Информационное
агентство России
1°C
18 ноября, 00:29

Бахрейнскому блогеру влепили «двушечку» за оскорбление религии

muh
Бахрейнскому блогеру влепили «двушечку» за оскорбление религии
Автором богохульного текста оказался 19 летний житель Бахрейна

В четверг суд Бахрейна приговорил молодого человека к двум годам тюрьмы за выложенный в интернете текст с оскорблениями в адрес жены пророка Айши, передает агентство «Даруль ахбар».

«После появления кощунственного и аморального текста на одном из отечественных сайтов, полиции было дано распоряжение выявить автора письма для привлечения его к ответственности», — говорится в постановлении генпрокуратуры Бахрейна.

Автором текста оказался 19 летний житель страны, который признался в содеянном. Суд приговорил злоумышленника к двум годам лишения свободы за посягательство на религиозные символы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. muwahid0107.02.2013 20:46

    Ещё легко отделался шиит позорный.

    • Agamirov Anar07.02.2013 20:55

      Откуда ты узнал, что он шиит?
      Твой родственник чтоли, незря говорят яблоня от яблони…

      • Agamirov Anar07.02.2013 20:56

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Agamirov Anar07.02.2013 21:25

          Обычно говорят, что шииты ведут себя агрессивно, но на деле им приходится просто отвечать на нападки разных уродов, которые про Ислам и чуточку не знают…
          Жаль, что у вас нету терпимости, это одно из главных в Исламе…

          • АбуМухаммад07.02.2013 22:04

            какая разница кто он шиит или кто главное посмел оскорбление в адрес матери правоверных Аишы. значит урод и не надо таких защищать

          • martat07.02.2013 22:52

            а шииты сахабов всегда ругают и детей воспитывают в таком же тоне

          • Agamirov Anar07.02.2013 23:25

            martat В первый раз такое слышу от тебя…
            Ты лично знаком с такими?
            Может встретимся пойдем в мечеть, послушаем?
            Я просто зато, чтобы никто не высказывался плохо о других, никому не позволяйте этого делать, и сами низко не падайте так…

          • Zamir Kuliev08.02.2013 22:17

            Анар, не стоит защищать шиитов. Я и мои друзья ходили на отрадку где шииты ругали сахабов и Айшу да будет доволен им Аллах.

          • Agamirov Anar09.02.2013 0:12

            Не знаю, про отрадку, я только на проспект мира хожу, зато я знаю многих суннитов, которые оскорбляют семью пророка, а еще отколотые от них вахабитов, которые даже пророка не уважают…
            Но я не ору на всю планету, что те или иные такие или секие, повторюсь люди разные, недоумков много, надо ставить их на место, а не ставить им печать и просто молчать, а заговорить только в инете…

          • martat09.02.2013 0:25

            кто такие вахабиты обьясни пожалуйста и как они ругаю и не уважают пророка. раз ты так говориш значит орешь на всю планету

          • martat09.02.2013 0:22

            воспитывают так: отбирают у детей какой нибудь вещь и говорят забрал АБУ БАКР забрал УМАР… это что? это воспитание ненависти сахабам

          • Agamirov Anar09.02.2013 0:25

            martat, сам себе это в голове повторяешь?
            Это твое воспитание?

          • Agamirov Anar09.02.2013 0:26

            martat я лучше знаю как меня воспитывали, не стоит произносить имя праведных халифов, в банальном споре со мной…

          • Agamirov Anar09.02.2013 0:27

            martat, ты грешишь бросаясь пустыми словами, и гневом в никуда, а я грешу потомучто ведусь на это, к сожалению люди слабы…
            Во истину мы все грешны на земле, и только Аллаху известно на сколько…

          • martat09.02.2013 0:32

            ты новерное азербайжанец. они делятся на 12 некоторое из них кафиры

          • martat09.02.2013 0:28

            шига это секта которых ввели в заблуждение евреи

          • Agamirov Anar09.02.2013 0:30

            martat кто такие шига индийское племя?
            впервые слышу, сунниты и шииты появились давно, в отличии от вахабитов 50 летней давности, так что сектант это как раз ты…

          • martat09.02.2013 0:32

            шиит это по арабски шига

          • Agamirov Anar09.02.2013 0:33

            martat тот кто бросается такими словами как кафир, сам даже не знает ничего про Ислам, такова истина…
            Да ты еще нацист раз вопрос нации поднял, так низко пасть…

          • Agamirov Anar09.02.2013 0:35

            martat в отличи от тебя я не скрываю кто я, чето написал имя и фамилию, а про тебя даже по нику судить нельзя, человек без имени…

