Египтяне договорились о прекращении насилия

Соперничающие политические силы Египта подписали документ «Отказ от насилия»

Соперничающие политические силы Египта подписали документ «Отказ от насилия»

Теги:





0
31 Января 2013г. (19 Раби аль-авваль)
Соперничающие политические силы Египта подписали соглашение, которое положит конец беспорядкам в стране. Это произошло на встрече, инициированной главой исламского университета Аль-Азхар шейхом Ахмедом ат-Тайибом.



На совещании присутствовали лидеры организации "Братья-мусульмане", ведущего оппозиционного Фронта Национального спасения, салафитов, коптской Церкви, а также представители революционной молодежи.



Шейх Ахмед ат-Тайиб подчеркнул, что политические силы обязаны начать национальный диалог для урегулирования кризиса в стране, передает ИТАР-ТАСС.



В последние дни в Египте, отмечающем вторую годовщину падения режима Мубарака, не стихают массовые беспорядки. Жертвами столкновений стали десятки людей, сотни получили ранения.



Генпрокуратура страны уже вынесла предупреждение неформальной организации Black bloc, члены которой участвовали в погромах и провокациях. В регионах Порт-Саид, Суэц и Исмаилия был введен режим чрезвычайного положения, а в их столицах установлен комендантский час.



В связи с неспокойной обстановкой на родине президент Египта Мухаммед Мурси был вынужден отменить запланированную поездку во Францию и существенно сократь визит в ФРГ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика