресса

Теги:


0
12 Августа 2008г. (09 Шабан)
Организация Исламской Конференции (ОИК) выразила сожаление по поводу антиисламской конференции, которая пройдет в начале осени в Германии, призвав все слои немецкого общества дать отпор разжигателям ненависти.

Так называемый "Конгресс против исламизации" состоится 19-20 сентября в одном из крупнейших городов Германии – Кельне. Мероприятие пройдет по инициативе крайне правой организации "Про-Кельн", имеющей пять голосов в местном совете, а также политической партии "Pro NRW".



На конгресс соберутся представители ультраправых политических сил, среди которых наиболее одиозные имена европейской политики, такие как Жан-Мари Лепен, Хайнц-Кристиан Страхе и Филип Девинтер.



Члены ОИК заявляют, что конференция "направлена на разжигание в Европе антимусульманских настроений", а ее организаторы "руководствовались чувством расовой ненависти и ксенофобии".



Имена многих членов "Про-Кельн", находящейся под особым вниманием немецких служб безопасности, связывают с неонацистскими партиями и движениями. Недавно организация предприняла кампанию против строительства крупнейшей мечети в Кельне, где проживают более 120 тыс. мусульман.



ОИК в своем заявлении предупредила, что грядущая конференция нанесет серьезный ущерб мирным отношениям между религиозными общинами Германии, которая стала домом для 3,2 млн. мусульман. "Она представляет угрозу мирному сосуществованию и гармонии в обществе", говорится в заявлении ОИК, призвавшей жителей Германии занять четкую гражданскую позицию, выступив против расизма и ненависти.



"ОИК надеется, что все слои общества в Германии и других странах Европы решительно выступят против проведения "Конгресса против исламизации" и дадут отпор проповедникам ненависти и расизма".



Против конференции выступил также целый ряд немецких движений и организаций, которые запустили интернет-кампанию с призывом публичного бойкота ультраправого собрания с целью оказать сопротивление расистской пропаганде, сообщает "Ислам для всех" со ссылкой на IslamOnline.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика