Россия постреляет у берегов Сирии

Корабли ВМФ РФ выполнят ряд стрельб и упражнений в Средиземном море у берегов Сирии

Корабли ВМФ РФ выполнят ряд стрельб и упражнений в Средиземном море у берегов Сирии

Теги:






0
28 Января 2013г. (16 Раби аль-авваль)
Межфлотовская группировка ВМФ России готовится к стрельбам у берегов охваченной гражданской войной Сирии. В маневрах, проходящих в завершении крупномасштабных учений флота, принимают участие суда Черноморского, Балтийского и Северного флотов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.



Район стрельб ранее был объявлен опасным для плавания гражданских судов. План учений предусматривает отработку более 60 боевых упражнений, стрельб по воздушным, морским и подводным целям. Планируется также отработать вопросы противодиверсионной обороны с применением специального вооружения.



Зачетные стрельбы наряду с ранее выполненными учебными задачами, позволят руководству объективно оценить общий уровень боевой подготовки экипажей кораблей, представляющих Черноморский, Балтийский и Северный флоты ВМФ, отмечают в ведомстве.



В понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров раскритиковал заявление Госдепа США о том, что эвакуация россиян из Сирии свидетельствует о разочаровании российских властей режимом Башара Асада.



Министр подчеркнул, что "мы никогда этим режимом не очаровывались и его не поддерживали", призвав западных коллег к более корректным комментариям. По словам Лаврова, действия Москвы направлены на стабилизацию обстановки в Сирии и создание условий, которые позволят народу этой страны самостоятельно определить будущее своего руководства и государства.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика