В Тегеране откроется музей мебели

Посетители музея мебели в Тегеране смогут познакомиться с историей и богатыми традициями иранского мебельного производства

Посетители музея мебели в Тегеране смогут познакомиться с историей и богатыми традициями иранского мебельного производства

Теги:




0
13 Августа 2008г. (10 Шабан)

В Иране создадут первый в стране музей антикварной мебели. В нем будут собраны самые интересные образцы, созданные старинными мастерами. Музей расположится на территории крупнейшего в стране мебельного центра.Посетители музея смогут познакомиться с историей и богатыми традициями иранского мебельного производства. В экспозиции также будут представлены предметы интерьера, так или иначе связанные с жизнью известных иранцев, оставивших свой след в истории страны.

Лидер мебельного профсоюза Тегерана Али Ансари обратился к владельцам старинной мебели с призывом принять участие в создании коллекции музея. Он пообещал, что все предметы, переданные в дар музею, будут сохранены для будущих поколений. «Это наша история. И мы обязаны ее сохранить», – сказал он в интервью иранскому телеканалу IRIB.

По словам Ансари, в музее также планируется создать центр исследований в сфере мебельного производства. Специалисты, работающие над изучением антиквариата, смогут воспользоваться музейными экспонатами для проведения научной работы.


Посетив музей антикварной мебели можно проникнуться идеями для собственной квартиры и интерьера, а затем заказал или купить прихожую, гостиную, спальню в соответствии со своими требованиями и ожиданиями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика