Иран продемонстрировал захваченный американский беспилотник

Американский беспилотный летательный аппарат Boeing ScanEagle

Американский беспилотный летательный аппарат Boeing ScanEagle

Теги:





3
05 Декабря 2012г. (21 Мухаррам)
Вчера англоязычный иранский телеканал Press TV показал американский беспилотный летательный аппарат Boeing ScanEagle, захваченный военными Ирана во время шпионской миссии над территорией Исламской республики.



По словам иранских представителей, они сумели перехватить управление разведывательным беспилотником, после чего приземлили его на своей территории.



В свою очередь военное руководство США категорически отвергло потерю БПЛА, заявив, что все они находятся на строгом учете, поэтому об исчезновении одного из них сразу бы стало известно.



Американское информагентство Associated Press попыталась подыграть военным отметив, что отчасти правы могут оказаться обе стороны, поскольку США являются не единственной страной, использующей ScanEagle в этом регионе. Такие беспилотники, в частности, стоят на вооружении армии Объединенных Арабских Эмиратов, с которыми у Ирана десятки лет продолжается спор за ряд островов в Персидском заливе. Хотя при этом трудно представить, что ОАЭ используя информацию с беспилотника смогут самостоятельно предпринять против Ирана какое-либо противодействие.



На летательном аппарате, показанном в эфире иранского телевидения, никаких опознавательных знаков не видно.



В декабре 2011 года иранские военные сумели перехватить управление, а затем и приземлить на своей авиабазе сверхсекретный БПЛА RQ-170 Sentinel с опознавательными знаками США. Американцы тогда признали, что беспилотник – их, и попросили вернуть его.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

zinur 07 Декабря 2012г.
Ответить

молодцы иранцы!

pyaniyjosef 06 Декабря 2012г.
Ответить

В последние времена нередки высказывания противников Ислама, утверждающих,что мусульмане тупые,и нечего выдающегося не создали и ничем соответственно не запомнились.Может оно и так, но..Весь практический мировой потенциал НТР(научно технического прогресса)достижение фашистской германии.С этим трудно согла- ситься,но это действительно так.Именно фашистской германии мы обязаны современными видами стрелкового автоматического ору- жия,самолётами, средствами связи,и многими другими атрибутами уничтожения человека.Обязаны даже собакой(немецк...
Читать дальше

zinur 07 Декабря 2012г.
Ответить

молодцы иранцы!

Яндекс.Метрика