Кадыров потребовал наказать убийцу девочки

Кадыров призвал обезопасить детей в Чечне
Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал судить по всей строгости закона РФ убийцу девятилетней девочки Линды Видраевой.



"Я глубоко потрясен трагической гибелью девочки. Это убийство с возмущением и осуждением воспринято всем народом. Нет ничего дороже жизни детей. Виновного в гибели Линды Видраевой необходимо судить по всей строгости российских законов", – подчеркнул глава региона на встрече с министром внутренних дел ЧР Русланом Алхановым.



Вместе с тем, Кадыров призвал правоохранительные органы усилить меры по обеспечению безопасности детей.



"Такого явления у нас практически не было в течение десятилетий. И это никогда впредь не должно повториться. Если есть люди по психическим и иным показателям способные пойти на подобный бесчеловечный шаг, то они должны находиться под постоянным наблюдением соответствующих служб", – отметил чеченский руководитель.



По данным МВД, Линда Видраева была убита 9 февраля в Курчалойском районе. Тело ребенка со следами изнасилования было обнаружено неподалеку от селения Цоци-Юрт. Убийцей оказался дальний родственник жертвы 50-летний Шарудин Догжиев.



В "Волге-3110", принадлежащей Догжиеву, были найдены сережки девочки, пуговицы от ее кофточки и следы крови", – заявили в местном МВД.



По данным следствия, мужчина жил по соседству с семьёй убитой. Утром 9 февраля он предложил подвезти девочку в школу, после чего изнасиловал и задушил ребенка. Затем преступник попытался скрыть следы преступления – облил тело ацетоном и хотел поджечь. Заметив стоявших поблизости людей, Догжиев скрылся с места преступления. Вскоре он был арестован.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Самира 07 16 Февраля 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламСУБХЬАНАЛЛАХ НУ КАК ЖЕ ТАК?ЕГО НЕ САЖАТЬ НАДО А ЗАРЕЗАТЬ раскрыть коментарий скрыть коментарий

Мухьаммад 15 Февраля 2013г.
Ответить

Представить страшно, что будет с ним на том свете. Ох еслибы он понимал это. А что мы сделали чтоб донести до этого невежды понимание. О Аллагь, каждый из нас несет ответственность за то чтоб в нашем обществе СТРОИЛСЯ ИМАН.

ramadan 12 Февраля 2013г.
Ответить

Как же жаль девочку... Хотела подчеркнуть один момент. что когда убивают маленьких сотни девочек в Сирии или газе то никого не наказывают и даже не говорят об этом, а когда в России убивают одного ребенка об этом бьют тревогу СМИ и еще обвиняют потом всю национальность... А кто же пожалеет детей Сирии???

alina-onu 11 Февраля 2013г.
Ответить

в последнее время очень много случаев насилия над детьми...их становится все больше и больше. люди стали теперь хуже зверей. воспитание хуже некуда, ценности потерялись в обществе,людьми управляют инстинкты, а не разум. что делается в нашем обществе просто ужас. люди отдаляются от религии, она становится никому не нужной. Если в сердце пустота, и не наполнить ее верой в Аллаха, то эту пустоту заполнит грехами шайтан.

Shamir a 11 Февраля 2013г.
Ответить

Преступления против детей самые страшные. Это сломанная жизнь, как правило..

nursafar 11 Февраля 2013г.
Ответить

Пока таких тварей не будут рубить мечом, такие зверства будут продолжаться. Эта болезнь лечиться только мечом!!!

shuono_95 11 Февраля 2013г.
Ответить

Молодец, правильно, ...и это никогда впредь не должно повториться. Так и будет, никогда не повторится, иншаАллах1.

Самира 07 16 Февраля 2013г.
Ответить


shuono_95 11 Февраля 2013г.
Ответить