Информационное
агентство России
-4°C
23 ноября, 21:45

Ученые требуют доказать свойства «святой воды»

Aisha
Ученые требуют доказать свойства «святой воды»
Обряд освящения воды на одном из российских водоёмов

Сотрудники физического факультета СПбГУ потребовали от ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» доказать уместность проведения в январе этого года религиозных обрядов на городской станции очистки воды. Об этом пишет агентство «Росбалт» со ссылкой имеющуюся у него копию официального запроса, под которым подписались заведующие лабораториями физфака вуза — М.В. Архипов и С.Е. Белов.

Авторы обращения просят подтвердить документально (замерами физико-химических свойств воды), что водопроводная вода после «обряда крещения» действительно приобрела новые, полезные для потребителя свойства.

Физики также просят объяснить, почему эта технология, если она является столь полезной, не используется ежедневно «Водоканалом» в целях улучшения качества воды.

Ранее пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщила, что 18 января, на Главной водопроводной станции города прошел обряд освящения воды.

«Этот обряд проводится на протяжении уже нескольких лет, и, как отмечают работники станции, вода, прошедшая через него, действительно приобретает особые свойства. Если набрать ее в отдельный сосуд, то она остается чистой и прозрачной в течение всего года. Освящают воду на одном из последних этапов водоподготовки – в цехе контактных осветлителей. Идущая через фильтры вода проходит обряд, после чего поступает в резервуар, а из него – в водопроводную сеть», — отмечалось в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. nursafar01.02.2013 17:26

    Заказ принят, скоро попики и их лже-ученые «докажут» и всему миру покажут.

    • رشيد 01.02.2013 17:33

      Тут такое дело… вода-то действительно меняет свои свойства, проверял. Но известно, что чудеса с водой могут сотворить и джинны.

      • ренатт01.02.2013 17:57

        Джинны только пакости могут делать, а вода никаких хороших свойств принять не может поскольку в нее погружают орудие убийства. На фотографии это хорошо видно. И мусульманам приходится эту воду пить??? В суд на водоканал подавайте петербужцы.

        • رشيد 01.02.2013 19:10

          Меняется pH, электропроводность, резонансные частоты. И еще неизвестно, какие могут быть последствия применения этого. Если у кого-то проблема с электролитами в крови — можно и умереть от такой водички…

          • MD02.02.2013 16:44

            ржу не могу, уморил!!!! алхимики, скоро в счете за коммунальные появится строка, за освящение, и номер счета

          • MD02.02.2013 18:07

            где, где? на станции по очистке воды? Интересно они на очистных этот эксперимент провести не пробовали, вот это было бы да…

      • Almuhandis01.02.2013 19:31

        Если про зимнюю воду со льдом, то это эффект талой воды. Никакой мистики или чудес

  2. alhariya01.02.2013 17:51

    Доказательства из Священного писания пожалуйста или из сиры Исы, алейхи салям!

    • ренатт01.02.2013 17:59

      Кстати, почему у меня -4 автоматически выскакивает? Кто нибудь мне ответит? Модератор, админ, ау!!

      • Туран 01.02.2013 19:08

        Значит, ты обидел кого-то с четырьмя звездочками и он поставил в отместку вечный -4.

        • ренатт01.02.2013 21:03

          Нет. Простой участник сделать вечный минус 4 не может. Это сделал кто то из администрации форума. Интересно за что? Даже кафиров так не наказывают как меня-мусульманина наказали.

      • رشيد 01.02.2013 19:28

        Видать, кто-то тебя очень не любит, что вбил в систему оценток такую тенденцию — свзывайтесь через форму с техническим отделом. Я, как модератор исправить эту хрень ну никак не могу(банить, снимать бан или блокировать комментарий — это мне по силам, но не более)

  3. forrum200801.02.2013 18:55

    А я с начала подумал, что попы принимают водные процедуры в мертвом море…

  4. SamirAga01.02.2013 21:48

    А я вот хочу ещё одну фальсификацию разгадать, это снисхождение благодатного огня. Почему то убежден, что там или вогнутые зеркала, или лампада с огромным запасом масла.

    • forrum200801.02.2013 22:04

      Видимо там просто за день до этого поджигают этот самый огонь и он там горит до следующего дня или еще какой фокус: способов миллион.

    • ренатт02.02.2013 7:01

      Ничто не мешает туда коробок спичек занести или зажигалку. Заранее можно занести, так что все эти обыски патриарха — фикция. Да и обыски эти для виду — весьма поверхностные.

    • uralec02.02.2013 16:53

      читал на форуме химиков, что это сделать элементарно….. без всяких спичек.

