В авиакатастрофе под Алма-Атой выживших нет

Жертвами авиакатастрофы стали 20 человек
Все находившиеся на борту самолета авиакомпании "Скат", рухнувшего сегодня под Алма-Атой, погибли. Таким образом, авиакатастрофа унесла жизни 20 человек, из которых 15 пассажиров, остальные – члены экипажа, сообщают местные СМИ.



Главной причиной происшествия называются тяжелые метеоусловия (туман), при которых пилоты не смогли удачно зайти на посадку. Самолет столкнулся с землей при заходе на второй круг.



Следовавший рейсом Кокшетау-Алма-Ату пассажирский самолет Challenger 200 не долетел до аэропорта около пяти километров, упав в районе поселка Кызыл Ту. На месте ЧП работают пожарные и спасатели.



Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности, движения и эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц".



Отметим, что за последнее время это уже вторая авиакатастрофа в Казахстане, повлекшая многочисленные человеческие жертвы. 25 декабря недалеко от Чекмента разбился самолет Ан-72 погранслужбы Казахстана. В результате погибли 27 человек, включая директора ведомства полковника Стамбекова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика