Полиция провела операцию в импровизированной мечети в Петербурге

Мусульманская молодежь Санкт-Петербурга молится в любых условиях

Мусульманская молодежь Санкт-Петербурга молится в любых условиях

Теги:





100
08 Февраля 2013г. (27 Раби аль-авваль)
В Санкт-Петербурге на территории Апраксина двора идет операция по выдворению мигрантов из импровизированной «мечети». В операции участвуют бойцы ОМОНа и СОБРа, а также сотрудники УФМС, передает "Фонтака.ру".



Операция началась на территории Апраксина двора днем в пятницу, 8 февраля. В ней принимают участие бойцы петербургского ОМОНа и СОБРа, а также сотрудники Федеральной миграционной службы по Петербургу и области.



На сайте Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу сообщается, что обыски в молельных помещениях проводятся в рамках уголовного дела о публичных призывах к терроризму и экстремизму. Цель – обнаружение и изъятие литературы экстремистского содержания, оружия, наркотиков, предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, а также лиц совершивших данные преступления.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Логин 14 Февраля 2013г.
Ответить

Когда же это закончится,мусульман ущемляют со всех сторон (

YUSUF 13 Февраля 2013г.
Ответить

И плоды демократии уже поспевают:однополая любовь,наркотики,разрушение семей,алкоголизм........ведь такого не было в коммунизме,а человек тот же.

YUSUF 13 Февраля 2013г.
Ответить

Что касается демократии-то она и в Африке демократия,и утверждать что Европа дошла до крайности,а Россия нет-это абсурд!Потому что это закономерность,ведь основа демокритии-свобода,а ценности жизни получения удовольствия,как при таком мировозрение,которое воспитывает эго человека общество придет к развитию?

Rashad 12 Февраля 2013г.
Ответить

До прихода в пределы Руси греческого православия с институтом церковной иерархии на Руси жили и мирно уживались Христиане(староверы) не приемлюющие церковников и молящиеся лишь Богу как и мусульмане и считавшие Ису пророком Божьим

Muslim1 10 Февраля 2013г.
Ответить

предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела--сами не знают что искать...

Landanar 09 Февраля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

maryam1 09 Февраля 2013г.
Ответить

из-за того, чтоб просто избавиться от мусульман и этого помещения они своей цели добьються. и литературу экстремисстскую найдут, и оружие и наркотики,.все смогут подбросить.хотя на свободе разгуливают такие, у которых это все имееться но к ним никто не приходит и не изымает, ведь наркоманы и убийцы не опасны, они не ведут к развитию, ведут к дегродации...

menbek 09 Февраля 2013г.
Ответить

это последний писк политики пути ;саботаж со строительством мечетей в москов. обл. и в ставрополье,теперь облавы в мечетях.Они в шоке от того как увеличиваются мусульмане.Но ведь это всего лишь испытание от Всевышнего Аллаха.Да укрепит Аллах ислам и мусульман.

YUSUF 09 Февраля 2013г.
Ответить

Nusra.Info: Интересен тот факт, что с самого начала операции на месте уже присутствовали журналисты, то есть организаторы спецоперации явно заинтересованы в том, чтобы происходящее имело как можно большую огласку. Отсюда становится, очевидно, что очередные массовые задержания мусульман в Санкт-Петербурге являются показательно-профилактической акцией, направленной на устрашение мусульман.

YUSUF 09 Февраля 2013г.
Ответить

Беспредел властей! Позор муфтиям и имамам которые недавно говорили что «Россия-друг Ислама». Нужно протестовать эти действия.

любимая мужем 09 Февраля 2013г.
Ответить

в каком униженном положении мусульмане! беспредел спец.служб набирает свои обороты, а многие мусульмане продолжают бездействовать. страх только перед Аллахом и возвращение только к нему!притеснители сейчас считают себя силой, но близко то время, а оно уже подступает к их горлу, когда за все придется держать отчет!

kabir 09 Февраля 2013г.
Ответить

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!http://www.fontanka.ru/2013/02/08/133/big.1.html

kabir 09 Февраля 2013г.
Ответить

Делайте дуа братья за них.ИшаАллаh все будет хорошо.если у них такая истерика,значит мы все ближе к победе.

SamirAga 09 Февраля 2013г.
Ответить

Да разрушит Аллаh эту страну до основания. Да унизит Аллаh всех её кяфиров.

Gazag 08 Февраля 2013г.
Ответить

теперь ясно почему накануне пончаев нес ерунду про мифических радикалов, готовил общественное мнение к массовым зачисткам

Функция 08 Февраля 2013г.
Ответить

а ведь демократия не должна этого заапрещать! если народ того желает и требует

Функция 08 Февраля 2013г.
Ответить

в ночные клубы, в стрип-бары так не заходят-хотя там бы надо искать наркотики и др - а в мечети-где люди непьющие, добропорядочные- заходят найти что то противозаконное!!!! абсолютно нелогично и неразумно- сразу видно что тупо исполняют приказ вышесоящего

impuls 08 Февраля 2013г.
Ответить

Почему не идет операция по выдворению мигрантов правоохранительными органами в день пасхи или время крестового хода в церквьях, а проводиться именно во время праздничного намаза в пятьницу, которое для мусульман очень ценно и приравнивается малым хаджем для прощения грехов. Мне кажется это есть кощунство и издевательство над верующими мусульманами.

muminka 08 Февраля 2013г.
Ответить

Лучше бы они так усердно боролись с реальными преступниками и лицами, угрожающими своим поведением обществу. Мы живем в стране где невозможно днем спокойно прогуляться по улице, не встретив человека в состоянии алкогольного опьянения. Почему то такие люди не попадают под поле зрение правоохранителей... а мусульман, ведущих здоровый образ жизни и призывающих к совершению добра, то и дело обвиняют в терроризме и экстремизме...

Абу Ханифа 08 Февраля 2013г.
Ответить

Насчет наркотиков оооочень актуально! Особенно смешно и возмущает их наприкрытая ложь, когда говорят: скоро нато покинет Афганистан, тогда наркота рекой потечет в страны снг!... Это я так - аналогия всплыла в памяти. Ночные клубы им прошерстить неполучается: они там крышуют и владеют ими, а мусульмане на джума, это очень тревожно - вдруг выйдут порядок навести в городе, что иншаАЛЛАХ, так и случится! Никто кроме мусульман это не сделает. Например: католики задушили всю европу своими налогами и тиранией так, что стонать было опасно. Так появились другие, которые восстали против тирании и... в и...
Читать дальше

forrum2008 08 Февраля 2013г.
Ответить

И операцию нужно проводить именно на Жума намаз.

nursafar 08 Февраля 2013г.
Ответить

просто показали нам, кто тут в Питере хозяин. эти твари закрыли мечеть на Сенном, у ст.м. Московские ворота, теперь вот закрыли одну из последних мечетий. Вот вам и плюрализм. Да погубит их Аллах!

Логин 14 Февраля 2013г.
Ответить

Когда же это закончится,мусульман ущемляют со всех сторон (

YUSUF 13 Февраля 2013г.
Ответить

Читать дальше

forrum2008 08 Февраля 2013г.
Ответить

И операцию нужно проводить именно на Жума намаз.

nursafar 08 Февраля 2013г.
Ответить