Президент Ирана поприветствовал всех сподвижников Пророка (Видео)

В начале своего выступления Ахмадинежад поприветствовал Пророка Мухаммеда, его род и всех его сподвижников

В начале своего выступления Ахмадинежад поприветствовал Пророка Мухаммеда, его род и всех его сподвижников

Теги:





46
06 Февраля 2013г. (25 Раби аль-авваль)
В Каире состоялась встреча президента Ирана Махмуда Ахмадинежада с главой авторитетного египетского университета Аль-Азхар, шейхом Ахмедом ат-Тайибом. Стороны коснулись наиболее острых вопросов взаимоотношения между суннитским и шиитским направлениями в исламе, а также обсудили перспективы единения мусульманского сообщества.



По завершении встречи иранский президент выступил на пресс-конференции. Ахмадинежад на арабском языке поприветствовал Пророка Мухаммада, его род и всех его сподвижников.



Одним из негативных факторов во взаимоотношениях между суннитами и шиитами является то, что представители шиитского направления отрицательно отзываются о некоторых сподвижниках пророка Мухаммада, а мусульмане-сунниты осуждают подобные убеждения.



По мнению экспертов, выступление главы Ирана, где проживает основное шиитское население исламского мира, продемонстрировало взаимное стремление сторон к сближению и преодолению идеологических разногласий.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ramadan 11 Февраля 2013г.
Ответить

Какой бы он не был хороший правитель, все равно он не принимает весь Корна а берет его частично... Аллах сказал:«Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям» (2:85) и «О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас - явный враг» (2:208)?!

xalifat 10 Февраля 2013г.
Ответить

Шиитам и сунитам необходимо объединяться, а для этого надо : 1.шиитам необходимо отказаться от сквернословия в адрес сподвижников и осуждать их. Любое такое действие должно жестоко караться самими же шиитами. 2 Обоим забыть прошлые обиды и прощать друг друга.

Абу Ханифа 06 Февраля 2013г.
Ответить

Незнаю убеждений Ахмадинеджата, но скажу свое мнение: он ближе к Исламу чем многие правители, считающие себя суннитами! Это он распространил письма правителям самых сильных государств с призывом к Исламу. Это он читает намаз на тротуаре. Это он едет в Хадж на автобусе. Это он живет в квартире с почти отсутствием мебели. Наша искренность должна проявляться в справедливости, к суниту или шииту или вообще неверующему, это неважно. Те кто считает что он прав только потому что суннит или шиит, глубоко ошибаются! Прав тот кто следует Приказам Господа и ЕГО Посланника и он же найдет довольствие АЛЛАХ...
Читать дальше

Амир Хакимуллин 06 Февраля 2013г.
Ответить

Очередные фарс и лукавство в разговорах о «ЕДИНЕНИЕ ВЕРУЮЩИХ» политиков, играющих роли в пьесе поставленной Западом. Мусульман Египта и Ирана сейчас разделяет только навязанные капитализмом этим странам границы и просвещения. Было то время, когда эти группы сосуществовали в мире.

ramadan 11 Февраля 2013г.
Ответить

Читать дальше

Амир Хакимуллин 06 Февраля 2013г.
Ответить