Китайские рабочие провозили в Россию запрещенные препараты

Сейчас очень много пишут о проблеме массовог легльного и нелегального проникновения китайцев в Российскую Федерацию. Но, помимо прочих аспектов, у этой проблемы есть и еще одно обстоятельство.
Недавно в Томске сотрудники оперативно-розыскного отдела Томской таможни изъяли у граждан КНР 150 таблеток лекарственного средства "Belladonna", содержащего ядовитое вещество. Лекарственные препараты, запрещенные к распространению на территории РФ, привезли с собой из Китая сезонные рабочие, заключившие контракты с одним из предприятий Томска.
У каждого из пятнадцати китайцев при себе находилось по одному стандарту с препаратом, содержащим ядовитое вещество из группы алкалоидов. По поводу нахождения необычных таблеток в личных вещах зарубежные гости ничего вразумительного не ответили.
Алкалоид красавки, входящий в состав препарата китайского производства "Belladonna", находится в специальном перечне Постоянного комитета по контролю за наркотиками, запрещающим его распространение на территории России.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика