Информационное
агентство России
-1°C
21 ноября, 09:15

Мусульманская община Кемеровской области вошла в состав РАИС

Rinat
Мусульманская община Кемеровской области вошла в состав РАИС
Слева направо: Мухаммад Рахимов и Равшан Темуров

Мусульманская община Кемеровской области, которая недавно прошла перерегистрацию в региональных органах юстиции, вступила в Российскую ассоциацию исламского согласия (РАИС). Об этом ИА IslamNews сообщил председатель правления организации имам Равшан Темуров.

«В Кемеровской области уже есть одна мусульманская религиозная организация. Появление новой структуры создаст хорошие условия для состязательности в благочестии и добрых делах. Мы хорошо знаем шейха Мухаммада Рахимова. Это очень богобоязненный и искренний человек. Надеемся, что наше взаимодействие с ним принесет пользу мусульманской общине, укрепит ее взаимодействие с государством», – подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, что на протяжении 12 лет возглавляемая Равшаном Темуровым община осуществляла свою деятельность как Казыятское управление мусульман Кузбасса, находясь в юрисдикции Духовного управления мусульман Азиатской части России. После перерегистрации она сменила название на «Объединение мусульманских организаций Кемеровской области».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. eluzan11.02.2013 19:19

    опять какой нибудь отшельник к ним примкнул

    • key11.02.2013 19:29

      чего то много в последнее время таких отшельников — в смысле отошедших от Совета муфтиев

      • altaec11.02.2013 19:40

        Да потому-что Совет муфтиев не встал на защиту своей организации в Кузбассе когда под давлением местных чиновников раздавливали Казыятское управление. А теперь СМР хочет укрупниться кемеровским муфтиятом…

        • tahlil12.02.2013 12:49

          А РАИС кого защищает. Наверное свою кормушку. Им есть у кого поучиться. Например у СМР и ЦДУМ)))

    • tahlil12.02.2013 12:41

      Шило на мыло поменяли кемеровцы. РАИС это пустая организация. РАИС за два года своего существования не реализовала ни одного серьезного проекта для мусульман России. РАИС это такая же кормушка как и другие структуры подобного пошива. Они государственные деньги только проедают и разворовывают. Вот вся их работа во благо Российского общества.

    • tahlil12.02.2013 13:17

      От ЧАЛМОНОСЦЕВ перешли к ПАПАХАНОСЦАМ)))))))
      От перестановки мест слагаемых сумма не меняется)))))
      От одних идиотов к другим. Праведный выбор)))))
      Наверное на весах шариата взвешивали свое решение???

  2. eluzan11.02.2013 19:22

    « Появление новой структуры создаст хорошие условия для состязательности в благочестии и добрых делах. »??????????????????????????????????????????????????????????????
    братья и сестры вот эти люди с лозунгом нас и делят и разделяют дай аллах мусульманам единства

    • nursafar12.02.2013 0:47

      ты прав нас делят! Целенаправленно делят!
      Нам нужно Единство, а врагам нужно нас разделить.

      • tahlil12.02.2013 12:55

        Мусульман давно разделили. Еще 1924 году а ты только проснулся. В ДУХОВКАХ нет и не было и не будет единство. Это кормушки.

  3. Сибиряк11.02.2013 19:43

    Так Совет муфтиев и растеряет свои позиции…

    • tahlil12.02.2013 12:53

      Да СМР есть что терять. А РАИСу терять нечего у них как у латыша)))

  4. maryam111.02.2013 19:51

    с какой целью мусульманские общины намерены укреплять свои отношения с государством? и как это может помочь государственной общине??помоему наоборот гос. законодательство только вредит исламу,запрещая то, что одобрил Аллах и одобряя то, что Он запретил.

  5. Tatar_kizi11.02.2013 19:56

    В Кемерово же есть нормальный муфтият под руководством Тагира хазрата Бикчанатева, к чему организовывать еще стотыщпятьсот объединений???

    • Diamond11.02.2013 19:59

      А кто раньше работает? Бикчантаев или Темуров?

