Мусульмане Вильнюса мечтают о новой мечети

Ислам – это официально признанная религия Литвы

Ислам – это официально признанная религия Литвы

Теги:




3
19 Января 2013г. (07 Раби аль-авваль)
В столице Литвы нет своей мечети. Мусульмане Вильнюса собираются на намаз в здании муфтиата, сообщает delfi.lt. На месте старого здания мечети на сегодняшний день расположены корпуса Институтов теоретической физики и химии Вильнюсского университета.



Муфтий литовских мусульман Ромас Якубаускас обращался в мэрию Вильнюса с просьбой о выделении участка для строительства мечети. Он говорит, что о участке для возведения мусульманского храма ведутся переговоры с мэрией. "Мы хотели бы построить мечеть в пределах Вильнюса, – сказал Якубаускас . Важно, чтобы был удобный подъезд, чтобы территория не была заставлена домами».



К слову, по данным последней переписи населения, в Литве проживает около 3 тысяч мусульман, 2 тысячи из них живет в Вильнюсе. В настоящее время в Литве действует четыре мечети: в Каунасе, в Немежисе, в деревне «Сорок татар» и в Райжяй.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tronika 20 Января 2013г.
Ответить

Братья! А зачем на мусульманском сайте ссылки на сайт MARKETGID.com? С правой стороны в виде фотографий. Зайдите на него из любопытство. Мусульманский ли это сайт?

Яндекс.Метрика