РФ укрепит связи с Международным исламским университетом Малайзии

В Казани откроется филиал Ассоциации выпускников Международного исламского Университета Малайзии

В Казани откроется филиал Ассоциации выпускников Международного исламского Университета Малайзии

Теги:





0
11 Февраля 2013г. (30 Раби аль-авваль)
Филиал Ассоциации выпускников Международного исламского Университета Малайзии (IIUM) откроется в Казани в рамках V Международного Саммита: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС – KAZANSUMMIT 2013. Об этом ИА IslamNews сообщили в пресс-службе саммита, который пройдет 15-17 мая.



"Открытие российского филиала Ассоциации выпускников позволит укрепить связи России и российских выпускников с IIUM, Малайзией и другими странами, в которых живут и работают выпускники", – отмечается в сообщении.



Официально об открытии филиала будет объявлено на "круглом столе", в ходе которого представители вузов России и Малайзии обсудят актуальные вопросы образования и перспективы сотрудничества.



IIUM был основан правительством Малайзии и Организации исламской сотрудничества в 1983 году. На сегодняшний день этот вуз является одним из ведущих исламских учебных заведений в мире. Филиалы Ассоциации выпускников IIUM существуют во многих странах, включая Турцию, ЮАР, Китай, Индонезию, Австралию, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Сингапур.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика