Исламисты выйдут на «марш миллионов» против «Братьев-мусульман»

Абдель Монейм Абуль Фаттух. Фото: «Аль-яум ас-саби»
Популярный египетский политик происламского толка, экс-кандидат в президенты Абдель Монейм Абуль Фаттух, ныне лидер партии Сильный Египет, выступил с резкой критикой правящего движения «Братья-мусульмане» и президента Мухаммеда Мурси.



«Мы отвергаем политику Мурси», – сказал Абуль Фаттух, призвав к возмездию преступникам предыдущего режима за «шихидов революции». «Каждый избранный президент должен выполнить законные требования народа», – подчеркнул он.



Кроме того исламский деятель также осудил любое сотрудничество с функционерами «старого режима», а также внешнее вмешательство во внутренние дела Египта, выступив против получения займа от Международного валютного фонда.



Как заявил Абуль Фаттух, его партия примет участие в намеченном на 25 января оппозиционном «марше миллионов». По его словам, нужно понимать, что «изменить конституцию и режим можно только революционным путем», сообщает издание "Аль-яум ас-саби".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Алекс-Аят 30 Января 2013г.
Ответить

Исламисты против исламистов, весло что тут сказать.

menbek 28 Января 2013г.
Ответить

по-ходу абдуль-фаттух требует продолжения «банкета» т.е революции.здается мне что Миср не вынесет второй революции.

Al diveri 28 Января 2013г.
Ответить

Alatyl Fattuh, Mursi extremist

ramadan 28 Января 2013г.
Ответить

лишь ислам заменит этот гнилой режим...нам нужен Халифат

miskin-00 26 Января 2013г.
Ответить

там теперь АНАРХИЯ! вообще всякая власть-это машина подавления.

Rafa 66 24 Января 2013г.
Ответить

Зачем Абуль Фаттух выдерживал такую паузу, почему не вышел в противовес когда «светские» «прессовали» Мурси за исламизацию конституции? Неужели нельзя ему было встретится сначала с президентом, а лишь затем только если не найдя компромисса выводить мусульман? Создается впечатление что один джамаат хочет «потопить» или дискредитировать другой, выгоду с чего могут получить яхуды, воспользовавшись разногласиями египетской частью Уммы.

aidar2487 24 Января 2013г.
Ответить

Хочу также редакции ИсламНьюс посоветовать, чтоб правильно подберали слова на заголовки, например «Исламисты» - Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха) ссылка на википедию. Соотвественно если переводить слово Исламист - это значит «человек, который покорился Аллаху». Извините конечно за столь резкость, но нужно правильно интерпритировать слова, а не вводить в заблуждение читателей.

aidar2487 24 Января 2013г.
Ответить

Вот вам и американское вмешательство в Египет, теперь там твориться разногласия. Опять мусульмане друг друга начнут гасить. А сионисты наверняка радуються, что там происходит.

Alif 2 24 Января 2013г.
Ответить

следовало бы им всем набраться терпения, оставить личные амбиции и помогать президенту, а не дестабилизировать обстановку в стране, 30 лет терпели Мубарака, а тут каждый день подавай им нового президента.

bergmann 24 Января 2013г.
Ответить

http://vdagestan.com/?p=8940

maryam1 23 Января 2013г.
Ответить

а на что интересно он конституцию менять собрался то? если не политика Мурси, то что??

Алекс-Аят 30 Января 2013г.
Ответить

Исламисты против исламистов, весло что тут сказать.

menbek 28 Января 2013г.
Ответить


bergmann 24 Января 2013г.
Ответить

http://vdagestan.com/?p=8940

maryam1 23 Января 2013г.
Ответить