Информационное
агентство России
1°C
19 ноября, 09:53

Исламисты выйдут на «марш миллионов» против «Братьев-мусульман»

Абуль Фаттух требует возмездия за «шахидов революции»

Rinat
Исламисты выйдут на «марш миллионов» против «Братьев-мусульман»
Абдель Монейм Абуль Фаттух. Фото: «Аль-яум ас-саби»

Популярный египетский политик происламского толка, экс-кандидат в президенты Абдель Монейм Абуль Фаттух, ныне лидер партии Сильный Египет, выступил с резкой критикой правящего движения «Братья-мусульмане» и президента Мухаммеда Мурси.

«Мы отвергаем политику Мурси», – сказал Абуль Фаттух, призвав к возмездию преступникам предыдущего режима за «шихидов революции». «Каждый избранный президент должен выполнить законные требования народа», – подчеркнул он.

Кроме того исламский деятель также осудил любое сотрудничество с функционерами «старого режима», а также внешнее вмешательство во внутренние дела Египта, выступив против получения займа от Международного валютного фонда.

Как заявил Абуль Фаттух, его партия примет участие в намеченном на 25 января оппозиционном «марше миллионов». По его словам, нужно понимать, что «изменить конституцию и режим можно только революционным путем», сообщает издание «Аль-яум ас-саби«.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. maryam123.01.2013 20:33

    а на что интересно он конституцию менять собрался то? если не политика Мурси, то что??

    • ренатт23.01.2013 20:44

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • maryam123.01.2013 20:52

        хотелось бы верить…

    • muminka23.01.2013 23:19

      тоже интересует этот вопрос.
      Изменить режим египта способно только установление и претворение ислама в полном виде.

      • Glaz23.01.2013 23:58

        Абуль-Фатух это бывший их одна партиец, его получается как бы отстранили. как да то он самый первый начал баллотироваться в президенте. как ведите не получилось, и чем он теперь занялся вы тоже сами видите, конечно Аллах знает лучше.
        но как бы там не было пусть Аллах укрепит стопы мусульман в Египте и в других местах!

  2. bergmann24.01.2013 2:17

  3. Alif 224.01.2013 12:20

    следовало бы им всем набраться терпения, оставить личные амбиции и помогать президенту, а не дестабилизировать обстановку в стране, 30 лет терпели Мубарака, а тут каждый день подавай им нового президента.

    • ренатт24.01.2013 16:22

      Конечно, пусть еще потерпят лет 5-10 и убедятся что Мурси от Мубарака почти ничем не отличается.

    • Abdulaziz Al-Hasan25.01.2013 0:55

      помогать ему в куфре? то к чему призывает Мурси, это демократия, т.е. куфр. получается ему помогая они помогут претворению куфра в Египте. или вы думаете иначе?

  4. aidar248724.01.2013 12:57

    Вот вам и американское вмешательство в Египет, теперь там твориться разногласия. Опять мусульмане друг друга начнут гасить. А сионисты наверняка радуються, что там происходит.

    • Al diveri28.01.2013 22:17

      Amerikantsi sidyat v Egipte kak y sebya na rancho yge 30 let.
      Ne znau zachem Amerike Tahrir

  5. aidar248724.01.2013 13:05

    Хочу также редакции ИсламНьюс посоветовать, чтоб правильно подберали слова на заголовки, например «Исламисты» — Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха) ссылка на википедию. Соотвественно если переводить слово Исламист — это значит «человек, который покорился Аллаху». Извините конечно за столь резкость, но нужно правильно интерпритировать слова, а не вводить в заблуждение читателей.

  6. Rafa 6624.01.2013 16:37

    Зачем Абуль Фаттух выдерживал такую паузу, почему не вышел в противовес когда «светские» «прессовали» Мурси за исламизацию конституции? Неужели нельзя ему было встретится сначала с президентом, а лишь затем только если не найдя компромисса выводить мусульман? Создается впечатление что один джамаат хочет «потопить» или дискредитировать другой, выгоду с чего могут получить яхуды, воспользовавшись разногласиями египетской частью Уммы.

    • ренатт24.01.2013 17:07

      Какая еще «исламизация» Конституции?? Она, вроде еще более светской стала.

    • Abdulaziz Al-Hasan25.01.2013 1:03

      Ислам это идеология от Аллаха, и не надо его использовать как инструмент для улучшения конституции куфра. он может существовать только целиком, а не отдельными законами выгодными для правителей

  7. miskin-0026.01.2013 6:10

    там теперь АНАРХИЯ! вообще всякая власть-это машина подавления.

  8. ramadan28.01.2013 11:51

    лишь ислам заменит этот гнилой режим…нам нужен Халифат

    • timati 28.01.2013 13:34

      Рамадан, полностью согласен с тобой! Нам нужен халиф, который построит этот халифат. Я предлагаю стать этим халифом тебе! С чего нужно начать построение халифата?

  9. Al diveri28.01.2013 22:11

    Alatyl Fattuh, Mursi extremist

  10. menbek28.01.2013 23:43

    по-ходу абдуль-фаттух требует продолжения «банкета» т.е революции.здается мне что Миср не вынесет второй революции.

  11. Алекс-Аят30.01.2013 11:25

    Исламисты против исламистов, весло что тут сказать.