Россия поставила рекорд по экcпорту вооружений

Россия перевыполнила план по экспорту вооружений

Россия перевыполнила план по экспорту вооружений

Теги:





0
22 Января 2013г. (10 Раби аль-авваль)
В 2012 году Россия перевыполнила план по поставкам своих вооружений на экспорт. Об этом заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин в ходе селекторного совещания военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.



По предварительным данным, объем экспорта продукции военного назначения за рубеж составил 15,16 млрд долл. Исходя из этого план был превышен на 11,8%, передает "Интерфакс".



Таким образом, Россия сохранила за собой второе место после США по размеру экспорта вооружений. За ними с большим отрывом следуют Германия, Франция и Британия.



По словам Фомина, объем экспорта в денежном выражении вырос на 2 млрд. долларов по сравнению с 2011 годом. Портфель заказов российской военной продукции, как отметил Фомин, составляет 46 млрд. долларов.



Основными покупателями российской военной промышленности являются Индия, Южная Корея, Китая и Пакистан. В прошлом году список импортеров пополнился таким странами, как Афганистан, Гана, Оман и Танзания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика