Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 10:35

Иран представил свой новый истребитель-невидимку

Rinat
Иран представил свой новый истребитель-невидимку
Истребитель предназначен исключительно для самообороны, отмечают в Тегеране

Иран презентовал новый отечественный истребитель Qaher-313 («Победитель»). Боевая машина, полностью разработанная иранскими специалистами, обладает способностью уклоняться от радаров, передает агентство IRNA.

Президент страны Махмуд Ахмадинежад удостоил Qaher-313 звания «одного из самых продвинутых в мире» летательных аппаратов, что в свою очередь подтвердили летчики-испытатели истребителя.

По словам главы государства, Иран не намерен совершать акты агрессии и стремиться к доминированию над другими странами, и новый самолет является исключительно средством сдерживания.

Истребитель Qaher-313, фотографии которого были опубликованы в субботу на сайте агентства IRNA, отличается высокими летными и боевыми качествами, способен приземляться на короткие взлетно-посадочные полосы, прост в эксплуатации и обслуживании.

Вскоре боевая машина поступит на вооружение иранских ВВСВскоре боевая машина поступит на вооружение иранских ВВС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. dibe02.02.2013 16:37

    Арабские страны пусть берут пример с Ирана.

  2. impuls02.02.2013 16:48

    Молодцы!

  3. Атар02.02.2013 16:50

    У нашей Уммы есть все кроме праведных правителей !

    • Абу Ханифа02.02.2013 17:15

      ИншаАЛЛАХ, и к этому придем! Главное для КАЖДОГО муслима это исправить себя и тех кто в нашем управлении, а тогда ГОСПОДЬ будет нами доволен и даст нам праведного Правителя! Аминь!!!

    • nursafar02.02.2013 21:47

      «Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Коран 13:11).

      Наша УММА имеет таких правителей, которых она достойна. Аллах даст нам лучших правителей, когда мы сами будем лучше.

  4. Muslyam-NET03.02.2013 12:01

    Самолет самопал! ислам не способен создавать что либо.
    Недаром исламские страны отсталые и недоразвитые

    • mirror03.02.2013 12:15

      Испугался наверное за родной Израиль

    • رشيد 03.02.2013 16:34

      А зачем стремиться к высотам технического прогресса, когда духовного роста нету? Вот и посмотрите на гейропу — толпа высокотехнологичных и образованных ЖИВОТНЫХ! А что дал технический прогресс людям, которые отстали в духовном росте? Войны!

      • Абу Ханифа03.02.2013 20:27

        МашаАЛЛА! Правильно сказал: действительно — Зачем? Зачем эти удобства и комфорт? Зачем эти машины и компы? Зачем вообще вся эта жизнь если нет Поклонения Единственному ГОСПОДУ, который сотворил все что есть сущее??? Как несчастен, жалок и унижен тот, которому АЛЛАХ не открыл сердце для Веры. А ведь нет такого на земле, кому бы Господь не показал СВОЕ Могущество и Единственность! Но тот кто отказался от веры, тот поймет свою погибель в момент смерти, когда откроют ему завесу перед ним и покажут Истину и взмолится он, но… уже поздно, ад дастаточен ему как наказание!

      • Абу Ханифа03.02.2013 20:41

        Кстати в этом ответ тем мусульманам, которые проявляют слабость и при дилеме, скажем бороды или работы, или хиджаб или джинсы, или намаз или телевизор, проявляют слабость или еще хуже нечестивость и выбирают мирское, тленное, проходящее и берут аргумент против себя в День Суда. Надо незабывать: все проклято в этом мире, кроме Воспоминания АЛЛАХА! И нет этому замены! Так выберем лучшее, полезное и благое! А АЛЛАХ не бросает СВОИХ Друзей в беде и даст выход и помощь в том в чем мы и не ожидаем! АльхамдулиЛлях!

        • رشيد 03.02.2013 21:00

          Ассаляму Алейкум!
          А как мне больно читать ТАКОЕ! http://russian.rt.com/Accidents/3785

          • Абу Ханифа03.02.2013 21:10

            Уаалейкум ассалям уарахматуллахи уа баракатух! Чтото нереальное, неверится. А если это так и было, то казнить эту мразь, а там АЛЛАХ Справедливейший САМ решит, наказать огнем или нет. Но мрази есть везде, а вот судью такого за изменение Шариата надо жестко наказать палками и недопускать к судейству и не принимать его показания как ненадежного человека!
            АЛЛАХУ Алим

          • رشيد 03.02.2013 21:18

            Ин шаа Аллах.
            Я эту мысль на многих форумах доносил, и вроде даже кафиры начинают понимать, что Законы Шариата защищают лучше любых иных кафирских…

          • SamirAga03.02.2013 22:09

            Уа Алейкумус Салям уа рахматуллаh брат. Очень странно.
            Кстати научи меня скидывать ссылки. Сколько раз пробовал, пишут, что « Вы ввели слишком длинное слово»

          • رشيد 04.02.2013 20:41

            Мир тебе!
            Ссылка должна быть не более 40 знаков.

          • Пользователь03.02.2013 23:50

            http://zakonvremeni.ru загляните на этот сайт статья заговор против россии и сирии и видео на 1час 23мин прсто супер

          • renat-salman05.02.2013 11:06

            Кто-нибудь смотрел ролики до конца. такого бреда я еще не слышал. куча намешанных фактов и никакой логики и никакой концепции и еще куча противоречий в приводимых фактов и еще очень много лжи на мусульман. Это по поводу ссылки вышестоящей.(http://zakonvremeni.ru загляните на этот сайт статья заговор против россии и сирии и видео на 1час 23мин прсто супер)

  5. ilham03.02.2013 23:27

    Какая наглая ложь!
    какой истребитель, Иран даже елементарных вещей не умеет изготовить а тут плетут несусветную чужь!!!

    • Пользователь04.02.2013 0:25

      для несведущих будучи в 30 летней изоляции,Иран в научной и технологических областях догнал ведущие страны,а по некоторым позициям и перегнал,недавний случай когда они перехватили и посадили на своей территории лучший американский БПЛА

      • ilham04.02.2013 0:38

        Закир,
        когда Вы были в Иране?
        Научный прогресс в Иране — анекдот. Неравенство, убогость вот реальность Ирана.

        • Hevsur12.02.2013 11:59

          eto v usloviyah tejeleyshey economicheskoy blokadi oni bednie.a to chto tam net gey-paradov eto eshe ne pokazatel' neravenstva!

        • Пользователь12.02.2013 12:50

          Лично был не давно и увидел что жизнь там на много лучше чем здесь как в научной так и бытовой а то что пол Азербайджана там лечится и говорить не приходиться все знают

    • Hevsur12.02.2013 11:53

      iran skoro stanet yadernoy derjavoy inshaAllah! raketi i samoleti u nih uje est'!

    • Hevsur12.02.2013 12:01

      iran nedavno otpravil v kosmos tvoego brata esli ti nevkursah!

      • ilham23.02.2013 22:47

        Похоже появился Пинокио,
        уважемый проверьте не вырос ли у Вас нос?
        Лгать очень плохо. В Иране я провожу по 3 месяцев в году. В Иране финансовое неравенство таково, что рублевка за углом плачет. А беднота… просто не всех подпускают к корыту. А про брата… неужеле азербайджанца туда отправили?

  6. dibe04.02.2013 0:47

    В каждой дырке в интернете иудейские шпионы.

    • ilham04.02.2013 1:24

      Молодец dibe,
      так держать! неужеле у мусульман враги только иудеи? Открою для Вас секрет. Невежество, тупость, лень вот враги мусульман, а враг номер один — любовь к всему земному и материальному.

  7. Gamid04.02.2013 2:10

    Для эксперимента. Пусть каждый поставит + на этот комментарий если считает что эта боевая машина действительна.

  8. ramadan11.02.2013 10:41

    пусть враги ислама знают что мусульмане готовятся к Халифату…
    и совсем скоро придет праведный Правитель