Бахрейнскому блогеру влепили «двушечку» за оскорбление религии

Автором богохульного текста оказался 19 летний житель Бахрейна

Автором богохульного текста оказался 19 летний житель Бахрейна

Теги:




109
07 Февраля 2013г. (26 Раби аль-авваль)
В четверг суд Бахрейна приговорил молодого человека к двум годам тюрьмы за выложенный в интернете текст с оскорблениями в адрес жены пророка Айши, передает агентство "Даруль ахбар".



"После появления кощунственного и аморального текста на одном из отечественных сайтов, полиции было дано распоряжение выявить автора письма для привлечения его к ответственности", – говорится в постановлении генпрокуратуры Бахрейна.



Автором текста оказался 19 летний житель страны, который признался в содеянном. Суд приговорил злоумышленника к двум годам лишения свободы за посягательство на религиозные символы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Иминжан 13 Февраля 2013г.
Ответить

Люди разные бывают! А Ислам один и надо развивать иман! Читать и читать!

Rashad 12 Февраля 2013г.
Ответить

По жизни беседуя с людьми различных мазхабов пришёл к выводу что вся беда мусульманской уммы в неграмотности которая местами искуственно поддерживается правящими монархическими элитами «ведущих» исламских государств. В силу боязни потери власти и материальных благ нажитых далеко неисламскими методами и берушую свою основу с момента смерти Пророка Мухаммеда (Да будет Мир Ему) и благодаря искуственно созданным учениям приследующие цель углубления раскола в Умме. К Исламу нужно прижодить осознанно а не по принуждению , не по происхождению или соблазну.

shmel 08 Февраля 2013г.
Ответить

как же ничтожно их наказание!во всем мире правители пытаются присеч и решить проблемы среди народа, это такие как, наркомания,алкоголизм, клевета(что есть в данной статье), убийство и т.д, ни одно усилие не дал должный результат. Не может человек решить свою проблему а проблему общество и подавно! вспомним тот факт что при правление Исламского гос-во за все ее существование были совершены от 3 до 7 воровство, не говоря о других преступлениях которых значительно меньше. а результат правление секуляризмом показывает что решая проблемы их становится больше!

nursafar 07 Февраля 2013г.
Ответить

Для Агамирова Анара. Брат, вы очень эмоционально восприняли предположение, что оскорбление сделал шиит. НО! Учитывая, что большая часть населения Бахрейна - шииты, а также тот ФАКТ, что шииты ругают (проклинают, обвиняют в лицемерии очень многих сподвижников, в т.ч. Аишу), а также то, что они приписывают к Корану лже-аяты (которые они выдумали сами) и то, что они отказываются верить некоторым аятам (например, аяты про Аишу) и многое др. Все это дает нам веские основания предполагать, что это сделал шиит. Говорить о том, в какие заблуждения (в т.ч. куфр и ширк) попали шииты не б...
Читать дальше

SamirAga 07 Февраля 2013г.
Ответить

Может он раскается. ИншаАллаh.

muwahid01 07 Февраля 2013г.
Ответить

Ещё легко отделался шиит позорный.

Иминжан 13 Февраля 2013г.
Ответить

Читать дальше

SamirAga 07 Февраля 2013г.
Ответить

Может он раскается. ИншаАллаh.

muwahid01 07 Февраля 2013г.
Ответить