Исторический матч дружбы состоится в Кабуле

Проведение этих матчей должно символизировать установление дружбы и взаимопонимания между двумя странами

Проведение этих матчей должно символизировать установление дружбы и взаимопонимания между двумя странами

Теги:




0
11 Февраля 2013г. (30 Раби аль-авваль)
Исторический матч дружбы состоится в марте в Кабуле. В нем примет участие сборная ветеранов войны в Афганистане "Шурави" Башкортостана.



Идея проведения такой игры появилась в прошлом году, когда делегация сенаторов Республики Афганистан посетила РБ. Игроки команды "Шурави" будут представлять Республику Башкортостан в составе сборной России на международном Матче дружбы в Афганистане. Конечно, в Кабул смогут поехать не все ветераны, но шесть-семь человек из Башкортостана составят костяк российской футбольной команды.



По мнению специалистов, предстоящий матч в Афганистане – это нерядовое событие. На ветеранов, которые поедут в составе российской сборной в Кабул возлагается большая надежда. Матч дружбы должен способствовать поддержанию имиджа России в Афганистане, сообщает пресс-служба правительства РБ.



К слову, в Республике Башкортостан и в России все более и более широкую поддержку находит инициатива общества дружбы "Башкортостан – Афганистан" о проведении в Исламской Республике Афганистан футбольных матчей дружбы между ветеранами – воинами-интернационалистами и командой Афганистана. Проведение этих матчей должно символизировать установление дружбы и взаимопонимания между двумя странами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика