В Москве соберутся этножурналисты

Тема конгресса «Культура мира»
Учредительная конференция Всероссийского конгресса этножурналистов "Культура мира" состоится 31 января в Москве при поддержке Союза журналистов России, сообщает пресс-служба конгресса.



Главная цель конференции – создание общественной организации, объединяющей в Москве и регионах России профессиональных журналистов, освещающих в СМИ тематику межнациональных и этнокультурных отношений. Планируется открытие и зарубежных подразделений Всероссийского конгресса этножурналистов.



Новая организация, по замыслу организаторов, поможет учиться предотвращать возможные конфликты, вырабатывать прочные и эффективные механизмы мирного решения возникающих споров.



Планируется проводить Дни национальной прессы, Праздники этнических газет и журналов, презентации книг и фильмов, профессиональные конкурсы, семинары, тематические конференции, выставки и многое другое, способствующее сохранению, развитию и информационной поддержке самобытных культур, обычаев и традиций народов и этносов.



В работе конференции примут участие депутаты Федерального Собрания Российской Федерации и Мосгордумы, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, национальных общественных объединений, журналистских союзов, ассоциаций и CМИ, политические и общественные деятели, дипломаты и журналисты. В рамках конгресса будет развернута дискуссия на тему "Формула доверия".



Учредительная конференция пройдет в Центральном Доме журналиста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика