Мушарраф уйдет в отставку 18 августа

news-pgW81cSuH6
Сегодня американские и британские газеты вышли с публикациями, в которых утверждается, что переговоры главы Пакистана Первеза Мушаррафа с коалицией об условиях его ухода в отставку находятся на заключительной стадии. Мушарраф получит импичмент, если в течение двух суток добровольно не уйдет в отставку, – выставила условие коалиция. Президент добивается от коалиции гарантий того, что не подвергнется судебному преследованию после ухода в отставку.

Представитель пакистанского коалиционного правительства заявил, что Первез Мушарраф готов уйти в отставку, не дожидаясь процедуры импичмента, механизм которой уже запущен. "Однако прежде он намерен заручиться гарантиями своей неприкосновенности, чтобы не подвергаться судебному преследованию за нарушение конституции и введение режима чрезвычайного положения в стране в ноябре 2007 года", – заявил представитель.



Financial Times заявляет со ссылкой на представителей президента и правительства страны, что процедура отстранения Мушаррафа должна начаться 18 августа. Напомним, что отставки президента добивалась коалиция партий Беназир Бхутто и бывшего премьера Наваза Шарифа, который был свергнут Мушаррафом во время военного переворота 1999 года. В феврале этого года коалиция победила на парламентских выборах и сформировала правительство.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика