Режим и оппозиция Сирии охотятся на гражданские объекты - ООН

Существенная часть гражданской инфраструктуры уничтожена в Сирии

Существенная часть гражданской инфраструктуры уничтожена в Сирии

Теги:





2
29 Января 2013г. (17 Раби аль-авваль)
ООН обвинил правительственные силы и оппозицию Сирии в умышленном уничтожении гражданских объектов. К такому выводу пришел недавно побывавший в этой арабской стране руководитель отдела координации и ответных действий Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Джон Гинг.



Как отметил представитель УКГВ, масштабы разрушений шокируют уже сегодня, не говоря о том, что конфликт может затянуться, передает ИТАР-ТАСС.



По его словам, наиболее остро население Сирии нуждается в медикаментах, продовольствии и питьевой воде. В ООН подсчитали, что в ближайшей перспективе на гуманитарные операции в этой стране понадобится около 1,5 млрд долл., из них 1 млрд долл. – на помощь сирийским беженцам.



30 января в Кувейте пройдет международная конференция стран-доноров гуманитарной деятельности в Сирии, в ходе которой и планируется решить вопрос с выделением финансовой помощи сирийцам.



Отметим, что одной из самых кровавых атак на гражданские объекты в последнее время стал теракт в университетском городке в Алеппо. Двойной взрыв унес жизни более 80 человек, в основном студентов. Оппозиция и власти возложили вину за преступление друг на друга.



Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками не прекращается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, за это время жертвами противостояния стали более 60 тысяч человек. Число сирийских беженцев на территории соседних стран превышает 700 тыс человек, и ООН прогнозирует, что к середине 2013 эта цифра может удвоится.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nursafar 29 Января 2013г.
Ответить

И львиная доля вины в этих разрушениях лежит на россии. Именно ее оружием убивали и разрушали Сирию.

nursafar 29 Января 2013г.
Ответить

И львиная доля вины в этих разрушениях лежит на россии. Именно ее оружием убивали и разрушали Сирию.

Яндекс.Метрика