Патриарх Кирилл сравнил противников РПЦ с комарами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в четверг с докладом на открытии XXI Международных Рождественских образовательных чтений в Москве, заявил о тщетности усилий инициаторов антицерковных кампаний.



"Речь идет не об этих комариных укусах, которые пытаются нанести на тело Церкви посредством различных богоборческих акций, а речь идет о судьбе мира", – заявил патриарх.



Он отметил, что человечество не выживет без сохранения нравственных ценностей, "которые Бог вложил в человеческую природу", как и в том случае, если верх возьмет либеральная концепция о том, что каждый человек является "альфой и омегой, он определяет, что такое добро и что такое зло, он вершитель не только своей судьбы, но и имеет право как угодно влиять на жизнь окружающего его мира".



"То, что делает Церковь, опираясь сегодня на очень многих своих союзников, – представителей интеллигенции, педагогического корпуса, это все решение главной задачи, которая стоит перед людьми, – самого существования человеческой цивилизации", – подчеркнул патриарх Кирилл.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Lion Heart 25 Января 2013г.
Ответить

nursafar Как ты можешь писать Патриарха в кавычках, а об исламских ученых с соответствующим почтением - сразу видны твоя неадекватность и предвзятость. Кирилл - замечательный человек, призывающий к консолидации и терпимости нашего многонационального народа, а провокационные каракули вроде твоих, наводит недвусмысленное мнение о реальной позиции некоторых последователей Пророка Мухамада(((

nursafar 24 Января 2013г.
Ответить

Достали эти новости от «патриарха» и его антикомаринную возню!!! Столько новостей от ИСЛАМСКИХ УЧЕНЫХ, о насущных проблемах и об этом ничего!!!!

nursafar 24 Января 2013г.
Ответить

Достали эти новости от «патриарха» и его антикомаринную возню!!! Столько новостей от ИСЛАМСКИХ УЧЕНЫХ, о насущных проблемах и об этом ничего!!!!

Яндекс.Метрика