          • martat09.02.2013 0:55

            мое имя и фамилия тебе не чего не даст

          • martat09.02.2013 0:39

            бери знание да наставит тебя и меня АЛЛАХ на истинный путь кто ищет истину искренно АЛЛАХ наставляет его на истину

          • martat09.02.2013 0:34

            суниты от 611 года суниты а шига появились во время халифа Али

          • Agamirov Anar09.02.2013 0:37

            martat ты что дурак или как?
            Во время жизни пророка, не было никаких разделений…
            Сам же сказал, что раскол случился после смерти праведных халифов, даже при Имаме Али (а.с.), был единый халифат…

          • Agamirov Anar09.02.2013 0:37

            Честное слово ты ребенок наверное…

          • martat09.02.2013 0:41

            суниты от кого отделились? только от куфра и язычества

          • maryam109.02.2013 21:55

            куфары и язычники радуються,когда мусульмане вот так вот спорят и соперничают…Посланник Аллаха с.а.с. сказал: «Кто оставит спор, когда он не прав, Аллах построит ему дом в окрестностях рая, а тот, кто оставит спор и он прав, Аллах построит для него дом, в самой вышей степени рая”.

          • martat09.02.2013 22:23

            ты не в тему

          • deniz09.02.2013 22:25

            Она почти всегда не в тему, интересно она замужем? )))

          • maryam111.02.2013 19:41

            мне показалось, что у вас, возник спор. сунниты, шииты… поэтому хадис написала… но вижу некому не интересны слова Пророка (с.а.с) дальше так и продолжаете спорить о пустом. высказывая мнения свои, не руководствуясь словами Аллаха и Его посланника с.а.с.

          • martat10.02.2013 1:40

            я или как

          • Muhammad Amin10.02.2013 0:58

            Что ты тут маскируешься и всякую чушь пишешь?А по поводу шиитов,как они ругают сподвижников Пророка и саму Айшу,зайди в ютуб и послушай шиитских имамов,там десятки видео роликов.

          • abumursal10.02.2013 16:23

            не путай терпение и терпимость

    • nursafar08.02.2013 0:38

      Было бы уместно дать ему по шее. Мечом!

      • Agamirov Anar09.02.2013 0:31

        Могли просто отправить на курс лечения мозга…
        И проблем не былоб, ато теперь люди бахрейна только больше упрямее будут.

  2. SamirAga07.02.2013 22:59

    Может он раскается. ИншаАллаh.

    • Agamirov Anar07.02.2013 23:26

      muwahid01 Бог тебе судья, не нам решать кто прав, а кто нет…
      Одно я знаю мы все братья одной религии, а ты из тех кто сеет фитну…

      • muwahid0108.02.2013 17:36

        Во первых ты разговаривать научись нормально с мусульманами. Во вторых позор тем шиитам кто оскорбляет сподвижников и мать правоверных Аишу. Тебя за живое задело что-ли? Бесишься когда братишку твоего оскорбили. А то что этот ублюдок Аишу оскорблял тебе всё равно? И ещё я вас шиитов братьями не считаю, услышу в реале как оскорбляете кого-то из сахабов бить буду.

        • Agamirov Anar08.02.2013 23:56

          muwahid01 Ты не мусульманин, раз делаешь один из больших грехов, а делишь мусульман, вы разговариваете как европейцы, если террорист, значит мусульманин?
          Подумайте сами люди бывают разные, просто вешая на них печать, ничего не добьешься, если кто-то сделал что-то плохое, не надо сразу накидываться и говорить, что он из Бахрейна, и все там живущие такие…
          Те кто уже в правильном мире, не с нами, вообще не подлежат обсуждению…
          Я осуждал лишь то, что этот недоумок поднял больной вопрос, а не осудил просто поступок этого тупого блоггера…

          • muwahid0110.02.2013 0:35

            Ты ещё умник и такфир индивидуальный выносить себе позволяешь, пытаешься красиво что-то сказать, а получается бред какой-то, лучше с начала в своих штанах разберись, научись с мусульманами разговаривать, потом будешь здесь что-то говорить, а пока потеряйся, нет желания с тобой общаться.

          • Пользователь12.02.2013 13:17

            Это твоя манера разговаривать о называешься себя мусульманином научись общаться с людьми как говорит об этом Коран :Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем. [16:125]

          • muwahid0112.02.2013 22:30

            Поверь я могу с людьми разговаривать, просто терпения не хватает на таких бидаатчиков как шииты, особенно когда они начинают себе позволять свою грязную клевету в адрес сподвижников Пророка С.А.С., не считаю правильным относиться к ним лояльно.

          • Абдуллах 03.03.2013 16:51

            закир05 тоже шиит, сам признался.

  3. nursafar08.02.2013 0:03

    Для Агамирова Анара.
    Брат, вы очень эмоционально восприняли предположение, что оскорбление сделал шиит. НО! Учитывая, что большая часть населения Бахрейна — шииты, а также тот ФАКТ, что шииты ругают (проклинают, обвиняют в лицемерии очень многих сподвижников, в т.ч. Аишу), а также то, что они приписывают к Корану лже-аяты (которые они выдумали сами) и то, что они отказываются верить некоторым аятам (например, аяты про Аишу) и многое др. Все это дает нам веские основания предполагать, что это сделал шиит.
    Говорить о том, в какие заблуждения (в т.ч. куфр и ширк) попали шииты не буду, это отдельная тема.

    • Agamirov Anar09.02.2013 0:00

      nursafar, конечно я эмоционально это воспринял, если ты делаешь что-то, так как тебя научили твои предки, эту разницу не надо воспринимать как нечто такое колоссальное, а есть такие, что пользуются этим в своих целях, как muwahid01…
      nursafar, если я начну оскорблять тебя лишь потому, что ты следуешь наставлениям своих родителей, ты разве не обидешься?
      Не нада поднимать вопрос тысячелетней давности, нас тогда не было, мы не алимы, что знаем Коран наизусть, поправьте если не прав.
      Лучше думайте как сплачивать народ, а не подливать масло в огонь, даже эта система минусования, уже подогревает гнев…

      • Agamirov Anar09.02.2013 0:03

        nursafar, мы с тобой если бы познакомились поближе, ты бы сам понял, что если ты идешь по суннитским обычаям, это не значит, что это плохо или хорошо, только Бог знает на сколько мы с вами грешны, и никто не может этого сказать.

        • nursafar09.02.2013 0:30

          Ассалям аляйкум. Брат, Анар, давай с тобой дистанцируемся от всех этих передряг (суниты-шииты,…), а будем все вместе идти по Пути нашего Пророка САС и его сахабов. Это и есть наш ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ.

    • Пользователь12.02.2013 13:33

      Для nursafara сала брат для начала у шиитов нету традиции кого то ругать а тем более сподвижников, теперь по Корану вы имеете виду вот этот хадис Книга Худуд, глава: признание в Зина, Хадис 6441:
      http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&B..

      Умар говорит: Я боюсь что придет время и люди будут говорит в Коране нет суры Раджм. Хотя это то что бы ниспослано Аллахом.,а матерях правоверных это в суре 66 аяты 1-4 вы это имели виду

  4. shmel09.02.2013 0:24

    как же ничтожно их наказание!во всем мире правители пытаются присеч и решить проблемы среди народа, это такие как, наркомания,алкоголизм, клевета(что есть в данной статье), убийство и т.д, ни одно усилие не дал должный результат. Не может человек решить свою проблему а проблему общество и подавно! вспомним тот факт что при правление Исламского гос-во за все ее существование были совершены от 3 до 7 воровство, не говоря о других преступлениях которых значительно меньше. а результат правление секуляризмом показывает что решая проблемы их становится больше!

    • Agamirov Anar09.02.2013 0:28

      shmel такова истина…

      • shmel16.02.2013 22:03

        наша ответственность доносить эту истину до тех кто далек от этой истины

  5. Rashad12.02.2013 15:26

    По жизни беседуя с людьми различных мазхабов пришёл к выводу что вся беда мусульманской уммы в неграмотности которая местами искуственно поддерживается правящими монархическими элитами «ведущих» исламских государств. В силу боязни потери власти и материальных благ нажитых далеко неисламскими методами и берушую свою основу с момента смерти Пророка Мухаммеда (Да будет Мир Ему) и благодаря искуственно созданным учениям приследующие цель углубления раскола в Умме. К Исламу нужно прижодить осознанно а не по принуждению , не по происхождению или соблазну.

    • Пользователь12.02.2013 22:53

      Да брат вы правы

  6. Иминжан13.02.2013 12:52

    Люди разные бывают! А Ислам один и надо развивать иман! Читать и читать!

    • MuslimSalam16.02.2013 11:28

      Иминджан, брат не только читать, но и распространять знания, применять их в жизни, а то мы будем просто начитанными. Это так как дополнение к твоему комментарию.

    • shmel16.02.2013 22:07

      брат, Аллах С.Т говорит: не будьте подобно ишаку нагруженными книгами. не спорю нужно читать, и укреплять иман увеличивая знание, но за те знание которое Дал нам Аллах нам перед Ним отвечать,нужно чтоб знание которое получаем мы приносил пользу окружающим, иначе какая польза от этих знаний