Мусульманская община Кемеровской области вошла в состав РАИС

Слева направо: Мухаммад Рахимов и Равшан Темуров

Слева направо: Мухаммад Рахимов и Равшан Темуров

Теги:




61
11 Февраля 2013г. (30 Раби аль-авваль)
Мусульманская община Кемеровской области, которая недавно прошла перерегистрацию в региональных органах юстиции, вступила в Российскую ассоциацию исламского согласия (РАИС). Об этом ИА IslamNews сообщил председатель правления организации имам Равшан Темуров.



"В Кемеровской области уже есть одна мусульманская религиозная организация. Появление новой структуры создаст хорошие условия для состязательности в благочестии и добрых делах. Мы хорошо знаем шейха Мухаммада Рахимова. Это очень богобоязненный и искренний человек. Надеемся, что наше взаимодействие с ним принесет пользу мусульманской общине, укрепит ее взаимодействие с государством", – подчеркнул собеседник агентства.



Напомним, что на протяжении 12 лет возглавляемая Равшаном Темуровым община осуществляла свою деятельность как Казыятское управление мусульман Кузбасса, находясь в юрисдикции Духовного управления мусульман Азиатской части России. После перерегистрации она сменила название на "Объединение мусульманских организаций Кемеровской области".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 12 Февраля 2013г.
Ответить

Поживём увидем что получится от этого манёвра, а разговор о деньгах конечно ни к чему. Не надо всё на финансы списывать...

impuls 12 Февраля 2013г.
Ответить

... Появление новой структуры создаст хорошие условия для состязательности в благочестии и добрых делах..... В городе Питере мусульманские религиозные организации также нуждаются в объединения с РАИСом и признания их легитивности, так как, ныне действующий Пончиев в некоторых законопослушных питерских религиозных организациях видит конкурентов, и всячески, под разными предлогами хочет их снести. Сегодня нужен также какой-то противовес и между муфтиятами, чтобы маленькие религиозные организации имели выбор по своим идейным соображениям куда приткнуться.

sahovat 12 Февраля 2013г.
Ответить

Казыятское управление мусульман Кузбасса последние несколько лет находилось под жесточайшем прессингом... Обращения к СМР никаких результатов не дало... Кемеровский муфтият созданный недавно перетянул практически все организации Казыята... Были поставлены условия об упразднении этой структуры... В конечном итоге осталось две местные общины под юрисдикцией ДУМАЧР. Две общины не могут сохранить централизрванную организацию... Выводы делайте сами... Аналогичное происходит на Дальнем Востоке и т.д....

bergman03 11 Февраля 2013г.
Ответить

Все муптияты незаконны в исламе Они работают против ислама и мусульман А иначе с чего бы путин одних мусульман убивает ,а другим служебные машины квартиры зарплата корочка красная и даже табеьлное оружие.Не задумывались ???За какаие такие услуги они снискали себе ето??? ясно перец за антиисламскую деятельность.ну вот знайте, если вы не покаетесь,до того как душа поступит к вашему горлу вы будете самыми несчастными лудьми

Tatar_kizi 11 Февраля 2013г.
Ответить
-1

В Кемерово же есть нормальный муфтият под руководством Тагира хазрата Бикчанатева, к чему организовывать еще стотыщпятьсот объединений???

maryam1 11 Февраля 2013г.
Ответить

с какой целью мусульманские общины намерены укреплять свои отношения с государством? и как это может помочь государственной общине??помоему наоборот гос. законодательство только вредит исламу,запрещая то, что одобрил Аллах и одобряя то, что Он запретил.

Сибиряк 11 Февраля 2013г.
Ответить
12

Так Совет муфтиев и растеряет свои позиции...

eluzan 11 Февраля 2013г.
Ответить

« Появление новой структуры создаст хорошие условия для состязательности в благочестии и добрых делах. »?????????????????????????????????????????????????????????????? братья и сестры вот эти люди с лозунгом нас и делят и разделяют дай аллах мусульманам единства

eluzan 11 Февраля 2013г.
Ответить

опять какой нибудь отшельник к ним примкнул

impuls 12 Февраля 2013г.
Ответить


eluzan 11 Февраля 2013г.
Ответить