Салафитский теле-проповедник поверг аудиторию в культурный шок

Шейх Махмуд Абдалла аш-Шаир
Египетский салафитский проповедник Махмуд Абдалла аш-Шаир, владелец частного телеканала «Аль-Умма» в довольно резких образных выражениях обрушился на оппозиционных активисток, проводящих большую часть времени на площади Тахрир, назвав их «потаскухами», передает "Аль-Арабийя".



Площадь, которая стала символом египетской демократии, в последнее время превратилась в пристанище лиц без определенного места жительства и работы. В Каире таковых насчитываются миллионы. Многочисленные бездомные устроили в шатрах «оппозиции» жилища, получая крышу над головой и бесплатное питание. На площади орудуют карманники и группы хулиганов, нападающие на женщин.



По словам шейха, девять из десяти так называемых политических активисток – падшие особы, полностью потерявшие женский облик и идущие на площадь, чтобы поорать, а десятая – масонка из «Ротари», «Лайонс» и им подобных организаций.



Ни одна уважающая себя женщина не пойдет в такое место, заявил салафитский деятель. «Полуголые потаскухи и падшие женщины, которые отправляются на площадь, чтобы их изнасиловали, по определению не могут быть «красной чертой» для хулиганов», – сказал аш-Шаир.



Как выразился шейх, «есть мусульмане, а есть муслимуксы». «Будьте добропорядочными мусульманками, а не муслимуксами», – призвал соотечественниц салафитский проповедник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

yasmina 18 Февраля 2013г.
Ответить

Я не видела того, что творится на площади Тахрир, поэтому доподлинно не знаю, но моё мнение, что шейх, в любом случае,не должен был так говорить о женщинах. Никто не имеет права оскорблять личность и обзывать. Мы, мусульмане, можем ненавидеть ради Аллаха только поступки, которые являются греховными, но не людей! «Увещевай мудростью и мягким словом» . То, что позволил себе шейх - это уже лишнее.Наставление так не делается, Пророк (с.а.с.) так не делал.

ramadan 11 Февраля 2013г.
Ответить

А что еще делать этим женщинам если их правитель, такой же как и они? Правительство не может с одной кучкай людей справиться. что уж говорить о всем государстве...

kabir 11 Февраля 2013г.
Ответить

вот так вот...приехали...МОДЕРАТОР,набери в поисковике «последняя проповедь пророка Мухаммада,да благословит его Аллаh и приветствует»,и обрати внимание,за что нужно вцепиться и держаться коренными зубами.

Alif 2 09 Февраля 2013г.
Ответить

молодец Шейх, вещи надо называть своими именами.

kabir 09 Февраля 2013г.
Ответить

Ассаляму алейкум.Братья дуа делайте хотябы в намазах за братьев в петербурге.нас всех это может коснуться.Пусть Аллаh унизит пута и его собак на его же земле!

SamirAga 09 Февраля 2013г.
Ответить

Аллаhу Акбар шейх !!! Отлично сказанно. Только падшие могут идти против мусульманских властей, которые сами и выбрали. Все равно сторонников у «Братьев »больше, чем кафиров.

alhariya 08 Февраля 2013г.
Ответить

Я тоже не понимаю зачем они туда ходят..

insan 08 Февраля 2013г.
Ответить

Я не салафит, аль-хамду лиЛляхи, но Шейх прав! Я видел это собственными глазами!!!

Guraba01 08 Февраля 2013г.
Ответить

«По словам шейха, девять из десяти так называемых политических активисток – падшие особы, полностью потерявшие женский облик и идущие на площадь, чтобы поорать, а десятая – масонка» 100%

yasmina 18 Февраля 2013г.
Ответить


alhariya 08 Февраля 2013г.
Ответить

Я тоже не понимаю зачем они туда ходят..

Guraba01 08 Февраля 2013г.
Ответить