Россиянам в Египте советуют не покидать курорты

Многие россияне предпочитают проводить зимние каникулы в Египте

Многие россияне предпочитают проводить зимние каникулы в Египте

Теги:





0
28 Января 2013г. (16 Раби аль-авваль)
Российское внешнеполитическое ведомство вновь советует отдыхающим в Египте согражданам не выезжать за пределы курортных зон в связи с обострением ситуации в стране.



"МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам, находящимся в Египте, избегать районов проведения демонстраций и иных массовых общественных акций, а прибывшим в эту страну в туристических целях, – учитывать предписания местных властей, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, поддерживать при необходимости связь с российским посольством в Каире", – отмечается сообщении ведомства.



С минувшей пятницы в Египте, отмечающем вторую годовщину революции, не стихают массовые беспорядки. На данный момент известно как минимум о 50 жертвах столкновений. На улицы выведена бронетехника. В воскресенье президент страны Мухаммед Мурси объявил о введении режима ЧП в городах Порт-Саид, Исмаилия и Суэц.



Отметим, что несмотря на непростую обстановку в Египте, это направление по-прежнему остается одним из наиболее популярных среди российских туристов.



Ранее египетские власти заверили российских коллег, что обеспечили все необходимые меры безопасности в курортных зонах и граждане РФ могут без опасений посещать Египет, несмотря на беспорядки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика