Путин призвал религиозных деятелей к социальному служению

news-IWW90JTAVV
Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Архиерейского собора РПЦ призвал россиян уйти от примитивной трактовки понятия "светское государство".



"Сегодня исключительно востребовано углубление совместной работы, партнерства государства и всех традиционных конфессий. Сохраняя, безусловно, светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного примитивного понимания светскости", – заявил президент.



По мнению Путина, представители традиционных религий – православия, ислама, буддизма, иудаизма – должны получить все возможности для служения в социальной сфере.



Речь, в частности, идет о поддержке семьи и материнства, воспитании и образовании детей, молодежной политике и решении социальных проблем. Последних, по словам Путина, «очень и очень много». Также президент выразил надежду на то, что представители традиционных конфессий могут помочь в укреплении патриотического духа вооруженных сил.



Кроме того, по словам президента, традиционные ценности и религиозные чувства верующих, наравне с правами, свободами и достоинством людей, должны быть защищены и «силой общественного мнения, и силой закона».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shmel 07 Февраля 2013г.
Ответить

что же он имеет ввиду под фразами «защищать религиозные чувства?» в время как под его указам ведутся массовые запреты хиджабов в школах и ВУЗах. возможно ли что он призывает поддержке той духовности которую он навязывает мусульманам через «Ислама служителей»? неужели Аллах С.Т доволен тем что немусульмане главенствуют над мусульманами? Неужели у мусульман не стоит цель довольство Всевышнего???????

Muslim Alhamdulillyah 03 Февраля 2013г.
Ответить

В борьбе с Исламом только власть и спецслужбы неспособны. вот и надо теперь религиозным деятелям работать, особенно хазратам и имам ограничиться проповедями об исламе только со стороны нравственности.

Логин 03 Февраля 2013г.
Ответить

У них религия отделена же от жизни,час хотят объединить все чтоб решать проблемы общество.Сколько бы человек не придумывал законы для жизни,это всегда будет упадок для человечество.Мы это видим в в реальности в котором живем.

maryam1 02 Февраля 2013г.
Ответить

власти неверия видят,что происходит глобальная исламизация населения, и мусульмане не приемлят светскости, они хотят жить по шариату на гос. уровне, а его цель- соеденить светскость и религию, но истенные мусульмане не станут приобщаться к этому, ведь они понимают, что важнее всего выполнение законов Аллаха с.а.и Его мнение о нас, а не общественное мнение.

uralec 02 Февраля 2013г.
Ответить

очередное бла бла бла, но чтоб сайт не закрыли надо и про батюшку царя писать ;)

forrum2008 01 Февраля 2013г.
Ответить

Да, уж церквей понастроили по всей Москве, а хотя бы разрешение на строительство одной мечети не дают! Как это не назвать лицемерием?

shmel 07 Февраля 2013г.
Ответить


forrum2008 01 Февраля 2013г.
Ответить