      • ashir0111.02.2013 21:35

        Равшан Темуров и Салават Кучумов -люди, стоявшие у истоков возрождения ислама в Кузбассе. За прошедшее время ими не мало было сделано для возрождения мусульманских традиционных ценностей в шахтерских городах и поселках Прокопьевска, Киселевска, Белово, Междуреченска.

        • tahlil12.02.2013 13:03

          Вот бы и продолжали (Равшан Темуров и Салават Кучумов) заниматься тем чем они до этого занимались. Они ведь шило на мыло поменяли (СМР на РАИС) и они очень скоро они сами об этом узнают и будут очень горько сожалеть. Они от одних аферистов ушли и к другим пришли.

      • Сибиряк12.02.2013 6:01

        Первая централизованная организация появилась в 2000г. На общем собрании имамов Кузбасса председателем был избран Темуров и в течении 13 лет осуществлял свою деятельность. Бикчантаев был назначен администрацией области в 2010г… Вот весь расклад…

        • karakipchak12.02.2013 19:30

          И Тагир и Равшан порядочные муслимы, дай им Аллах обоим дальше служить исламу

    • altaec12.02.2013 6:06

      Эта организация существует 13 лет, а нормальный муфтият пару лет…

  6. bergman0311.02.2013 20:18

    Все муптияты незаконны в исламе
    Они работают против ислама и мусульман
    А иначе с чего бы путин одних мусульман убивает ,а другим служебные машины квартиры зарплата корочка красная и даже табеьлное оружие.Не задумывались ???За какаие такие услуги они снискали себе ето???
    ясно перец за антиисламскую деятельность.ну вот знайте, если вы не покаетесь,до того как душа поступит к вашему горлу вы будете самыми несчастными лудьми

  7. sahovat12.02.2013 6:17

    Казыятское управление мусульман Кузбасса последние несколько лет находилось под жесточайшем прессингом… Обращения к СМР никаких результатов не дало… Кемеровский муфтият созданный недавно перетянул практически все организации Казыята… Были поставлены условия об упразднении этой структуры… В конечном итоге осталось две местные общины под юрисдикцией ДУМАЧР. Две общины не могут сохранить централизрванную организацию… Выводы делайте сами… Аналогичное происходит на Дальнем Востоке и т.д….

  8. impuls12.02.2013 10:10

    … Появление новой структуры создаст хорошие условия для состязательности в благочестии и добрых делах…..
    В городе Питере мусульманские религиозные организации также нуждаются в объединения с РАИСом и признания их легитивности, так как, ныне действующий Пончиев в некоторых законопослушных питерских религиозных организациях видит конкурентов, и всячески, под разными предлогами хочет их снести. Сегодня нужен также какой-то противовес и между муфтиятами, чтобы маленькие религиозные организации имели выбор по своим идейным соображениям куда приткнуться.

    • tahlil12.02.2013 13:06

      Хорошая конкуренция))) Нечего сказать. Конкуренция в разворовывании денег Уммы

      • altaec12.02.2013 15:03

        А причём здесь деньги…

        • sahovat12.02.2013 15:15

          Не всё же деньгами мерить…

      • impuls12.02.2013 16:03

        Вы поймали кого-то из них за руки и можете ли вы двух свидетелей предоставить, кто это видел? Если нет, вы сами знаете как эти люди называются. И вообще, о каких деньгах Уммы вы намекаете? Просветите меня, если можете.

        • Indal Ahnaf12.02.2013 16:53

          Он только может визжать и оскорблять мусульман.а сам кто такой вообще?

        • tahlil12.02.2013 22:45

          Рук не хватит и ловить. Ниязов Абдулвахед им передал свою эстафету

      • Indal Ahnaf12.02.2013 16:44

        А каких деньгах идет речь?

        • Sham12.02.2013 21:05

          О Фондовских которые пилят ва благо своего кармана.

          • tahlil12.02.2013 22:50

            Да. Шило в мешке не утаишь. Пусть тогда СМР РАИС ЦДУМ отчитываются о финансах своих кормушек)))

  9. Сибиряк12.02.2013 17:20

    Поживём увидем что получится от этого манёвра, а разговор о деньгах конечно ни к чему. Не надо всё на финансы списывать…

    • tahlil12.02.2013 22:47

      А что в РАИС какая то идеология есть?)))