Ученые требуют доказать свойства «святой воды»

Обряд освящения воды на одном из российских водоёмов
Сотрудники физического факультета СПбГУ потребовали от ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" доказать уместность проведения в январе этого года религиозных обрядов на городской станции очистки воды. Об этом пишет агентство "Росбалт" со ссылкой имеющуюся у него копию официального запроса, под которым подписались заведующие лабораториями физфака вуза – М.В. Архипов и С.Е. Белов.



Авторы обращения просят подтвердить документально (замерами физико-химических свойств воды), что водопроводная вода после "обряда крещения" действительно приобрела новые, полезные для потребителя свойства.



Физики также просят объяснить, почему эта технология, если она является столь полезной, не используется ежедневно "Водоканалом" в целях улучшения качества воды.



Ранее пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" сообщила, что 18 января, на Главной водопроводной станции города прошел обряд освящения воды.



"Этот обряд проводится на протяжении уже нескольких лет, и, как отмечают работники станции, вода, прошедшая через него, действительно приобретает особые свойства. Если набрать ее в отдельный сосуд, то она остается чистой и прозрачной в течение всего года. Освящают воду на одном из последних этапов водоподготовки – в цехе контактных осветлителей. Идущая через фильтры вода проходит обряд, после чего поступает в резервуар, а из него – в водопроводную сеть", – отмечалось в сообщении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ramadan 11 Февраля 2013г.
Ответить

Все случается по воле Аллаха и не по воле джиннов))) Люди уже широком занимаются считая что эта вода излечит и все плохое уберет!!!

abumursal 10 Февраля 2013г.
Ответить

да,с их ширком это верно,но вода действительно меняет свои свойства при произнесении имени Всевышнего,ругани,похвалы.можете посмотреть фильм Г.Царёвой.а физики есть самые оголтелые кяфиры,Всевышний им даёт знания,но они не извлекают оттуда ничего полезного и всё больше заблуждаются: Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. 2:255

Функция 05 Февраля 2013г.
Ответить

лично меня эта новость приятно удивила!!!! ведь это похвально, что люди требуют доказательств! а не просто слепо следуют традициям и выполняют их не понимая.подобно тому, как например, священник отпускает грехи- и люди не могут объяснить- как это-священник отпускает их грехи, но все равно идут исповедоваться....

deniz 02 Февраля 2013г.
Ответить

Ни одна клеточка организма не может существовать без воды. Взрослый организм состоит на 60% из воды. Все физиологические процессы в организме происходят только с участием воды. Вот почему без еды какое-то время человек может прожить, а без воды не более 30 дней. и как сказала Аллах: …Мы низводим с неба воду чистую, чтобы ею оживить землю, которая мертва, и напоить ею живность, и людей, и многое, что сотворили Мы. (Сура “Различение”, 25:48-49) вот такая вот польза от воды, по нашему мнению. и чем она не святая!?

Абу Ханифа 02 Февраля 2013г.
Ответить

Просто раз в году это пиар акция, делается безплатно, а если это делать каждый день, то только за определенную плату, просто еще никак не получается это дело в бизнес обратить... А качаство воды меняется или нет, то это зависит от того кому это втирают, ктото верит, а ктото нет. Бизнес требует развития и основывается на глупости людей.

SamirAga 01 Февраля 2013г.
Ответить

А я вот хочу ещё одну фальсификацию разгадать, это снисхождение благодатного огня. Почему то убежден, что там или вогнутые зеркала, или лампада с огромным запасом масла.

forrum2008 01 Февраля 2013г.
Ответить

А я с начала подумал, что попы принимают водные процедуры в мертвом море...

alhariya 01 Февраля 2013г.
Ответить

Доказательства из Священного писания пожалуйста или из сиры Исы, алейхи салям!

nursafar 01 Февраля 2013г.
Ответить

Заказ принят, скоро попики и их лже-ученые «докажут» и всему миру покажут.

ramadan 11 Февраля 2013г.
Ответить


nursafar 01 Февраля 2013г.
Ответить