      • ренатт04.02.2013 17:57

        А зачем химические опыты проводить когда это можно сделать зажигалкой или спичкой? Видел я по телевизору как этот патриарх в кувуклию заходит — просто раздевается до нижней рубахи, которая свободная и до пят и пошел. Да так туда автомат Калашникова запросто занести можно.

        • ренатт04.02.2013 18:01

          Так минус 4 и выскакивает, может Рашад Рус с администрацией сайта свяжется и они объяснят что со мной происходит, ведь за несправедливость мусульмане ответят в Судный день. Конечно для меня есть в этом некоторая польза — я могу несколько сотен намазов взять взамен в Судный день, но ведь все равно жалко их.

          • Administrator04.02.2013 18:24

            Ренатт, сменил тебе рейтинг на положительный.
            http://www.islamnews.ru/account-info-22431.html
            Больше не уходи в минус, ато опять автоблок получишь:
            потерять доверие пользователей намного проще, чем заработать.
            Специально минус никому минусы не ставим.

          • ренатт04.02.2013 20:37

            Рахмат, джазакаллаху хайран. Я, в принципе догадываюсь кто мне минусы и блоки ставит. Да и Вы, наверняка тоже. Одно не пойму — за что.

          • Administrator05.02.2013 15:58

            Мы минусы и блоки не ставим. Есть правила, нарушения которых контролируются модератором.

          • رشيد 04.02.2013 20:46

            Эту систему авто-минусов надо-бы отключить, иначе любой пост будет загоять человека в еще больший минус и запретить голос в профиле. Иначе можно зарегистрировав сотню аккаунтов заминусовывать любого. а адекватной системы отслеживания клонов у Вас нету. Я раньше вручную через mysql мог вычислять клонов и весьма успешно, а сейчас никак, муторно через админку, не хватает пункта IP и сортировки по нему — тогда будет проще.

          • abumursal10.02.2013 16:35

            намазов или савабов?

        • uralec05.02.2013 13:56

          со спичками чуда не будет, это же не просто огонь…
          он еще и не обжигает, а это создается, когда эфир загорается, а эфир получается от хим реакции ингридиентов.
          Да и вообще не понимаю, как они могут поклоняться «чудесам» оставшихся от огнепоклонников.

  5. Абу Ханифа02.02.2013 17:52

    Просто раз в году это пиар акция, делается безплатно, а если это делать каждый день, то только за определенную плату, просто еще никак не получается это дело в бизнес обратить… А качаство воды меняется или нет, то это зависит от того кому это втирают, ктото верит, а ктото нет. Бизнес требует развития и основывается на глупости людей.

  6. deniz02.02.2013 20:09

    Ни одна клеточка организма не может существовать без воды. Взрослый организм состоит на 60% из воды. Все физиологические процессы в организме происходят только с участием воды. Вот почему без еды какое-то время человек может прожить, а без воды не более 30 дней.
    и как сказала Аллах: …Мы низводим с неба воду чистую, чтобы ею оживить землю, которая мертва, и напоить ею живность, и людей, и многое, что сотворили Мы. (Сура “Различение”, 25:48-49) вот такая вот польза от воды, по нашему мнению. и чем она не святая!?

  7. Функция05.02.2013 2:25

    лично меня эта новость приятно удивила!!!!
    ведь это похвально, что люди требуют доказательств! а не просто слепо следуют традициям и выполняют их не понимая.подобно тому, как например, священник отпускает грехи- и люди не могут объяснить- как это-священник отпускает их грехи, но все равно идут исповедоваться….

    • Shamir a07.02.2013 8:33

      У христиан священник делает это именем Бога как я знаю.

      • Muhammad Amin09.02.2013 19:31

        Именем какого Бога,как зовут ихнего Бога?

        • Shamir a10.02.2013 21:27

          Я не христианин, спроси у них, не хочу ошибиться.

    • Shamir a10.02.2013 21:31

      Хорошо что от мусульман никто никаких доказательств в кавычках не требует! Было бы ужасно начни они обсуждать Пророка.

  8. abumursal10.02.2013 16:42

    да,с их ширком это верно,но вода действительно меняет свои свойства при произнесении имени Всевышнего,ругани,похвалы.можете посмотреть фильм Г.Царёвой.а физики есть самые оголтелые кяфиры,Всевышний им даёт знания,но они не извлекают оттуда ничего полезного и всё больше заблуждаются: Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. 2:255

  9. ramadan11.02.2013 10:53

    Все случается по воле Аллаха и не по воле джиннов)))
    Люди уже широком занимаются считая что эта вода излечит и все плохое уберет!!!