Медведев объявил о завершении операции "по принуждению Грузии к миру"

Встреча в Кремле президента Медведева и главы Франции Саркози

Встреча в Кремле президента Медведева и главы Франции Саркози

Теги:

0
12 Августа 2008г. (09 Шабан)
"Я принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру. Цель достигнута", – сказал президент Дмитрий Медведев на рабочей встрече в Кремле с министром обороны России Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба ВС РФ Николаем Макаровым, сообщает президентский сайт. В случае возникновения очагов сопротивления глава государства потребовал от российских военных принимать решения об их уничтожении. Между тем президент Грузии заявляет о выходе из Содружества независимых государств.

На следующей кремлевской встрече – с президентом Франции Николя Саркози, Медведев заявил, что окончательное урегулирование ситуации возможно при выполнении двух условий: возвращении грузинских войск на исходные позиции дислокации и подписании юридически обязывающего документа о неприменении силы.



Между тем в Грузии на митинге в центре Тбилиси президент Михаил Саакашвили заявил о том, что его страна покидает состав СНГ. По его словам, он уже дал соответствующие указания. "Мы окончательно покидаем СНГ и предлагаем другим странам покинуть это объединение, которым управляет Россия", – подчеркнул Саакашвили.



Кроме того, президент Грузии сказал, что объявляет оккупационными российские войска, находящиеся в Абхазии и Южной Осетии, передает "Интерфакс".



Сейчас по грузинской столице разъезжают машины с национальными флагами, находящиеся в них сигналят и призывают прохожих присоединиться к митингу. Между тем многие жители Тбилиси еще не знают о решении президента России прекратить операцию в Грузии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика