Информационное
агентство России
-1°C
22 ноября, 07:02

Салафитский теле-проповедник поверг аудиторию в культурный шок

Rinat
Салафитский теле-проповедник поверг аудиторию в культурный шок
Шейх Махмуд Абдалла аш-Шаир

Египетский салафитский проповедник Махмуд Абдалла аш-Шаир, владелец частного телеканала «Аль-Умма» в довольно резких образных выражениях обрушился на оппозиционных активисток, проводящих большую часть времени на площади Тахрир, назвав их «потаскухами», передает «Аль-Арабийя«.

Площадь, которая стала символом египетской демократии, в последнее время превратилась в пристанище лиц без определенного места жительства и работы. В Каире таковых насчитываются миллионы. Многочисленные бездомные устроили в шатрах «оппозиции» жилища, получая крышу над головой и бесплатное питание. На площади орудуют карманники и группы хулиганов, нападающие на женщин.

По словам шейха, девять из десяти так называемых политических активисток – падшие особы, полностью потерявшие женский облик и идущие на площадь, чтобы поорать, а десятая – масонка из «Ротари», «Лайонс» и им подобных организаций.

Ни одна уважающая себя женщина не пойдет в такое место, заявил салафитский деятель. «Полуголые потаскухи и падшие женщины, которые отправляются на площадь, чтобы их изнасиловали, по определению не могут быть «красной чертой» для хулиганов», – сказал аш-Шаир.

Как выразился шейх, «есть мусульмане, а есть муслимуксы». «Будьте добропорядочными мусульманками, а не муслимуксами», – призвал соотечественниц салафитский проповедник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Guraba0108.02.2013 10:43

    «По словам шейха, девять из
    десяти так называемых
    политических активисток –
    падшие особы, полностью
    потерявшие женский облик и
    идущие на площадь, чтобы
    поорать, а десятая – масонка»

    100%

    • Rosy08.02.2013 23:51

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • martat09.02.2013 23:59

        а что ты за ислам беспокоишся ты же не мусульманка

  2. insan08.02.2013 10:59

    Я не салафит, аль-хамду лиЛляхи, но Шейх прав!
    Я видел это собственными глазами!!!

    • Rosy09.02.2013 13:05

      Ужас его высказываний в том что он унижает женщин, выставляет их падшими, они выходят на площадь чтоб защищать свои права, требовать каких то изменений, а есл они хотели бы секса можно было этого добиться и другими путями необязательно выходя на площади и прилюдно. Эти изнасилования выставляют в плохом свете мусульман которые готовы кидаться на женщину с животной похотью которая оказалась между ними и требуя свобод, хлеба, я не думаю что ислам оправдал бы такое поведение насильника а вы сидите защищаете этих нелюдей а еще называетесь мусульманами. Позор.

      • Пользователь16.02.2013 19:11

        Вы совершенно правы, те кто насиловал их они прелюбодеи и их ждет наказание в судный день ИншаАллах , а те девушки которых изнасиловали если конечно они не сами просили об этом в судный день могут часть своих грехов на них списать и может даже все пока не будет довольна.

    • Абдуллах 11.02.2013 2:12

      Ты восхваляешь Аллаха за то что ты не идешь путем пророка и теми кто последовал за ними?

  3. alhariya08.02.2013 11:18

    Я тоже не понимаю зачем они туда ходят..

    • uralec08.02.2013 11:37

      большая безработица, маленькие доходы
      а за то, что они ходят и орут, платят и неплохо, и даже гадать не надо, кто их обеспечивает.
      все предельно ясно!!!

      • Амир Хакимуллин09.02.2013 13:59

        А зачем «ей» обеспечивать не военный переворот, который управляем и контролируем, а революцию, ведь это «взрыв» недовольства, и что «зацепит» волна от него неизвестно. А там рядом Израиль, прямой интерес «той», кто вы, наверно, предполагаете затеял происходящее в Египте. Не думаю, что создание крайне напряженной и шаткой обстановки в этом регионе выгодно «ей».

    • Пользователь16.02.2013 19:14

      Это её страна и перемещаться по своей стране ее законное право

  4. SamirAga09.02.2013 9:05

    Аллаhу Акбар шейх !!! Отлично сказанно. Только падшие могут идти против мусульманских властей, которые сами и выбрали.
    Все равно сторонников у «Братьев »больше, чем кафиров.

    • Rosy09.02.2013 13:07

      Им помог и финансировал Катар и другие мус. страны а победили не потому что их большинство.

    • Пользователь16.02.2013 19:21

      Вы хоть знаете кого вы поддерживаете прелюбодеев один из страшных грехов (16 — NAHL) النحل / 125- Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем.

    • Пользователь18.02.2013 10:39

      О мусульмане как вы можете оправдывать людей совершающих насилие(зулим) то есть грешник, вы подерживаете преступников?

      • Пользователь18.02.2013 13:03

        Святой Пророк (ДБАР) сказал: “Тот, кто станет свидетелем недозволенного деяния, должен пресечь его, если сможет, делом, а если не сможет, то словом, а если не сможет и словом, то пусть восстанет против него сердцем”.

  5. kabir09.02.2013 10:23

    Ассаляму алейкум.Братья дуа делайте хотябы в намазах за братьев в петербурге.нас всех это может коснуться.Пусть Аллаh унизит пута и его собак на его же земле!

  6. Alif 209.02.2013 19:32

    молодец Шейх, вещи надо называть своими именами.

    • Rosy09.02.2013 20:07

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • kabir09.02.2013 23:34

        грядет, так сказать, большой пребольшой БИДАГЪАТИЩЕ!!!))))

        • Rosy09.02.2013 23:42

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Абдуллах 11.02.2013 2:20

            У тебя их совсем видимо почти не осталось.
            Это ясно из твоих слов.

  7. kabir11.02.2013 7:57

    вот так вот…приехали…МОДЕРАТОР,набери в поисковике «последняя проповедь пророка Мухаммада,да благословит его Аллаh и приветствует»,и обрати внимание,за что нужно вцепиться и держаться коренными зубами.

    • Пользователь18.02.2013 13:04

      Святой Пророк (ДБАР) сказал: “Тот, кто станет свидетелем недозволенного деяния, должен пресечь его, если сможет, делом, а если не сможет, то словом, а если не сможет и словом, то пусть восстанет против него сердцем”.

  8. ramadan11.02.2013 10:50

    А что еще делать этим женщинам если их правитель, такой же как и они?
    Правительство не может с одной кучкай людей справиться. что уж говорить о всем государстве…

  9. yasmina18.02.2013 16:52

    Я не видела того, что творится на площади Тахрир, поэтому доподлинно не знаю, но моё мнение, что шейх, в любом случае,не должен был так говорить о женщинах. Никто не имеет права оскорблять личность и обзывать. Мы, мусульмане, можем ненавидеть ради Аллаха только поступки, которые являются греховными, но не людей! «Увещевай мудростью и мягким словом» . То, что позволил себе шейх — это уже лишнее.Наставление так не делается, Пророк (с.а.с.) так не делал.