Оркестр РТ собрал средства на строительство детского хосписа

Оркестр собрал 330 тыс. рублей
Благотворительный концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан состоялся 10 февраля в Казани. Средства, собранные в ходе концерта, пойдут на строительство первого детского хосписа в Татарстане.



Основная задача хосписа заключается в помощи детям на той стадии заболевания, когда лечение становится неэффективным. По плану будет построен стационар сначала на 8, потом и на 12 мест. Для его строительства необходимо 152 млн. рублей. Планируется, что в мае будет заложен первый камень здания будущего хосписа.



На концерт пришли родители с детьми, в том числе те, которые сейчас находятся на лечении в онкогематологическом отделении ДРКБ. Были также представители общественных организаций. Всего порядка 750 зрителей. Поддержать больных детей пришли официальные лица.



По мнению участников мероприятия, нельзя относиться к данному мероприятию с чувством обреченности. Это усилия тех людей в обществе, которые умеют помочь счастью тех, кого настигло несчастье, сообщает пресс-служба оркестра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика